Четверг, 25.04.2024, 04:01

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Вести из библиотек
13:36
Вести из библиотек

Путь к прекрасному
27 ноября в Тугулымской центральной районной библиотеке состоялся районный конкурс про- фессионального мастерства «Библиотекарь года». В нем приняли участие Светлана Николаевна Сморчкова (Ертарская), Татьяна Рафиковна Шмонина (Яровская библиотека), Гульсу Даубиковна Хасаншина (Калачиковская), Юлия Юрьевна Белокопытова (Тугулымскя ЦРБ).
А для того, чтобы состоялся любой конкурс, необходимо жю-ри. В его состав вошли: Николай Всеволодович Тегенцев – начальник отдела культуры администрации ТГО, Ольга Витальевна Пахтусова, Наталья Владимировна Мальцева – заведующие Юшалинской и  Трошковской библиотеками.
Программа конкурса включила шесть  заданий. Три из них вошли в разряд домашних, так как для их подготовки требовалось значительное время и, естественно, большой багаж творческих идей, чтобы достойно представить свою библиотеку.
Первое конкурсное (домашнее) задание – предоставление портфолио, второе «Библиоселфи» в виде презентаций, и оно было проникнуто трогательно-ностальгическим настроением. Каждая из конкурсанток рассказала о своем постижении профессии библиотекаря. Третье «Слово о доброте» – участницы вспоминали все пословицы со словом «доброта», в четвертом «Риторика» – соперничали в артистизме и подаче литературного материала зрителям. В конкретном случае басни. Все конкурсантки были хороши, но наиболее ярко и эмоционально проявила себя Юлия Белокопытова.
Максимально подключить  свою  профессиональную компетентность пришлось в задании «Антистресс», где  были предложены различные трудные ситуации из повседневной практики. Но и тут все участницы справились довольно легко. Ведь в жизни всякое случалось, а у каждой из них в этой сфере приличный стаж работы – от 8 до 17 лет.
Завершало мероприятие конкурсное задание – «Мой литературный ТОП-ЛИСТ». Теплыми, проникновенными словами рассказали о своих любимых произведениях и писателях все участницы. Татьяна Рафиковна в игровой форме заставляла припомнить детскую литературу, Светлана Николаевна рассказала о своих десяти полюбившихся книгах, начиная с раннего детства, Гульсу Даубиковна рекламировала татарских писателей, подчеркнув свою национальную принадлежность, но мне особенно запомнился рассказ Юлии Юрьевны о книге Паласио «Чудо» и «Поцелуй в ладошке» Одри Пенн. Их всех обязательно захотелось прочитать, поэтому, думаю, и тут с заданием справились все.
Вот и наступает волнительный момент – подведение итогов конкурса и награждение победителей. Первое место и звание «Библиотекарь года» присудили Юлии Юрьевне Белокопытовой из Тугулыма. А приз зрительских симпатий увезла в Калачики Гульсу Даубиковна Хасаншина.
Этот конкурс позволил выявить творческий потенциал всех его участников и зарядил энергией на дальнейшее профессиональное самосовершенствование. Профессия библиотекаря удивительна и человечна. Путь к прекрасному они делают короче!
Елена Ядрышникова.      

Акция
Книга в подарок

3 декабря секретарь местной ячейки ПП «Единая Россия» С.В. Неустроева, член ячейки О.П. Ядрышникова и работник библиотеки Н.В. Науменко провели в посёлке акцию в честь Дня инвалида.
Она заключалась в простом действии: посетить читателей-инвалидов на дому и вручить новые книги, которые были подарены библиотеке жителями посёлка ещё в начале года: «Собор парижской богоматери» В. Гюго, «Похитители бриллиантов» Л. Буссенара, «Двенадцать стульев», «Ведическая кулинария» И. Ильфа, Е. Петрова, «Огнём и мечом», «1001 секрет мироздания» Г. Сенкевича. Всего шесть книг, а в них целый мир литературы!
За час мы посетили И.А. Ведерникову, В.И. Зарубину, З.А. Конищеву, А.А. Кокшарова, Е.Ф. Коркину, Ю.И. и А.С. Поповых.  Наш визит у них вызвал много радости и удивления.  И все они благодарили за подарок – книгу!
 Ольга Ядрышникова, заведующая
Ертарской поселковой библиотекой.

 

Категория: Новости учреждений культуры | Просмотров: 211 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz