Пятница, 29.03.2024, 04:26

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Жизнь района (Газета № 12 от 30 марта 2019 года)
10:56
Жизнь района (Газета № 12 от 30 марта 2019 года)

Рабочий визит

19 марта Тугулымский городской округ с рабочим визитом посетил председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов.
Он провел рабочую встречу с главой Тугулымского городского округа Сергеем Селивановым, заместителем главы администрации ТГО по вопросам жизнеобеспечения Сергеем Уткиным и руководителями ресурсоснабжающих организаций. Одной из тем для встречи стал вопрос об установленных на территории Тугулымского городского округа тарифах на коммунальные услуги.

В администрации округа… заседания

...коллегии
Расширенное заседание коллегии ТГО прошло 25 марта. Вёл его глава Сергей Селиванов.
Основным вопросом стало заслушивание докладов начальников Юшалинской и Луговской поселковых управ Александра Тегенцева и Юрия Асламина о реализации плана социально-экономического развития территорий за 2018 год. Достижений на территориях достаточно. При скромном финансировании удаётся решать всё же многие вопросы жизнедеятельности: колодцы, дороги, освещение. Однако и проблем остаётся немало. По Юшале это строительство артезианской скважины, жилья, ремонт дорог, спорткомплекса, школы. В Луговском – уличное освещение, дороги и многое другое. Александра Петровича присутствующие начальники других управ попросили поделиться опытом эффективного удаления старых тополей. А Юрий Иванович отметил, что активная профилактическая работа по противопожарной безопасности даёт свой результат (в 2017 году было 22 возгорания, в 2018-м – одно).
Глава ТГО поблагодарил начальников управ за работу, взяв на заметку проблемы, которые не останутся без внимания.
В разном участники заседания обсудили ход экологической реформы, поделившись как положительным опытом, так и проблемами.
Начальник отдела земельных и имущественных отношений АТГО Т.И. Берсенёва ещё раз напомнила всем, что в рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, которая будет осуществляться до 1 января 2020 года, в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели земельных участков вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости. Образец формы декларации размещён на официальном сайте администрации Тугулымского городского округа в разделе «Отдел имущественных и земельных отношений» «Общая информация».

...рабочей группы
В администрации Тугулымского городского округа в еженедельном режиме ведутся заседания рабочей группы по вопросам организации вывоза твёрдых коммунальных отходов.
Председательствует, как правило, заместитель главы АТГО по жизнеобеспечению Сергей Уткин. Сюда приглашаются начальники управ, директора обслуживающих организаций – ООО «СтройТрансСервис», МУП ЖКХ «Техник», МУП УК «Жилфонд» и многие другие, где детально рассматриваются возникающие вопросы по вывозу ТКО, совместно ищутся пути выхода из тех или иных затруднительных ситуаций, отрабатываются схемы и графики. Каждое такое заседание начинается с отчёта о выполнении задания, полученного на  предыдущей  встрече.

...комиссий
21 марта прошло заседание двух межведомственных комиссий при администрации ТГО – по борьбе с туберкулёзом и ВИЧ-инфекцией.
Вёл заседания замглавы по социальным вопросам Константин Кизеров. Слушали информацию представителя ГБУЗ Свердловской области «Тугулымская ЦРБ» о заболеваемости этими болезнями в округе за прошлый год и динамике за последние три года. Председатель комиссий Константин Кизеров рассказал об основных мероприятиях муниципальных программ по данным направлениям до 2022 года. Рассмотрены и другие вопросы.
***
26 марта состоялись заседания трех комиссий. Их вёл заместитель председателя Константин Кизеров.
На первой, по профилактике коррупции, он познакомил собравшихся с целями, задачами и планом комиссии  на 2019 год, доложил о результатах проведения антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных правовых актов Тугулымского городского округа в 2018 году. Всего проверено 447 актов. Также Константин Владимирович рассказал об областной правоприменительной практике нарушений. Был заслушан обзор представителя прокуратуры о правонарушениях в сфере коррупции на территории ТГО.

***
О состоянии преступности в округе за 2018 год, о межведомственном взаимодействии по предупреждению семейного неблагополучия, пропаганде здорового образа жизни, о повышении эффективности работы по ресоциализации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, и многом другом шла речь на комиссии по профилактике правонарушений. Принят ряд решений, в реализации которых необходимо активное участие всех субъектов профилактики: ОМВД, Управления соцполитики, КДН, отделов администрации ТГО, СМИ и других.

***
Проанализировав рекомендации антинаркотической комиссии Свердловской области, Константин Кизеров познакомил присутствующих с итогами работы районной антинаркотической комиссии за 2018 год.
 Представитель ОМВД России по Тугулымскому району доложил о работе по выявлению и удалению стеновой рекламы потребления наркотиков и надписей об источниках их приобретения на территории нашего округа, а также о наркоситуации за 1 квартал 2019 года. Этот же вопрос осветила в своём докладе нарколог ГБУЗ «Тугулымская ЦРБ» Любовь Степанова: на 26 марта под наблюдением в наркологическом кабинете состоит 310 человек, из них 77 женщин. На диспансерном учёте – 265 человек, на профилактическом – 45, среди них один подросток. По наркомании на учёте состоит 26 человек, все имеют позитивный статус по гепатитам В и С, из них 18 человек ВИЧ-инфицированы. За первый квартал из 44-х освидетельствованных по направлению Тугулымского ОВД, 32 проверены на употребление наркотических средств, выявлено четверо употребляющих синтетические наркотики. Представитель православной церкви отец Михаил Шмытов рассказал о планах по возобновлению работы по профилактике наркомании и алкоголизма. Рассмотрены и другие вопросы.

Галина Анкушева.

 

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 192 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz