Среда, 24.04.2024, 01:04

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Август » 10 » Жизнь района (Газета № 31 от 11 августа 2018 года)
09:28
Жизнь района (Газета № 31 от 11 августа 2018 года)

Уважаемые проектировщики, инженеры, техники, работники и ветераны стройиндустрии,
 представители всех строительных профессий!

Ваша профессия существует тысячелетия. И это вполне понятно, потому что среди множества ценностей в жизни человека крыша над головой является, пожалуй, одной из главных. Это ваши руки возводят жилые комплексы и промышленные предприятия, школы и больницы, объекты социального и культур- но-бытового назначения.
Труд строителя виден каждому, и оттого имеет особую общественную значимость. Ведь от вас напрямую зависят не только успехи экономики и укрепление социальной сферы. Качество вашей работы – это, прежде всего, благополучие людей, их достойная и уверенная жизнь.
Наш муниципалитет – один из лидеров реализации программ в сфере строительства жилья регионального уровня. И в настоящее время на территории округа строятся несколько объектов социальной инфраструктуры. Выражаю уверенность в том, что специалисты строительного комплекса успешно выполнят все поставленные перед ними задачи. В срок сдадут все строительные объекты, внесут большой вклад в дальнейшее развитие района. Надеюсь на ваш профессионализм, настойчивость и усердие в дальнейшей работе.
Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, удачи, любви и больших успехов в вашем созидательном труде!

Уважаемые ветераны спорта, спортсмены, тренеры и просто любители
 физической культуры!

От всего сердца поздравляю вас с Всероссийским праздником –Днем физкультурника! Тугулымский городской округ всегда славился своими спортсменами и их достижениями. У нас в районе в сфере физической культуры и спорта работают настоящие профессионалы. В то же время в организацию системных занятий спортом вовлекается много волонтеров, для которых увлечение перерастает в смысл жизни.
Администрация Тугулымского городского округа делает все для поддержки спорта: в профессиональном спорте – оказываем содействие для участия наших спортсменов в мероприятиях различного уровня; в массовом – создаем условия для его развития (Верховинский спортивный зал, лыжная база, хоккейный корт и другие спортивные сооружения).
Выражаю сердечную признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вашей целеустремленности, ответственности, моральной и физической стойкости имя нашего района звучит на самых престижных состязаниях.
От всей души желаю нашим спортсменам удачных выступлений, медалей только высшей пробы, любителям спорта – здоровья и реализации всех намеченных планов и достижений, а болельщикам – ярких и незабываемых впечатлений.
Сергей Селиванов, глава ТГО.

12 августа – День строителя

Строители светлого будущего
Среди профессиональных праздников России необходимо отметить один из самых популярных – День строителя, который начиная с 1956 года, отмечается во второе воскресенье августа.  С каждым годом строительная сфера развивается всё более стремительно, используя последние инновации, самые креативные идеи и уникальные технологии.
Губернатор Свердловской области в поздравительном обращении к уральцам отметил: «Сегодня строительный комплекс Среднего Урала динамично развивается, растут темпы жилищного строительства. По итогам 2017 года Свердловская область вышла на первое место по объему ввода жилья среди субъектов Уральского федерального округа – в эксплуатацию были введены дома общей площадью 2 миллиона 144 тысячи квадратных метров.
Мы обеспечиваем себя и соседние регионы основными качественными и современными строительными материалами: цементом, железобетонными изделиями, теплоизоляционными материалами. В строительной индустрии трудятся свыше 100 тысяч человек, работает около 8 тысяч организаций.
Для повышения доступности жилья мы активно реализуем проекты комплексной застройки территории. Весомый вклад работники строительной отрасли внесли в подготовку к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге, преобразив гостиничную инфраструктуру, построив и реконструировав ключевые спортивные объекты…»
В Тугулымском городском округе в 2017 году индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 67 жилых домов общей площадью 6364 кв. м, план выполнен на 101%.  В 2018 году планируется построить 6300 кв. м жилья.  На первое августа уже введено в эксплуатацию 6294,1 кв. м. Это 24 квартирный     3-этажный жилой дом на Олимпийской в Тугулыме и 51 индивидуальный дом.
 На текущий год выдано 118 разрешений на строительство (реконструкцию) объектов недвижимости общей площадью 10441 кв. м.
Организации с основным видом деятельности «строительство» на территории нашего округа можно перечислить по пальцам. Но качеством работ и надежностью отличаются две: ООО «Талицкая строительная компания», на счету которой многоквартирные дома, детский сад «Теремок», а в данное время модульное досуговое учреждение в поселке Луговской; ИП Солдатов Н.В., который выполняет разные виды ремонтных и строительных услуг.
Николай Владимирович изначально был далёк от строительного бизнеса.  Окончил Тюменскую Государственную сельскохозакадемию и остался работать в городе. Но спустя шесть лет, уже обзаведясь семьей, его потянуло на малую родину, захотелось построить свой небольшой домик. Вот тут-то и столкнулся с массой различных трудностей. Найти бригаду, которая полностью взяла бы на себя всю стройку, которую не надо было постоянно контролировать, отрываясь от работы на закупку стройматериалов, оказалось очень сложно. Окунувшись с головой в стройку, Николай решил попробовать свои силы в этом бизнесе. И в 2015 году открыл фирму «СтройДом» – строительство и ремонт под ключ. Поначалу без опыта было очень сложно, но его спортивное упорство, выработанное в детстве и желание быть самостоятельным, дали свои плоды. Конечно, поддержала вся семья, включая жену Лиану, которая вплотную занялась документацией фирмы. Сейчас в сезон «СтройДом» одновременно ведёт работы на 3-4 объектах, как в частном секторе по району, так и выполняет крупные заказы, к примеру, реконструкция Пожарной части в Бутке Талицкого района или ремонт пищеблока в Двинской школе.
Со временем Николай расширил сферу деятельности, вплотную занялся торговлей и доставкой щебня, песка, цемента, кирпича, кровельных материалов. Наряду с этим он очень активно участвует в социальной жизни поселка, занимается благотворительностью, помогает церкви, ветеранам Великой Отечественной войны, юным спортсменам ДЮСШ «Ермак».
У Николая большие планы на будущее. И главное место среди них – построить большой дом для своей семьи, в которой уже подрастают два сына – Владислав и Савелий. Возможно, что строительный бизнес для Солдатовых станет семейным, и мы наблюдаем рождение новой династии.
Профессия строителя созидательная, она делает мир уютней и краше. Но праздник – День строителя – не только для профессионалов. К нему причастен каждый из нас когда у себя дома ремонтируем, проектируем, творим и строим.  Строим светлое будущее!
       Елена Ядрышникова.
 

Коротко

С января телезрители смогут принимать только цифровой сигнал, государство перестанет субсидировать распространение аналогового сигнала в населенных пунктах, где живет меньше 100 тысяч человек. А это значит, что смотреть эфирное телевидение можно будет только на телевизорах, выпущенных после 2012 года, более старым телевизорам понадобится специальная приставка для приема сигнала. Чтобы защитить малообеспеченных жителей сел и малых городов, местным властям рекомендуют организовать совместные покупки телевизоров или приставок – это сократит издержки на доставку. Кроме того, полпред призвал тщательно следить за тем, чтобы не начался неоправданный рост цен на приставки.
«Органам исполнительной власти было рекомендовано разработать систему критериев для отнесения граждан к категории нуждающихся лиц, а также определить формы и механизмы оказания им социальной поддержки. Помочь людям надо, чтобы не создавать на ровном месте очаг социальной напряженности. Действовать здесь надо быстро, так как времени осталось совсем немного», – отметил полномочный представитель президента РФ в УРФО Николай Цуканов.
***
Пенсионный фонд России провел беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров, в результате которого с августа пенсии этой категории пенсионеров будут повышены. Перерасчет коснулся всех пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности, за которых в 2017 году уплачивались страховые взносы.
В отличие от традиционной индексации, когда размеры пенсий увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии происходит индивидуально и зависит от размера заработной платы пенсионера. Максимальная прибавка в результате перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами, рассчитанными по стоимости 2017 года, и составляет 235,74 рубля. На проведение перерасчета страховых пенсий в бюджете Пенсионного фонда России в 2018 году предусмотрено 10,7 млрд рублей.
В Свердловской области увеличение пенсии с 1 августа получат 314,6 тысяч пенсионеров, работавших в 2017 году, в Тугулымском районе 1173 пенсионера.
***
С начала 2018 года в Свердловской области уже 2382 семьи реализовали право на получение ежемесячных выплат в связи с рождением первого ребенка.
В соответствии со вступившим в силу с 1 января законом №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» в России установлены ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка.
«Право на получение выплаты имеют граждане Российской Федерации, родившие или усыновившие ребенка, в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Свердловской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2018 году размер ежемесячной выплаты в регионе составляет 10 210 рублей», – пояснили в Минсоцполитики и напомнили, что родителям необходимо обратиться в управление социальной политики по месту жительства при оформлении выплаты на первого ребенка и в отделение пенсионного фонда по месту жительства при рождении второго ребенка, либо в МФЦ. С 23 января текущего года все офисы МФЦ принимают заявления на получение ежемесячных выплат по новому закону.
В  Свердловской области также реализуется программа регионального материнского капитала. На сегодняшний день более 55 тысяч семей получили сертификаты на областной материнский капитал. Его размер в 2018 году проиндексирован и составляет 131 400 рублей при рождении третьего ребенка и 197 190 рублей при рождении тройни.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 331 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz