Четверг, 28.03.2024, 19:34

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Выборы-2017
13:52
Выборы-2017

Выбор сделан
Позади ещё одна избирательная кампания. Проведена колоссальная подготовительная работа, потому процесс прошёл слаженно и чётко. Наверное, были какие-то проблемы, но обычному избирателю они неведомы. Для нас созданы благоприятные условия для голосования: информация, шаговая доступность участков, комфортность при голосовании.
Есть несколько простых заметок.
Во-первых, 12 часов (с 8.00 до 20.00) – не для всех достаточное время для голосования. У нас район пограничный и те, кто уезжает на работу на смену в соседнюю область, не успевают проголосовать. Теряем процент явки.
Второе. Конечно, информация о правилах голосования общедоступна, но, видимо, к некоторым труднодоходима, т.к. пришлось столкнуться с такой точкой зрения, что можно на выборы не ходить и так всё устраивает, а это значит, что оставят старого губернатора. Это же не Пенсионный фонд, что, если не выбрал альтернативный, остался в государственном! Здесь выбор надо делать!
В-третьих, необходимо ещё вести разъяснительную работу среди инвалидов: что голосование на дому возможно только после звонка на избирательный участок. Хотя участковые комиссии разносили информационные листы-приглашения, но не все их внимательно читают.
Процессы работы комиссий и голосования для избирателей постоянно усовершенствуются. Надеемся, что все замечания и недоработки будут учтены, и в предстоящие весенние выборы Президента всё пройдёт без сучка и задоринки. Предпосылки есть.
Спасибо, уважаемые читатели, всем, кто не остался в стороне и пришёл на выборы. И тем нашим читателям и подписчикам, кто считает, что газета в избирательном процессе всегда играет большую роль. Об этом мы узнаем из ваших писем и звонков в редакцию.
С итогами голосования по Тугулымскому городскому округу вы можете ознакомиться на четвёртой странице номера.

Галина Анкушева, редактор газеты «Знамя труда».

 

Благодарность избирателю
Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил пришедших на выборы жителей региона за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к будущему региона.
«Если говорить о последних выборах губернатора в 2003 году, то, можно сказать, что интерес на нынешних выборах гораздо выше. Поэтому хочу всех свердловчан поблагодарить за активность», – сказал Евгений Куйвашев в прямом эфире телеканала «Россия 24».
Он отметил, что погода вряд ли могла серьезно сказаться на активности избирателей. «Погода никоим образом не повлияла на явку избирателей. В этом смысле у нас погода всегда хорошая, несмотря на то, что бывает дождь и ветер. Все, кто хотел прийти на избирательные участки, пришли и будут приходить при любой погоде», – добавил глава региона.
«Сегодня приоритеты определены Президентом России – это национальные проекты. Кроме того, наша команда шла на выборы с региональной программой «Пятилетка развития», в которой очень подробно описан ход решения вопросов, поставленных перед нами жителями Свердловской области. Конечно же, в ходе общения с уральцами эта программа существенно пополнилась наказами, которые мы будем выполнять», – сказал Евгений Куйвашев.
По его словам, утверждение «Пятилетки развития» станет одним из первых документов, который примут региональные власти.
«Среди первоочередных вопросов, в частности, вопрос здравоохранения. Речь идет о кадровом обеспечении врачами малых и средних городов. Документы, которые позволят ускорить реализацию этих программ, также будут подписаны в ближайшее время», – сказал врио губернатора Свердловской области.
Напомним, что ранее о завершении голосования на выборах губернатора Свердловской области, руководителей муниципалитетов и депутатов местных дум врио губернатора региона Евгения Куйвашева проинформировал председатель Облизбиркома Валерий Чайников. По его словам, серьезных нарушений, способных повлиять на итоги выборов в Свердловской области, на избирательных участках в муниципалитетах региона не зафиксировано.

Уважаемые земляки!

Благодарю всех участников избирательного процесса – руководителей и специалистов органов местного самоуправления, газеты «Знамя труда», правоохранительных органов, службы МЧС, ЗАГСа, средств связи за создание эффективной работы в период подготовки и проведения выборов Губернатора Свердловской области.
Особые слова признательности выражаю коллегам – членам Тугулымской районной территориальной избирательной комиссии и 32 участковых избирательных комиссий. Благодаря вашей ответственной работе, выборы 10 сентября 2017 года в Тугулымском городском округе осуществлены на достойном уровне.
Благодарю избирателей Тугулымского городского округа, которые реализовали свое консти- туционное право, отдав голоса в поддержку кандидатов на должность Губернатора Свердловской области!

С уважением, председатель Тугулымской районной территориальной избирательной комиссии Римма Тегенцева.

Категория: Выборы | Просмотров: 339 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz