Пятница, 29.03.2024, 15:48

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2017 » Май » 11 » Жизнь района /Газета № 17 от 6 мая 2017 года/
13:55
Жизнь района /Газета № 17 от 6 мая 2017 года/

Мир! Труд! Май!
Праздник Весны и Труда встретила страна в минувший понедельник. По всей Свердловской области в массовых шествиях приняло участие более ста тысяч человек. В Тугулыме на демонстрацию собралось около пятисот жителей и гостей района, работников практически всех отраслей.
Честь пройти первыми по площади райцентра выпала ветеранам труда, труженикам тыла и детям войны. Следом за ними – сотрудники администрации Тугулымского городского округа (глава – С.А. Селиванов) и МКУ «Административно-хозяйственное управление ТГО» (руководитель – Н.А. Жукова).
Далее на площадь вышли спортсмены района. В их рядах воспитанники, тренеры и работники МКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» (А.Г. Самойлов), МКОУ ДОД ДЮСШ «Ермак» (Е.В. Дюпин) и МАУ «Спорт для всех» (О.К. Борзиленко), потом – представители ГКУ «Тугулымский Центр занятости» (Н.Б. Соломирская) и Управления образования АТГО (Р.Р. Шумасова).
В рядах самой массовой делегации прошли воспитанники и педагоги Тугулымской средней общеобразовательной школы № 26 (Р.З. Закиева), дошколята и сотрудники детских садов №6 «Василек» (Т.И. Вострякова), №7 «Мишутка» (Н.А. Лысенко) и №8 «Теремок» (С.С. Шимелис).
Продолжили шествие представители единственного в районе учреждения профессионального образования – Тугулымского многопрофильного техникума (И.В. Колмакова).
Далее проследовали сотрудники ГБУЗ СО «Тугулымская центральная районная больница» (Е.А. Титарь), сотрудники Пенсионного фонда (О.В. Ваулина), Сберегательного банка (А.Р. Первунина).
Дружной организованной колонной двигалась команда быстрого реагирования – пожарные ГКПТУ «Отряд противопожарной службы №13» (А.А. Рыжков), за ними – работники социальных служб – Управления соцполитики (О.Н. Онищенко), СРЦН (О.В. Шилкова) и Комплексного центра соцобслуживания населения (Е.Л. Мерзлякова).
Праздничную демонстрацию замыкали коллективы МБУ «Редакция газеты «Знамя труда» (Г.А. Анкушева), Управления культуры и централизованной системы Домов культуры (Т.А. Решетникова), централизованной системы библиотек (Н.В. Бороздина) и ПАО «Ростелеком» (А.А. Ноянов).
Шествие приветствовали и поздравляли тугулымцев глава ТГО Сергей Селиванов, председатель Думы ТГО Мария Коркина, председатель профсоюз- ного комитета АТГО Любовь Коркина, председатель райкома профсоюза организаций работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Надежда Морозова и председатель районной организации работников образования и науки РФ Ольга Мишарина.
Празднование Первомая продолжилось в стенах районного Дома культуры. Здесь прошла концертная программа «Мир! Труд! Май!», в рамках которой представители самодеятельности дарили зрителям вокальные и танцевальные номера.
Сергей Кулаков.

 

Особый режим!

Экстренное заседание межведомственной   комиссии по преду-преждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 2 мая провёл зам-главы администрации ТГО Константин Кизеров. И связано это с тем, что Тугулымский городской округ на сегодня лидирует по количеству пожаров в Свердловской области. Горят дома, заброшенные поля, леса, особенно молодняк.
По данным Тугулымского лесничества с 19 апреля произошло 15 пожаров на общей площади 253,6 га (62,9 га – лесные и 190,7 га – нелесные).  Больше всего пожаров за последние дни зарегистрировано на территории Яровской, Ошкуковской, Верховинской сельских управ. Причиной чаще всего является человеческий фактор.  Есть предположения, что не соблюдают правил пожарной безопасности охотники и рыболовы (охота на боровую и водоплавающую дичь была разрешена до 4 мая), вопреки всем запретам и здравому смыслу жгут траву и мусор хозяйственники и частники.
А погодные условия продолжают благоприятствовать возникновению пожаров. Поэтому в 27 районах Свердловской области уже введён особый противопожарный режим.  Комиссия решила, что с 3 по 15 мая такой режим вводится и на территории Тугулымского городского округа!  А значит ЗАПРЕЩЕНО разводить открытый огонь в любом месте в любое время суток!  Запрещено посещение лесов (и для лесозаготовителей тоже). Топить печи, бани можно только с 20 до 8 часов в безветренную погоду.
Все противопожарные служ-бы, лесные организации, сотрудники полиции, начальники сельских и поселковых управ сейчас призваны активно объезжать территории, вести разъяснительную работу с населе- нием, выявлять (фотографировать!) нарушителей, виновников возгораний, которым грозят соответствующие наказания.  Арендаторы тоже вплотную заняты опашкой леса, особенно это актуально в ертарской зоне, где есть угроза от бушующих пожаров в Курганской области.
Валентина Сенная,
член КЧС и ПБ.

 

Партийный проект

Для большей безопасности
Представитель партпроекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги» Виталий Крупин вместе с главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Тугулымскому району, майором полиции Николаем Кондратьевым и представителями муниципалитета 20 апреля проверили пешеходные переходы в Тугулымском городском округе.
Участники рейда осмотрели пешеходные переходы у Тугулымской средней школы №26, оборудованный в прошлом году за счет местного бюджета, и у детского сада «Журавлик» в селе Ошкуково. В первом случае партийцы рекомендовали доустановить ограждения и перенести одну искусственную дорожную неровность, во втором – более функционально использовать дорожные ограждения, которые сейчас отгораживают тротуар от поля.
Особое внимание во время проверки было уделено детскому саду «Мишутка» в Тугулыме. Возле образовательного учреждения нет тротуаров, поэтому дети ходят по проезжей части. «Попрошу просчитать сметную стоимость оборудования пешеходного тротуара, когда она будет составлена, будем решать этот вопрос совместно с ГИБДД», – сказал Виталий Крупин.
Подводя итоги рейда, представитель партпроекта отметил, что всем муниципалитетам была поставлена общая задача – мероприятия по обустройству пешеходных переходов выполнить до 30 июля.
Отметим, на обустройство пешеходных переходов в 2017 году из областного бюджета Тугулыму дополнительно выделено 9,9 млн рублей. Целевое использование этих средств будет тщательным образом отслеживаться активистами партийного проекта «Безопасные дороги».

Галина Анкушева.

 

День местного самоуправления

Праздновали в пятый раз
В пятницу, 21 апреля, в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня местного самоуправления. Относительно новый праздник учрежден в 2012 году в целях повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.
Присутствующих с праздником поздравляли первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий, глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов и председатель Думы ТГО Мария Коркина.
Разумеется, не обошлось и без особо приятных моментов праздника – награждения почетными грамотами и благодарственными письмами отличившихся работников ТГО. В их числе: М.И. Палий, Н.Ш. Коркина, Т.Я. Сунгурова, Л.В. Коркина, С.В. Рудницкая, Т.П. Гимгина, Н.А. Жукова, С.В. Майлов, Е.П. Демина, Г.В. Ткачева, Т.В. Долгих, Н.Ф. Благодатских, О.А. Мальцева, Р.В. Бушманова и Л.К. Кайгородова.
В итоговом интервью, после торжественной части праздника, редактор газеты Галина Анкушева поинтересовалась у В.А. Шептия, почему именно Тугулым стал местом визита политика и каково его впечатление от мероприятия в целом. Виктор Анатольевич ответил, что на тугулымской земле он всегда чувствует себя комфортно и все договоренности, достигаемые с местным руководством, выполняются. Кроме того, он отметил, что высоко ценит поддержку тугулымцев на последних выборах, по результатам которых его личный показатель оказался самым высоким среди территорий, входящих в округ.
Напомню, что институт местного самоуправления в Тугулымском городском округе представлен четырьмя органами: глава и администрация ТГО, Дума ТГО и контрольно-ревизионная комиссия.
Сергей Кулаков.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 399 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz