Четверг, 25.04.2024, 01:33

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Март » 16 » Выборы–2018
09:18
Выборы–2018

Уважаемые избиратели!
18 марта 2018 года с 8 до 20 часов по местному времени состоится голосование на избирательных участках, расположенных на территории Тугулымского городского округа.
Остановлюсь на порядке голосования.
По прибытии на избирательный участок каждый избиратель, включенный в список избирателей на этом участке или подавший заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, может получить в участковой избирательной комиссии один избирательный бюллетень для голосования на выборах Президента Российской Федерации.
При получении избирательного бюллетеня избиратель проставляет в списке серию и номер паспорта или заменяющего его документа и расписывается в получении бюллетеня. С согласия избирателя либо по его просьбе данные паспорта в список избирателей вносит член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.
Голосование проводится путем нанесения избирателем в избирательном бюллетене одного знака в пустом квадрате справа от фамилии зарегистрированного кандидата, в пользу которого сделан выбор.  
Избирательный бюллетень, в котором не содержится отметок в квадратах, расположенных справа от сведений о зарегистрированных кандидатах, или знаков проставлено более, чем указано, считается недействительным.
Избирательный бюллетень заполняется избирателем в специально оборудованной кабине для голосования, где не допускается присутствие других лиц, за исключением случая, когда вы не имеете возможности самостоятельно заполнить избирательный бюллетень.
Если избиратель считает, что при заполнении избирательного бюллетеня допустил ошибку, он вправе обратиться с просьбой выдать ему новый бюллетень взамен испорченного, а участковая избирательная комиссия должна выполнить эту просьбу.
Заполненный избирательный бюллетень избиратель обязан опустить в опечатанный ящик для голосования, свернув его вдвое текстом во внутрь.
Участковая избирательная комиссия обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателям, которые внесены в список избирателей на данном избирательном участке или подали заявление о включении в список избирателей по месту нахождения и не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования.
Напоминаем, что для участия в голосовании вне помещения избирательного участка, необходимо:
- позвонить в участковую избирательную комиссию избирательного участка, на территории которого вы проживаете, сообщить о своем желании проголосовать на дому, указав свои фамилию, имя, отчество, точный адрес, причину, по которой не можете прибыть в помещение для голосования;
- заявку на участие в голосовании можно осуществить через третьих лиц: родственников, соседей, работников социальной службы и других лиц;
- заявку для голосования вне помещения для голосования можно подать не позднее 14 часов 18 марта 2018 года.
Накануне и в день голосования при Тугулымской районной территориальной избирательной комиссии продолжает работу «Горячая ли-ния», телефон 8(34367)22-5-14. Избиратели могут получить консуль- тации: о размещении избирательного участка; о сроках избирательных действий; о порядке голосования, в том числе на дому; о времени работы участковых избирательных комиссий; о кандидатах; об иных, связанных с выборами событиях.
Дорогие избиратели, прийти на выборы 18 марта и проголосовать – это не только способ реализации конституционного права, но, прежде всего, возможность поддержать того кандидата в Президенты Российской Федерации, с идеями и целями которого созвучны ваши настроения, жизненные принципы, просто симпатии. Это уникальное право, и, в тоже время, осознанная обязанность самому определить судьбу нашей Родины и взять ответственность за свое будущее и будущее своей семьи, детей, родных и близких.
Приходите на избирательные участки и проголосуйте, как подсказывают вам ваши сердце и разум!
С уважением, председатель Тугулымской районной территориальной избирательной комиссии Римма Тегенцева.

«Все на выборы!»
Под таким лозунгом вот уже месяц проходят большинство массовых мероприятий в стране и в нашем Тугулымском городском округе. Все понимают ответственность, важность предстоящего дня голосования. Не остаются в стороне и дети.
10 марта Тугулымская станция юных туристов совместно с участковой избирательной комиссией избирательного участка № 991 провели военно-патриотическую игру «Зарница», в рамках которой ребятам предлагалось сделать плакаты, призывающие взрослых прийти на избирательные участки. После прохождения сложной, насыщенной испытаниями полосы препятствий, юные туристы охотно откликнулись на это предложение и нарисовали несколько плакатов. Увидев их, другие ребята – юные краеведы, написали небольшие эссе, в которых читается неравнодушие к судьбе страны. Судите сами.
«Выборы?! Что это?! Еще с детства я помню эти дни, когда родители принимали активное участие во всем избирательном процессе, убеждая своих родителей и соседей в том, что ВЫБОРЫ – это важный день в жизни каждого из НАС, так как они своим голосом решают какая жизнь будет в нашей стране!   Они долго спорили и каждый из них доказывал свою точку зрения, но когда наступал этот день, то он превращался в один из торжественных в году.  На избирательных участках играла музыка и развевались флаги.  
 Выборы – это очень серьёзное мероприятие, влияющее на судьбу нашей страны, тем более, если речь идёт о таких выборах, как выборы Президента. Выборы... С этим словом мы сталкиваемся очень часто, будь это выборы Президента, депутата или же губернатора области. К каждому из них мы подходим с особой ответственностью, обдумывая все «за» и «против» перед голосованием, потому что именно от нас зависит, как мы будем жить дальше, и каким будет наше государство.
В данный момент я учусь в школе и в силу возраста не принимаю участия в выборах. Но  с нетерпением жду момента, когда и мой собственный голос вольется в огромный поток под названием Россия. Мы, россияне, – великая и могучая нация и для того, чтобы оставаться такой всегда, мы должны быть едины. Ведь не зря говорят, что в единстве –  сила. И люди, которые по разным причинам не выражают своего личного мнения, думая, что оно не способно ничего изменить, ошибаются!
В заключении мне хочется сказать словами великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!»
Егор Долгих,
ученик 9 класса.

«Многим из нас не нравится происходящее в нашей стране. Мы часто рассуждаем на тему политики и экономики. Но при этом почему-то порой не выполняем свои гражданские обязанности. Забываем, что основной источник власти – народ. И именно мы должны выбирать человека, который будет управлять нашей страной. Почему бы это не сделать по совести. Посмотреть дебаты, изучить предвыборные программы, сделать выводы. Понять для себя, кто должен быть Президентом. Сделать выбор. Поднять страну на новую ступень развития. Не нужно молчать, нужно действовать: прийти и проголосовать!»
Кристина Кондратьева,
ученица 10 класса.

К этому добавить можно только одно – приходите на свой избирательный участок и голосуйте!
Александр Поротников,
председатель участковой
избирательной комиссии № 991.

 

Категория: Выборы | Просмотров: 282 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz