Пятница, 19.04.2024, 15:54

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 28 » «Воспитатель года-2011»
12:03
«Воспитатель года-2011»
Профессия воспитателя в детском саду сегодня незаслуженно считается одной из непопулярных. Хотя сколько помнит себя человечество, столько существует и этот вид деятельности. И все же, несмотря на жизненные трудности и низкую зарплату, находятся люди, которые не променяют общение с детьми ни на что на свете.
Самые лучшие из них примут участие в юбилейном (пятом) муниципальном конкурсе «Воспитатель года -2011», который будет проходить в два этапа: 1-й – «Мастер-класс» (19-20 апреля участники конкурса проводят открытые мероприятия с воспитанниками Тугулымских детских садов) и 2-й – финальный ( в мае конкурсанты представят себя, расскажут о своих увлечениях, поделятся опытом работы и выполнят творческие задания).
Каждый из участников заслуживает поддержки коллег, родителей воспитанников и близких ему людей. Все, кто знает участников муниципального конкурса, и считает, что они заслуживают звания «Воспитатель года», может до 16 мая позвонить по телефону 22-4-07 (с 8 до 17 часов) и отдать свой голос за любого участника. По результатам голосования на финальном этапе конкурса будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Я же хочу пожелать участникам:
Пусть победит сильнейший среди вас,
Пусть лучшему достанется награда,
Поддержка воспитателям сейчас –
Любовь детей из их родного сада.
Пусть всем прибавит Вам удачи,
Всех возведет на пьедестал
Любовь воспитанников Ваших,
Кто первым бы из вас ни стал.
Наталья БЛАГОДАТСКИХ, ведущий специалист управления образования.
Альбина Эдуардовна Гордиенко – воспитатель Трошковского детского сада № 13 «Колосок»
(стаж педагогической работы – 2 года)
Работает воспитателем в детском саду с 2009 года. Имеет высшее образование, в 2010 году окончила Уральский Государственный педагогический университет.
За время работы в детском саду показала себя эрудированным, знающим педагогом, хорошо владеющим компьютерными технологиями.
Педагог в работе с детьми старается применять разнообразные формы работы: фронтальные, индивидуальные и интегрированные занятия, метод проектов, игры и игровые упражнения, которые являются основным видом детской деятельности.
Альбина Эдуардовна занимается самообразованием: читает литературу, посещает районные мероприятия. Полученными знаниями, теоретическими и практическими навыками обязательно делится с коллегами.
Темой ее самообразования в настоящее время является «Воспитание у ребенка потребности быть здоровым». Тема достаточно актуальна, так как сохранение и укрепление здоровья ребенка – одна из основных задач дошкольного воспитания. Используя здоровьесберегающие технологии и индивидуальный подход в обучении и воспитании дошкольников, Альбина Эдуардовна добилась основного результата – снижение уровня заболеваемости воспитанников своей группы и воспитание у них потребности в здоровом образе жизни. Дети и родители стали активно участвовать в различных спортивных мероприятиях села - «Лыжня России», «Кросс нации», «Велокросс».
За свои личностные и деловые качества Альбина Эдуардовна пользуется авторитетом среди коллег и родителей воспитанников.

Любовь Владимировна Захарова – воспитатель Юшалинского детского сада № 11 «Колокольчик» (стаж педагогической работы – 24 года, 1 квалификационная категория)
За весь период педагогической деятельности зарекомендовала себя как творчески работающий педагог. Блестящая эрудиция, требовательность к себе, стремление быть в курсе достижений педагогики и психологии, желание открыть детям мир человеческих ценностей – неотъемлемые качества Любовь Владимировны, помогающие достичь хороших результатов в обучении и воспитании детей.
Большое внимание воспитатель уделяет оформлению предметной среды, способствующей развитию творческих и познавательных способностей каждого ее воспитанника. В группе организованы центры: экспериментирования, природы, развивающих игр по разным разделам программы, изобразительной деятельности, театральный и другие.
С целью информирования родителей по вопросам обучения и воспитания дошкольников воспитателем оформляются и регулярно обновляются стендовая информация, папки-передвижки, выставки детских работ.
В своей работе Любовь Владимировна использует элементы новых педагогических технологий, таких как метод проектов. Темы краткосрочных и долгосрочных проектов разнообразны: «Волшебная иголочка», «Адаптация детей раннего возраста» и другие.
Основное внимание в работе воспитатель уделяет сохранению и укреплению здоровья дошкольников. В результате целенаправленной работы можно отметить положительные изменения: снизился уровень заболеваемости воспитанников ее группы, повысился показатель работоспособности детей на занятиях.
Воспитатель повышает свое педагогическое мастерство через самообразование, курсы повышения квалификации, районные методические объединения. В 2009-2010 учебном году она провела для педагогов детских садов Тугулымского городского округа мероприятия с детьми по темам: «Народная вышивка», «Обучение дошкольников грамоте». Любовь Владимировна в 2010 году с работой по теме «Адаптация и социализация детей раннего возраста» принимала участие в районной выставке-ярмарке методических идей «Инновации в системе дошкольного образования».
Любовь Владимировну любят дети, уважают коллеги и родители воспитанников.

Надежда Михайловна Исакова – воспитатель Ошкуковского детского сада № 17 «Журавлик» (стаж педагогической работы – 11 лет, 2 квалификационная категория)

За время работы в дошкольном учреждении проявила себя как профессиональный специалист, способный к постоянному самообразованию. Большое внимание в работе воспитатель уделяет познавательному развитию ребенка, экологическому воспитанию и развитию его творческих способностей.
Надежда Михайловна делится опытом работы на районных методических объединениях, научно-практических конференциях по темам «Что за прелесть эти сказки!», «Экологический проект «Огородник» в работе со старшими дошкольниками» и другим направлениям детской деятельности.
Она постоянно работает над созданием предметной среды, способствующей развитию детей. Ею оформлены игровые уголки, уголок природы, книжный и другие, которые включают необходимый для развития детей материал.
У педагога налажена работа с родителями. Она постоянно вовлекает их в воспитательно-образовательный процесс через разные формы работы: портфолио, собрания, консультации, выполнение творческих заданий с детьми, утренники. Родители всегда принимают активное участие в выставках поделок из природного и бросового материала.
Надежда Михайловна в работе с детьми применяет индивидуальный подход, оказывая им словесную и практическую помощь.
В целях профилактики и снижения уровня заболеваемости детей в группе реализуется система оздоровительных мероприятий (ежедневная утренняя гимнастика, прогулки, подвижные игры и прочие формы).
Надежда Михайловна активно участвует в общественной жизни детского сада, среди коллег пользуется уважением.
Светлана Николаевна Соболева – учитель-логопед Тугулымского детского сада № 7 «Мишутка» ( стаж педагогической работы – 9 лет, 1 квалификационная категория)
За время работы в должности педагога проявила себя как высопрофессиональный специалист, способный к постоянному самообразованию и самосовершенствованию.
В своей работе с детьми использует новые педагогические технологии: «Сказкотеропия в логопедической работе», «Нетрадиционная форма работы по развитию мелкой моторики», «Су Джок-терапия» и другие.
В кабинете логопеда эстетически оформлена развивающая среда и созданы условия для работы с детьми по формированию у них грамматически правильной речи. Это различные пособия, дидактические игры, предметно- сюжетные картинки, звуковая азбука, пособия по развитию тактильных ощущений. Разнообразие игрового и дидактического материала помогает педагогу достичь высоких результатов: из 90 выпускников логопедического пункта 80 выпустилось с чистой и правильной речью.
Она активно участвует в работе окружных и районных методических объединений, конференций, выставках-ярмарках методической продукции, на которых делится опытом работы по темам: «Чудо - кубик», «Взаимодействие учителя-логопеда с родителями: формы и методы работы», «Нетрадиционные формы работы по развитию мелкой моторики у детей старшего дошкольного возраста, имеющих нарушения речи». Светлана Николаевна всесторонне развитая личность. Она признана: «Лучшим педагогом дошкольного учреждения-2010», лауреатом в номинации «За молодость и педагогическую перспективу» в муниципальном конкурсе «Воспитатель года-2008». Её труд высоко оценили в г. Камышлов на окружном методическом объединении логопедов, где она заняла второе место.
Светлану Николаевну любят дети, они с большим желанием бегут заниматься к ней в кабинет, так как она встречает их улыбкой и добрым расположением. Ребятам с ней спокойно и интересно.
Светлана Николаевна заслужила уважение среди сотрудников детского сада и воспитателей дошкольных учреждений Тугулымского городского округа, а также родителей воспитанников. За время работы она награждена почетными грамотами и благодарственными письмами районного и окружного уровня.
Категория: Образование | Просмотров: 2972 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz