Пятница, 29.03.2024, 05:19

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Жизнь района (Газета № 11 от 23 марта 2019 года)
10:23
Жизнь района (Газета № 11 от 23 марта 2019 года)

Администрация Тугулымского городского округа информирует о введении ограничения на передвижение грузовых транспортных средств по дорогам местного значения с 23.04.2019 г. по 22.05.2019 г.

Уважаемые жители
Тугулымского городского округа!

 
Уведомляем, что с апреля 2019 года жители многоквартирных домов, находящиеся под управлением МУП «УК «Жилфонд», начнут получать квитанции за услугу «обращение с ТКО» от лица Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».
Начисления производятся на основании агентского договора с МУП «УК «Жилфонд» и  предоставленных реестров адресов.
Также сообщаем, что в квитанциях жители увидят начисления за 3 месяца: январь, февраль и март, так как ранее данная услуга по данным многоквартирным домам не начислялась.
В случае возникновения вопросов жители могут обратиться по телефону контакт-центра        8 (800) 700-10-32 или через фор-му обратной связи на сайте компании https://ekb.esplus.ru/clients/
Если у жителя нет возможности единовременно оплатить квитанцию, то можно заключить соглашение о рассрочке. Для этого необходимо обратиться в офис АО «ЭнергосбыТ Плюс» по адресу: п.г.т. Тугулым, ул. Ленина, 65 (режим работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00 без перерыва).
Компания приносит извинения за доставленные неудобства!

 

25 марта – День работника культуры

Уважаемые работники культуры и искусства Свердловской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

 Благодаря вашему  таланту, творческому отношению к делу Свердловская область является одним из крупнейших центров России.
 У нас более 2800 учреждений культуры, в которых трудятся свыше 20 тысяч человек. По количеству библиотек и музеев мы входим в десятку регионов-лидеров и занимаем третье место в стране по числу детских школ искусств. Уральские творческие коллективы известны далеко за пределами нашей страны, их гастролей с нетерпением ждут зрители в самых разных уголках мира.
Многие яркие проекты родились на Среднем Урале, окрепли, оперились и обрели всероссийский и даже международный размах, став визитной карточкой и узнаваемым брендом Свердловской области. Все большую популярность приобретают фестивали «PROJAZZ» и «Ural music night», музыкальный фестиваль «Безумные дни», фестиваль современного танца «На грани» и многие-многие другие.
Выполняя установки Президента Российской Федерации, обозначенные в «майском» Указе и сформулированные в национальном проекте «Культура», реализуя областную программу «Пятилетка развития», мы целенаправленно работаем над тем, чтобы сберечь культурное наследие прошлых поколений, создать комфортные условия для появления новых проектов.
В бюджете Свердловской области на 2019 год на развитие культуры выделено более трех миллиардов рублей.   Мы сохраняем добрую традицию вручения губернаторских премий в сфере культуры, продолжаем поддерживать лучших специалистов и авторские коллективы.
 Мы совершенствуем инфраструктуру наших центров детского творчества, музеев, библиотек, театров, внедряем цифровые технологии, создаем единое информационное пространство, чтобы не только уральское, но и российское, и мировое духовно-историческое наследие было максимально доступно каждому жителю Свердловской области вне зависимости от того, живет ли он в крупном городе или в небольшом населенном пункте.
В 2018 году мы вышли в лидеры по количеству созданных кинозалов – по программе Фонда кино в муниципалитетах области открыты и модернизированы 30 кинозалов. В регионе реализовано свыше четырех тысяч выставочных музейных проектов, открыт региональный центр Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевск».
Уверен, что и впредь Свердловская область будет стремиться к лидерству в развитии культуры.
  Желаю  всем работникам культуры  счастья, здоровья, благополучия, новых успехов в жизни и творчестве!
Евгений Куйвашев, губернатор
Свердловской области.

Тихие спасатели
В современной медицине кровь и ее продукты до сих пор не имеют аналогов и заменителей. Помогать больным могут только доноры.
К сожалению, Минздрав констатирует, что во всей стране уменьшения потребности продуктов из крови не наблюдается, наоборот, постоянно возрастает. На сегодняшний день каждый третий больной нуждается в компонентах или препаратах крови для выздоровления, а иногда и для спасения жизни.
И здесь свой вклад вносят доноры. Люди, которые без всякой корысти сдают свою кровь, чтобы помочь нуждающимся для восстановления здоровья. С 2007 года 20 апреля в России празднуется Национальный день донора. А с 2006 года появилось звание  Почетный донор России. Это человек, который сдал кровь более 40 раз или плазму более 60 раз.
По данным Федерального медико-биологического агентства за 2018 год в Свердловской области проживают чуть более 30 тысяч Почётных доноров. Этот показатель самый высокий по России.
Доноры – это люди, которые живут и трудятся рядом с нами. И, как правило, мы и не подозреваем кому можем сказать спасибо, если вдруг придет надобность в переливании крови. Они не пожарные, не полицейские и не медики, а простые люди с активной жизненной позицией, с «большим сердцем» и крепким здоровьем, что очень важно. Именно они, как никто другой, вправе называть себя спасателями. А я бы назвала их «тихими спасателями».
С одной такой неравнодушной женщиной-донором мы трудимся рядом вот уже два года.  Это Светлана Леонидовна Скачкова – работник АХУ (уборщица служебных помещений), которая добросовестно и скрупулезно выполняет свою работу. Её ценят и любят коллеги и все, кто соприкасается с ней, ведь она очень добрый и светлый человек.
Родилась Светлана в Ялуторовском районе Тюменской области, школу заканчивала в  Каменке, куда в свое время перебралось семейство Бардасовых. К слову, Светлана пятая из девятерых детей многодетной семьи. У неё пять сестёр и три брата.
 В Тугулымский район привёл случай, а может и сама судьба постаралась. Учась в училище в Тюмени, она приехала в гости к подружке в деревню Колобова, здесь познакомилась с бравым парнем Александром Скачковым, только отслужившим в армии. После окончания учёбы, в 1984 году, сразу сыграли свадьбу и обустроились в Тугулыме. Ей девятнадцать, ему двадцать два – совсем ещё зелёные. Светлана стала работать по профессии – кондитером в местной кулинарии, и в последствии общепиту отдала пятнадцать лет. За это время родила двух дочек Наталью и Анну. Ещё шестнадцать лет работала инженером технического отдела в Тугулымском филиале Федерального института промышленной собственности, но, к сожалению, попала под сокращение.
И именно здесь, в институте, Светлана впервые сдала кровь, а с 2002-го делала это постоянно – 3 раза в год. Вместе с ней этой благородной миссией занимаются ещё и её хорошие знакомые – Анна Баева, Людмила Паутова, Ольга Вакилева. За эти восемнадцать лет С.Л. Скачкова стала донором 41 раз!  И в марте получила удостоверение и значок Почётного донора России. Это, конечно, подразумевает денежные выплаты и льготы, но не настолько они и велики, чтобы могли заставить человека сдавать кровь из корыстных побуждений. Поэтому человек, решившийся на донорство, руководствуется, прежде всего, желанием помочь, стремлением спасти чью-то жизнь, а делая это регулярно, он оправданно заслуживает уважения. И нашей Светлане – честь и хвала!
 Елена Ядрышникова.

 

Коротко

Уважаемые читатели!
Напоминаем вам, что 31 марта заканчивается льготная подписка, в течение которой вы можете подписаться на газету «Знамя труда» на второе полугодие 2019 года по цене предыдущего полугодия – 240 рублей – в редакции (без доставки почтой), и 500 рублей 22 копейки – во всех почтовых отделениях.
Успевайте оформить подписку по старой цене.
***
По сообщению специалиста по связям с общественностью АО «Облкоммунэнерго» Юлии Осокиной, их организация построит в Тугулыме газовую котельную мощностью 6 мВт. Новый объект заменит две нефтяных и одну угольную котельную и будет снабжать теплом треть потребителей в Тугулыме. Стоимость работ составит порядка 100 млн. рублей. «Проект газовой котельной уже готов и прошел экспертизу. В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядной организации для ее строительства. В течение летней ремонтной кампании объект будет смонтирован и подключен к сетям водоснабжения и водоотведения, а также к электросетям.  В новый отопительный сезон планируем войти уже с этой котельной», – рассказал зам. главного инженера по эксплуатации объектов теплоэнергетики Антон Боликов. Эксплуатация новой котельной на природном газе позволит отказаться от использования жидкого топлива и, соответственно, уйти от продуктов сгорания нефти и угля. Кроме того, здесь будут использоваться передовые методы водоподготовки и современное насосное оборудование, что улучшит гидравлический режим тепловых систем. Автоматика, которой будет оснащена газовая котельная, гарантирует высокую безопасность эксплуатации всех систем и механизмов.
***
Порядка 50,7 тыс. новорожденных детей было зарегистрировано в ЗАГСах Свердловской области в 2018 году, сообщила заместитель начальника Управления ЗАГС Свердловской области Наталья Храмова. «В прошлом году рождение стало меньше на 6% по сравнению с 2017 годом. С чем связано снижение рождаемости? С демографической ситуацией в 1990-е годы. Мы сейчас как раз пожинаем плоды того времени», – сказала Н. Храмова на пресс-конференции. При этом она отметила, что в регионе наблюдается тенденция увеличения количества детей, рожденных в зарегистрированном браке. «Как положительную тенденцию необходимо отметить сокращение количества детей, рожденных у одиноких матерей и с регистрацией установления отцовства. Эта тенденция набирает рост. Цифра говорит о том, что дети стали появляться чаще в зарегистрированном браке», – сообщила Н. Храмова. Она добавила, что рост рождаемости в прошлом году был отмечен в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме.
По полученным данным от Тугулымского ЗАГСа, в 2018 году в Тугулымском городском округе родилось 226 ребенка (мальчиков – 118, девочек – 108).  Ольга Сунгурова – начальник Тугулымского ЗАГСа отметила, что в округе в прошедшем году двоен и троен нет, а жители района называют детей именами, которые популярны на протяжении нескольких лет – среди мужских имен: Кирилл, Александр, Артем, Даниил, Егор; женских: Алиса, Ксения, Анна, Дарья, Арина. Редкими именами в 2018 году считаются: Эмиль, Тимур, Сергей, Ростислав, Юля, Серафима, Мелена.

 

Украсьте почтовый конверт
Дети и подростки из разных уголков России приглашаются к участию в конкурсе детского рисунка, который уже второй раз проводят Фонд Андрея Первозванного, Федеральное агентство связи и Акционерное общество «Марка». Тема, над которой будут размышлять ребята, посвящена Дню детей и родительского счастья.
Цель конкурса – разговор с подрастающим поколением о вечных ценностях, таких, как семья и дети, не с помощью скучных нотаций, но на живом и непосредственном языке искусства. С помощью подобных мероприятий организаторы планируют обнаружить, поддержать и вдохновить молодые таланты.
Работа победителя будет использована для выпуска почтовой маркированной продукции ко «Дню детей и родительского счастья».
Победителями станут авторы рисунков, выполненных специально для конкурса, имеющих высокий художественный уровень и наиболее полно раскрывающих заданную тему.
Победителей определят большинством голосов членов жюри, в состав которого в этом году войдут: народный художник РФ Дмитрий Белюкин, Директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев, председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина и др.
Заявки и работы на конкурс принимаются по адресу card-2019@fap.ru до 15 апреля.
Итоги конкурса традиционно разместят на сайтах Фонда апостола Андрея Первозванного www.fap.ru и АО «Марка» www.rusmarka.ru 25 апреля этого года.
Подробная информация по ссылке: http://fap.ru/press-center/news/startuet-vserossiyskiy-konkurs-risunka-ko-dnyu-detey-i-roditelskogo-schastya/
В Конкурсе детского рисунка-2018 главные награды завоевали три девочки: Ирина Иванищева из города Мирный (рисунок под названием «Счастье»), а также Валерия Краснова («В кругу семьи») и Арина Петрова («Крещение самого маленького») из Лениногорска. Их наградили памятными подарками. 10 финалистов получили Дипломы об участии.

Александр Гатилин, начальник
управления общественных связей Фонда Андрея Первозванного,
координатор Ассоциации журналистов, освещающих семейную тематику.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 170 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz