Четверг, 28.03.2024, 13:25

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Жизнь района (Газета № 34 от 1 сентября 2018 года)
07:57
Жизнь района (Газета № 34 от 1 сентября 2018 года)

 Квалификация учителя – успех учеников

На традиционную августовскую педагогическую конференцию работников образования Тугулымского городского округа на тему «Профессиональное развитие педагога как условия качества образования» собралось 289 учителей района.
В работе конференции приняли участие глава округа С.А. Селиванов, замглавы администрации ТГО по социальным вопросам К.В. Кизеров, председатель Думы ТГО М.А. Коркина.  С докладом по итогам 2017-2018 учебного года выступала и.о. начальника Управления образования АТГО Р.Р. Шумасова, которая также обозначила перспективы развития муниципальной системы образования на ближайшее время. Обсуждая насущные проблемы, все выступающие были единодушны в том, что от квалификации учителя зависит успех его учеников.
В этот день 40 работников системы образования, показавшие качественный результат своей деятельности, были поощрены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, почетными грамотами и благодарственными письмами администрации и Думы Тугулымского ГО, Управления образования. Ветеранам дарили цветы.
Приятным моментом конференции стало представление молодых специалистов, начинающих свой профессиональный путь в муниципальных образовательных учреждениях в 2018-2019 учебном году. Их пять. Евгения Викторовна Мокан родом из Тюменской области, окончила Тюменский педагогический колледж и уже трудится в Луговском детском саду «Рябинка» инструктором по физической культуре. Штат Тугулымской СОШ пополнят сразу три начинающих педагога. Анжела Олеговна Пискулина станет учителем начальных классов, Евгений Викторович Калунин – учителем физической культуры. Они сами наши, тугулымские, кажется вот совсем недавно со школьной скамьи, но успели окончить Тюменский педагогический колледж и вернулись в родные пенаты. А вот Илья Дмитриевич Зырянов из Ханты-Мансийского автономного округа, имеет университетский диплом и опыт работы.  Увидев вакансию в нашем районе, решился приехать сюда преподавать русский язык и литературу. У Анастасии Андреевны Кайгородовой позади Тугулымская школа и Тюменский педагогический колледж, и она пожелала учить деток начальных классов в Верховинской школе.
Это все радует. Хорошие педагоги всегда были на вес золота. Хочется, чтобы молодые специалисты прижились в наших школах. Ведь с каждым годом учащихся прибавляется. Так, например, только в Тугулымской СОШ в этом году будет обучаться 990 учеников. Первых классов, аж целых шесть. C началом нового учебного года всех!

Елена Ядрышникова.
 

Уважаемые жители Свердловской
области! Поздравляю педагогов, родителей и школьников с Днем знаний!

Это один из самых любимых, ярких и красивых праздников в России. В этот день оживают, наполняются детскими голосами школы и классы, тысячи нарядных учеников с букетами и ранцами спешат на встречу со своими учителями. Начинается новый учебный год, открывая юным уральцам дорогу к знаниям, новым возможностям, открытиям, личностному росту и развитию, к своему счастливому будущему.
Свердловская область заслуженно считается одним из передовых научно-образовательных центров России. Развитию системы образования в нашем регионе уделяется особое внимание.
Сегодня 1045 школ Среднего Урала распахнут двери для 487 тысяч 748 школьников, из которых свыше 58 тысяч – первоклассники. Свердловская область активно включилась в реализацию задачи по обеспечению всем школьникам региона обучения в одну смену. С этой целью строятся новые общеобразовательные учреждения и реконструируются существующие. В этом году начнут работу три новые школы в Екатеринбурге, Кировграде и Алапаевске.
Правительство Свердловской области прилагает все усилия для того, чтобы образование на Среднем Урале было современным, качественным и доступным. В этом году на развитие системы образования и подготовку образовательных организаций к новому учебному году направлено свыше 2,5 миллиарда рублей, из них более 955 миллионов рублей выделено из областного бюджета.
Все школы региона полностью готовы к началу работы. Школьники Свердловской области обеспечены учебниками на 100 процентов. В образовательные организации к новому учебному году приобретено и поставлено свыше 32 тысяч единиц учебно-лабораторного, спортивного, компьютерного и другого необходимого оборудования. Вблизи школ области обустроены пешеходные переходы, обеспечены условия для безопасного движения школьников.
Но, безусловно, главным условием успеха в образовании являются учителя – талантливые, профессиональные, творческие, способные заинтересовать своим предметом и вызвать желание учиться. Мы стремимся сделать всё возможное, чтобы именно такие кадры приходили и оставались работать в школе. С этой целью в регионе продолжают реализовываться программы по материальному стимулированию педагогических кадров, повышению престижа учительского труда, повышению квалификации и решению жилищных проблем педагогов.
В этот день благодарю всех учителей Свердловской области за подвижнический труд, творчество, самоотдачу, душевную щедрость и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, терпения и неиссякаемой энергии.
А всем школьникам и студентам желаю успешной учёбы, новых радостных открытий, хорошего настроения и счастливого пути в мир знаний!
Евгений Куйвашев,
губернатор Свердловской области.

Уважаемые жители Тугулымского городского округа! Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, по-своему близкий каждому человеку. Для школьников и студентов он наполнен ожиданиями интересных открытий и впечатлений, встреч с друзьями и любимыми учителями, а для взрослых – навсегда связан с самыми теплыми воспоминаниями о счастливой поре детства и юности.
Мы учимся всю свою жизнь, ведь в основе любого дела лежат знания. В современном мире знания – основа прогресса и процветания общества, обязательное условие успешной карьеры, интересной, полноценной жизни.
1 сентября – начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам. Этот день – самый долгожданный для тех, кто только начинает свой путь в мир знаний, вступают в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. Я желаю каждому, для кого сегодня прозвучит первый школьный звонок, увлекательных открытий, понимающих учителей, верных друзей. Пусть учеба всегда будет интересной, а усилия, настойчивость, целеустремленность увенчаются успехами.
С торжественным волнением на пороге учебных заведений ждут своих учеников педагоги. Ведь перед ними стоит нелегкая задача – стать достойными проводниками в мир знаний, воспитать любовь к родному краю и гордость за свою страну.
Дорогие учителя! Благодаря вашему педагогическому таланту, мудрости и терпению можно быть уверенными – будущее округа за умными, самодоста- точными, успешными людьми. Желаю вам профессиональных успехов, любознательных и благодарных учеников!
Уважаемые родители! Для вас наступает время новых волнений и тревог. Тем не менее никто лучше вас не поможет им постичь науки и найти свое место в обществе.
Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых переживаний. Пусть новый учебный год станет успешным!
Сергей Селиванов,
глава Тугулымского городского округа.

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся!
Первое сентября – День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями, это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит.
В этот день свои двери откроют 13 школ Тугулымского городского округа. 335 первоклассников перелистнут страничку самой увлекательной из книг – Книги знаний. Вслед за первым звонком для них откроется путь в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений, который предстоит преодолевать долгих одиннадцать школьных лет. И пусть он будет светлым, с множество приятных, незабываемых мгяовений.
Радостным и в тоже время волнительным 1 сентября будет для 94 одиннадцатиклассников. Для них это этап серьезной работы – подготовка к итоговой аттестации и успешная сдача ЕГЭ. А для педагогов – это новые встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний.
Желаю педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения. А всем школьникам – отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году!
Римма Шумасова,
и.о.начальника Управления образования АТГО.

В администрации ТГО

27 августа в кабинете главы Тугулымского городского окру- га Сергея Селиванова, и под его председательством, состоялось расширенное заседание коллегии.
В самом начале мероприятия собравшимся представили нового начальника Ертарской поселковой управы. По результатам конкурсного отбора им стал Александр Александрович Кисс.
Далее начальник финансового управления Т.А. Володина доложила об исполнении бюджета ТГО за первое полугодие 2018 года. По отчетным данным исполнение по доходной и расходной частям составляет 48,9 и 42 процента.
О реализации муниципальных программ за тот же период отчиталась начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Н.А. Серкова. Согласно отчета Надежды Александровны, программы выполнены на 41%.
Третьим с докладом о ходе подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг выступил заместитель главы АТГО по жизнеобеспечению С.Л. Уткин. Сергей Леонидович заверил коллегию, что в целом работы выполнены, топливо в наличии имеется и с будущими плановыми поставками проблем не будет.
Сергей Кулаков.

Коротко

День народов Среднего Урала пройдет в Екатеринбурге 2 сентября. Учрежденный в 2002 году указом губернатора Свердловской области праздник вновь соберет представителей национально-культурных обществ и автономий, жителей и гостей Екатеринбурга и области. Центральной площадкой мероприятия станет парк семейного отдыха «Таганская слобода».
 Традиционно в парке разместится несколько десятков национальных подворий, которые позволят гостям ближе познакомиться с обычаями и культурой многонационального Урала. Здесь же будут работать ремесленные мастерские, пройдут спортивные и развлекательные мероприятия. Само празднование будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов. Мероприятия, приуроченные ко Дню народов Среднего Урала, также пройдут во многих муниципальных образованиях Свердловской области, на территории которой проживают более 160 народов.
***
Областной Минтранс приступил к формированию перечня дорог, которые будут отремонтированы в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги России». Объекты будут выбираться с учетом общественного мнения.
Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, при формировании программы специалисты учтут данные проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и мобильного приложения «Монитор-ЕК». Эти инструменты разработаны специально для того, чтобы водители и пешеходы могли сообщать о недостатках дорожного покрытия.
Общественный контроль – один из важнейших этапов эффективной реализации нацпроекта. Поэтому, и в 2017 и в 2018 годах при формировании перечня объектов для приоритетного проекта активно использовались данные, полученные от уральцев. Для того, чтобы заявить о проблемном участке дороги, нуждающемся в ремонте, добавьте его на сайт https://dorogi-onf.ru/ либо отметьте в приложении «Монитор ЕК» (можно скачать бесплатно в AppStore и GooglePlay).
***
Соответствующее пятистороннее соглашение о сотрудничестве и организации работы Ресурсного центра для инвалидов в Свердловской области подписано между федеральными и региональными социальными структурами.
Будущий Ресурсный центр для инвалидов – это единая коммуникационная площадка оказания консультативной и информационной помощи инвалидам, по вопросам пенсионного обеспечения, предоставления мер социальной поддержки, государственных услуг в области занятости населения, санаторно-курортного лечения, социального обслуживания и предоставления технических средств реабилитации.
«На сегодняшний день в Свердловской области проживает более 300 тысяч граждан, имеющих инвалидность. Ежегодно инвалидность получают несколько тысяч человек. Все они обращаются в бюро медико-социальной экспертизы, далее – в разные социальные ведомства. Для того, чтобы человек мог получить комплексную информацию о дальнейших действиях, и будет создан ресурсный центр», – рассказал министр соцполитики Андрей Злоказов.
Для работы Ресурсного центра имеются обученные специалисты, идут переговоры о месте расположения. Его открытие планируется уже в 2018 году.

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 239 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz