Пятница, 26.04.2024, 02:19

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Жизнь района (Газета № 15 от 20 апреля 2019 года)
11:54
Жизнь района (Газета № 15 от 20 апреля 2019 года)

Уважаемые представители муниципальной власти и депутаты представительных органов! Уважаемые жители Свердловской области!
Поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

Наша Свердловская область – замечательный, сильный, развивающийся регион с богатой историей, крепким характером, отличными перспективами будущего роста.
На протяжении нескольких столетий облик Среднего Урала формировали металлургия, добыча полезных ископаемых, переработка леса, химическая промышленность, развитие оборонно-промышленного комплекса.  Сегодня «Опорный край державы» обретает новый облик, становясь территорией инновационного роста, территорией больших возможностей и амбициозных проектов.  
Успешное развитие Свердловской области прямо зависит от того, что происходит в муниципалитетах, какие программы роста реализуются в каждом городском округе, муниципальном районе, городском или сельском поселении. Каждый из 94 муниципалитетов – это значимая частица, формирующая современный облик Свердловской области.   
От эффективности работы органов местного управления во многом зависит выполнение той глобальной задачи, которую поставил Президент России Владимир Владимирович Путин, – достижение национальных целей развития, обеспечение прорыва по ключевым параметрам, прежде всего, в качестве жизни людей.
Реализуя национальные проекты, программу «Пятилетка развития Свердловской области» мы сделали серьезные шаги в укреплении экономики, социальной и финансовой сферы региона, укрепили стабильность на рынке труда, обеспечили нашим предприятиям выход на новые рынки.
Очевидно, что общие успехи Среднего Урала стали возможными благодаря усилиям каждого из муниципалитетов Свердловской области. А стабильное развитие территорий, их инвестиционная привлекательность напрямую зависят от компетентной и ответственной муниципальной власти. Потому что именно она решает ключевые вопросы жизнеобеспечения, влияет на улучшение качества жизни людей.
Так, только в 2018 году в муниципалитетах области были введены в эксплуатацию несколько десятков объектов промышленной и социальной инфраструктуры. В Нижнем Тагиле состоялся запуск доменной печи №7 на Нижнетагильском металлургическом комбинате, в Верхней Пышме открылась вторая очередь уникального музея автомобильной техники УГМК, в Каменске-Уральском сдан в эксплуатацию новый детский сад на 125 мест, в Березовском городском округе завершен ремонт Дворца культуры «Современник», в Нижнесергинском городском поселении введена в строй газовая блочная модульная котельная №1, в Полевском открыта новая транспортная развязка на въезде в город. Продолжилось открытие физкультурно-оздоровительных комплексов в нескольких крупных городах края.
В прошлом году шесть муниципальных образований приняли участие во всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик. Одержав победу в региональном этапе, представить наработки по разным номинациям на уровне всей страны смогли Первоуральск, Полевской, Нижний Тагил, Верхняя Пышма, Михайловское муниципальное образование и Байкаловское сельское поселение.
Считаю, что сегодня в Свердловской области создана единая, сильная и компетентная управленческая команда, которая просто обязана проявить лидерские качества и обеспечить поступательное развитие всех городов и поселков, создать достойные условия жизни каждому уральцу.
 Желаю депутатам и работникам муниципальных органов власти дальнейших  успехов  в работе на благо своих земляков, а всем уральцам – счастья, здоровья, благополучия и комфортной жизни в городах и селах региона!

Евгений Куйвашев, губернатор
Свердловской области.

Профессионалы своего дела
21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Праздник этот учрежден президентом Владимиром Путиным в 2013 году в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.
Дата 21 апреля выбрана не просто так, ведь это – день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. Эта Грамота положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
В Тугулымском городском округе институт местного самоуправления представлен четырьмя органами власти: глава и администрация Тугулымского городского округа, которую возглавляет Сергей Алексеевич Селиванов, Дума Тугулымского городского округа (председатель Мария Александровна Коркина) и Контрольно-ревизионная комиссия Тугулымского городского округа (председатель Светлана Васильевна Рудницкая).
Состав этих органов власти периодически обновляется. Например, в сентябре 2017 года прошли выборы в Думу ТГО; также свежие кадры появились в составе КРК. Вот и в руководстве администрации ТГО 1 апреля произошли изменения – на должность заместителя главы администрации по организационно-правовым вопросам по результатам конкурса назначена Татьяна Анатольевна Постникова.
Родилась Татьяна Анатольевна в Тугулыме. После окончания школы в 1999 году, поступила на юридический факультет Тюменского политехнического колледжа. Недолго проработав инспектором отдела кадров в МУЗ «Тугулымская ЦРБ», она поступает в НОУ ВПО гуманитарный университет г. Екатеринбург, который и оканчивает в 2007 году по специальности «юриспруденция». С марта 2003 года трудится в должности главного специалиста Управления культуры ТГО, затем, с августа 2011 г. по 31 марта 2019 г., – главным специалистом по вопросам муниципальной службы и кадрам АТГО.
Активно участвует она и в общественной деятельности. В 2004 году Татьяна Анатольевна становится членом участковой избирательной комиссии №993, а с 2016 года ее председателем. С 2011 по 2016 годы она трудилась в Молодежной избирательной комиссии района в должности заместителя председателя. В 2012-2017 гг. была секретарем первичной организации ст. Тугулым местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Профессиональный опыт, энергия, управленческий талант и организаторские способности позволят Татьяне Анатольевне добиться значительных результатов на этом высоком и ответственном посту. И это не вызывает сомнений, потому что она уже с 2016 года исполняла обязанности заместителя, и они для нее не новы.
Желаем всем работникам органов местного самоуправления  терпения, карьерного роста, благополучия, тепла и уюта в их семьях и, конечно, счастья и здоровья!

Сергей Кулаков.

26 апреля  –  весенняя  ярмарка!
В  Тугулыме  на  площади
 50  лет  Октября с 10 часов
администрация Тугулымского городского округа  проводит  сельскохозяйственную  ярмарку
«Славим человека труда».

 

Коротко

В 2019 году Россия завершает переход на цифровое эфирное телевещание федеральных телеканалов. За 9 лет реализации ФЦП РТРС создал беспрецедентную по масштабу инфраструктуру цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, включающую 5040 объектов связи, 3696 из которых построены «с нуля». Проект цифровизации ТВ способствует цифровому развитию регионов и российской цифровой инфраструктуры. К 2019 году населению стали доступны 20 бесплатных федеральных телеканалов в 2 мультиплексах (по 10 каналов в каждом), а также 3 радиостанции. Такое количество каналов сопоставимо с тем, что сейчас доступно только в платных пакетах. Они доступны к подключению уже сейчас во всех регионах страны. 98,4% населения Российской Федерации имеет возможность эфирного приема 20 цифровых телеканалов свободного доступа в местах постоянного проживания. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, не исчезнут, они продолжат аналоговое вещание. Вещание федеральных каналов в 2019 году становится исключительно цифровым. Аналоговые передатчики выключаются в три волны: 11 февраля (7 субъектов), 15 апреля (20 субъектов) и 3 июня 2019 г. (57 субъектов). В Свердловской области аналоговые передатчики федеральных телеканалов отключат 3 июня. В случае необходимости получения консультации по любым вопросам, связанным с переходом на «цифру», граждане могут обратиться на сайт СМОТРИЦИФРУ.РФ или позвонить на горячую линию по телефону: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).
***
По информации ОМВД России по Тугулымскому району в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и право- нарушений несовершеннолетних, а также повышения уровня правовых знаний несовершеннолетних, на территории Тугулымского района с 8 по 13 апреля 2019 года проводилась акция «Единый день профилактики». В течение недели правового консультирования, обычные занятия школьников сменились на интересные, а самое главное познавательные беседы. Временно исполняющая обязанности инспектора по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Юлия Глотова и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Кристина Тегенцева совместно с представителями прокуратуры и общественного совета посетили образовательные учреждения района, побывав в Яровской, Ертарской, Юшалинской, Ошкуковской и Тугулымской школах. С учениками 5-11 классов проводились правовые беседы на темы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, и как это может повлиять на их дальнейшую жизнь. Поговорили о правилах поведения в общественных местах,  о вреде табачной и алкогольной продукции. Разъяснили ответственность за незаконный оборот наркотиков, чтобы окончательно убедить детей, что их поступки могут иметь серьезные последствия, привели примеры из судебной практики.

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 298 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz