Пятница, 19.04.2024, 02:25

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Жизнь района (Газета № 39 от 6 октября 2018 года)
09:30
Жизнь района (Газета № 39 от 6 октября 2018 года)

Недочёты устранены в срок

Руководитель регионального проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Виталий Крупин и член общественного совета партпроекта Вячеслав Кулагин вместе с представителем ГИБДД по Тугулымскому району Николаем Мисюра, заместителем главы АТГО по жизнеобеспечению Сергеем Уткиным и руководителем исполкома Тугулымского местного отделения партии Екатериной Шейхаметовой 20 сентября проверили пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений.
Главными объектами рейдов в Тугулыме стали пешеходный переход у школы и возле детского сада «Теремок». К последнему до недавнего времени было очень много замечаний, но все недочёты устранены. Также не осталось вопросов и к пешеходному переходу возле школы в посёлке Юшала.
На обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в этом году из областного бюджета было выделено почти 6 млн рублей. Однако, как оказалось в ходе проверки, освоены они не в полном объеме. Наш муниципалитет обязался оставшиеся средства освоить до конца октября.

 Елена Ядрышникова.

Памятник деревне
В настоящее время на территории Тугулымского городского округа числится 52 населенных пункта. В трех из них – Золотова, Сажина и Комарова – уже давно никто не проживает.
 А сколько было раньше деревень, поселков, поселений уже трудно посчитать. Все они – чья-то малая родина, и память о ней сохраняется в сердцах большинства живущих людей, даже если этого населённого пункта давно не существует. Люди часто посещают вымершие деревни, куда их влечет душа и воспоминания детства и юности.
Вот и тугулымцы О.Н. Онищенко и А.А. Мысик чтут память о деревне Корявка, что стояла в верховьи речки Тугулымка, где родились, где жили их родители, родные, близкие. И они решили увековечить исчезнувшую деревню, изготовили и установили на её месте камень-памятник. Это первый случай в нашем округе.
Торжественное открытие памятника назначено на 12 часов 6 октября. Желающие принять участие в этом знаменательном событии могут обратиться к Олегу Николаевичу по телефону 8 922 610 84 22. Можно и самостоятельно добраться до места бывшей деревни Корявка, но только проехать туда сейчас возможно только на высоко проходимом транспорте. Дорога между новым и старым Сибирским трактом находится в очень плохом состоянии.

Леонид Поротников,
председатель районного общества краеведов.

Тренировка прошла успешно

С 1 по 3 октября на территории Тугулымского городского округа проходила общероссийская штабная тренировка по гражданской обороне МЧС России.
Проводилась она в три этапа. Началась с оповещения, 100% сбора членов КЧС и ОПБ, заседания комиссии в администрации Тугулымского ГО, вёл которое и.о. главы АТГО, руководителя ГО и ПБ Тугулымского городского округа Сергей Уткин.  
Кроме того, в рамках тренировки условно прошли заседания комиссий, возглавляемых заместителями председателя КЧС и ОПБ К. В. Кизеровым и С. Л. Уткиным, в образовательных учреждениях (школах) проведены открытые уроки по основам гражданской обороны.  По итогам тренировки главный специалист отдела по делам ГО ЧС АТГО Николай Яковлев и директор МКУ ЕДДС Роман Гейер предоставили информацию о выполненных мероприятиях (согласно плана и регламента) руководителю ГО Свердловской области. Штабная тренировка всегда приурочена Дню гражданской обороны (4 октября) и в этом году проходила в шестой раз.
Валентина Сенная.

В администрации округа
27 сентября прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 100-летия комсомола. Среди множества заданий, которые раздавала председатель оргкомитета М.А. Коркина – сбор фото тугулымцев времён комсомольской юности. Обращаемся и к вам, уважаемые читатели, если у вас есть такие фотографии, приносите их в Думу ТГО (отсканируют и вернут). В редакцию присылайте воспоминания о комсомоле. Ждём ваших писем.
***
27 сентября заседание межведомственных комиссий по борьбе с ВИЧ-инфекцией и по борьбе с туберкулёзом при администрации ТГО вёл их председатель К.В. Кизеров. С информацией об эпидемической ситуации в округе и профилактике с лицами группы риска докладывали специалисты Тугулымской ЦРБ. Также заслушали информацию представителей Управления образования, отделов культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики АТГО по организации работы с населением по профилактике опасных для общества заболеваний.
***
1 октября прошло совещание начальников управ округа, проводил которое и.о. главы ТГО С.Л. Уткин. Основной вопрос – о переходе телевидения на цифровой формат вещания. Аналогового телевидения с 10 января 2019 года не будет. Начальникам управ предстоит большой объём работы по выявлению граждан, нуждающихся в замене технических приспособлений для изменения формата телевещания.
    Галина Анкушева.

 

Акция
Сбор макулатуры начался

С 1 октября по 5 ноября 2018 года в Свердловской области проходит Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Это акция в виде соревнований между районами и городами области. Основная её задача – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов Тугулымского городского округа.
Соберите более 300 кг ненужной макулатуры в одном месте и сообщите об этом в администрацию ТГО до 16 октября. Победителей ждут благодарности и ценные призы.
Подробная информация об акции на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.
 Константин Борзиленко, ведущий специалист по экологии МКУ «АХУ Тугулымского ГО».

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 269 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz