Пятница, 26.04.2024, 01:51

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Жизнь района (Газета № 14 от 13 апреля 2019 года)
11:44
Жизнь района (Газета № 14 от 13 апреля 2019 года)

Информирует отдел ГО и ЧС

4 апреля состоялось второе заседание межведомственной противопаводковой комиссии при администрации Тугулымского ГО с начальниками управ, которое проводил и.о. главы ТГО Сергей Уткин.
На заседании выступил главный специалист по делам ГО ЧС Николай Яковлев, который ознакомил с прогнозом, паводковой обстановкой в округе, мерах по обеспечению безопасного половодья.  Начальники управ, в свою очередь, сообщили о ситуации в населенных пунктах. Принято решение о мониторинге паводковой ситуации в населенных пунктах, на гидротехнических сооружениях. Чтобы не допускать подтопления строений нужно своевременно расчистить канавы, трубы, обеспечить пропуск талых вод, провести профработу с населением для безопасности жизнедеятельности.  Кроме того, Николай Агафонович довел информацию о гибели рыбаков на водных объектах Свердловской области в марте-апреле 2019 года. Начальникам управ дано указание выставить запрещающие знаки на водные объекты, довести информацию до населения на собраниях, провести инструктажи.
Приказом начальника РГЗ и ОПБ №2 от 1 апреля 2019 г. на территории Тугулымского ГО с 1 по 30 апреля объявлен месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности. Силами начальников управ ТГО, внештатными инструкторами, членами ДПД, пожарной охраны будет проведена профработа с населением: рейды по обследованию жилого сектора и придомовых территорий, инструктажи, собрания с населением по подготовке к наступающему пожароопасному сезону. Жителям населенных пунктов необходимо своевременно проводить расчистку территории от мусора, дров, срезки, растительности, не устраивать свалки.
К нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться меры административного воздействия. При объявлении особого противопожарного режима на территории Тугулымского ГО административные штрафы налагаются в двойном размере.
 Светлана Савелкова,
ведущий специалист
по пожарной профилактике МКУ «АХУ ТГО».

Маленькие звезды
6 апреля районный Дом культуры встречал участников пятого, юбилейного, районного конкурса детского творчества «Маленькие Мисс и Мистер Тугулымского района-2019».
Вот уже на протяжении пяти лет конкурс собирает на этой сцене совсем юных участников, которые радуют нас своим творчеством, дарят хорошее настроение и, конечно, (а как без этого?) мечтают о победе!
11 образовательных дошкольных организаций (в том числе дошкольное отделение ДШИ) подготовили и представили своих воспитанников на суд жюри (Л.П. Свищёва, И.В. Ерастова, Л.А. Носова, Е.В. Пестова, О.В. Кокшарова, Г.В. Гобова и Т.И. Качевская), перед которым, как всегда, стояла очень непростая задача – выбрать лучших из лучших!
В рамках конкурса участникам предстояло пройти ряд испытаний. Это «Визитка», где участники рассказали о себе, своих интересах и увлечениях. Традиционная «Презентация костюма», а учитывая, что 2019 год объявлен Годом театра, конкурсантам была дана возможность почувствовать себя настоящими актёрами и примерить на себя любой из понравившихся им образов, ведь тема этого задания – «Моя главная роль». Творческий номер, в котором каждый участник блеснул своим самым главным талантом; в «Фантазерах» ребята провели небольшую беседу с ведущими на тему того, почему они выбрали ту или иную роль и т.п.; фотовыставка «Я и моя семья»…
Отмечу, что уже на протяжении долгого времени наш конкурс проходит при личной поддержке депутата Государственной Думы РФ Максима Иванова, и он традиционно адресовал 15 маленьким артистам свои поздравления.
Все участники конкурса получили от Максима Анатольевича подарки, памятные ленты и дипломы за победу в различных номинациях: «Маленькая Мисс «Улыбка» – Варя Ядрышникова (Ертарский детский сад «Буратино»); «Маленькая Мисс «Очарование» – Алиса Бутенко (Детская школа искусств); «Маленькая Мисс «Модница» – Даша Лысенко (Тугулымский д/с «Мишутка»); «Маленькая Мисс «Фантазерка» – Яна Голенецких (Тугулымский д/с «Теремок»); «Маленькая Мисс «Грация» – Василиса Мисюра (д/с «Василёк»); «Маленькая Мисс «Умница» – Варя Фоминцева (Юшалинский д/с «Колокольчик»); «Маленькая Мисс «Вдохновение» – Аврора Вершинина (Ядрышниковский д/с № 26); «Маленькая Мисс «Артистизм» – Катя Щелконогова (Луговской д/с «Рябинка»); «Маленькая Мисс «Талант» – Саша Говорухина (Яровской д/с «Лёвушка»); «Маленький Мистер «Фантазер» – Стёпа Колобов (Ошкуковский д/с «Журавлик»); «Маленькая Мисс «Загадка» – Соня Попова (д/с «Журавлик»); «Маленькая Мисс «Оригинальность» – Алёна Шешукова (д/с «Буратино»); «Маленький Мистер «Оригинальность» – Егор Стародубцев (д/с «Рябинка»); «Маленький Мистер «Талант» – Ярослав Маганов (д/с «Теремок»); «Маленький Мистер «Артистизм» – Ростислав Багласов (д/с «Василёк»). Всем участницам-девочкам были надеты малые диадемы, а Ростиславу Багласову также вручен кубок за оригинальное оформление выставки «Я и моя семья».
Прекрасную Главную корону «Маленькая Мисс-2019» завоевала учащаяся дошкольного отделения ДШИ Алиса Бутенко (готовила преподаватель М.С. Якимова), а Кубок «Маленький Мистер-2019» – Ростислав Багласов из Тугулымского детского сада «Василёк» (воспитатель Т.А. Богданова). Приз зрительских симпатий и призы от спонсоров-предпринимателей Я.А. Заворотчевой (магазин «Детская мода») и А.С. Михалёва (магазин «Солнышко») – вручены победителям Алисе и Ростиславу, сертификат в магазин «Детская мода» – Даше Лысенко.
Зрителей порадовали и удивили эти маленькие звезды – поэзия, вокал, танец, актерское, инструментальное и художественное искусство в их исполнении – не оставили равнодушных в зале. Спасибо мамам и папам наших участников, которые их воспитывают, помогают и поддерживают в творческих начинаниях, спасибо  воспитателям и преподавателям-наставникам. Спасибо учредителям и организаторам конкурса – Управлению образования АТГО и коллективу Детской школы искусств, – которые сделали и провели этот замечательный празд- ник, спасибо спонсорам-предпринимателям за подарки, а участникам – за смелость и талант! Спасибо и зрителям.
И, конечно, выражаем благодарность депутату Государственной Думы – Максиму Иванову за поддержку нашего замечательного конкурса.
А в конце всех ждал приятный сюрприз… Ведь у конкурса день рождения – ему исполнилось целых 5 лет! Невозможно было не отметить это событие. И поэтому на сцену вынесли… праздничный торт! Аплодисменты! Этот великолепный торт изготовила мама нашей победительницы – Юлия Бутенко, – и он стал настоящим украшением праздника!
Мы от всей души поздравляем победителей и всех участников конкурса. До новых встреч.

Ольга Васильева,
преподаватель Детской школы искусств и зритель.

 

Коротко

2 апреля состоялось первое в этом году заседание комиссии по патриотическому воспитанию населения и краеведению при администрации Тугулымского городского округа. Вёл его председатель Константин Кизеров. Он рассказал о целях, планах и задачах на текущий год; о подготовке и проведении мероприятий, связанных с памятными датами отечественной истории; о подготовке к празднованию 330-летия п.г.т. Тугулым. Начальник отдела культуры АТГО Николай Тегенцев и начальник Управления образования АТГО Любовь Свищёва доложили о проведённых в своих подведомственных учреждениях мероприятиях, посвящённых 30-летию вывода войск из Афганистана.
Директор Верховинской школы Наталья Шандыбина поделилась опытом работы школьного музея по нравственно-патриотическому воспитанию учащихся и взрослого населения.
***
По данным ОМВД по Тугулымскому району, в результате мероприятий по пресечению нарушений правил тонировки транспортных средств и нечитаемым номерным знакам, выявлено 30 нарушений ПДД РФ, среди них  7 нарушений по ст. 12.5.1 КоАП РФ – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 11 –  по ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ – управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Все водители привлечены к административной ответственности.
***
Специалисты компании «Ростелеком» озвучили планы на 2019 год по подключению малых населенных пунктов Свердловской области к сети Интернет в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН).  Интернет появится в 46 населенных пунктах, где проживает почти 16000 человек. Всемирная паутина доберется до деревень и сел Горноуральского городского округа, городских округов Верхотурский, Краснотурьинский, Невьянский, Нижнетурьинский, Пышминский, Тугулымский, а также муниципальных районов Нижнесергинский, Камышловский и Слободо-Туринский.  Всего с момента начала реализации программы УЦН в регионе в 2015 году доступ к бесплатному Интернету получили жители 166 населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. Это более 60 000 жителей Свердловской области. Планируется, что всего в рамках госпрограммы в регионе «Ростелеком» построит 1 600 километров оптоволоконных линий связи и подключит Интернет в 222 населенных пунктах, в которых проживает почти 79 тысяч жителей. Напомним, в 2014 году Федеральное агентство связи (Россвязь) и «Ростелеком» заключили договор об условиях оказания универсальных услуг связи. Контракт предполагает организацию точек доступа в Интернет со скоростью до 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. «Ростелекому» предстоит обеспечить строительство волоконно-оптических линий связи общей протяженностью около 200 тыс. км по всей России. Точки доступа должны быть организованы в почти 14 тыс. населенных пунктов страны, в которых проживает около 4 млн человек.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 184 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz