Пятница, 19.04.2024, 05:22

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Жизнь района /Газета № 410 от 15 октября 2016 года/
08:50
Жизнь района /Газета № 410 от 15 октября 2016 года/

Свекровь – вторая мама

В первое воскресенье октября на сцене Тугулымского РДК прошел необычный районный конкурс «Свекровушка – родная кровушка». Ведущая Татьяна Ермолина вместе с жюри – Тамарой Аркадьевной Решетниковой (директор МКУК ЦС Домов культуры ТГО), Ираидой Васильевной Закрятиной (директор ЦДТ), Риммой Юрьевной Тегенцевой (председатель РТИК) – определяли лучших свекровушек да снох, чтобы потом в пример ставить.
В конкурсе участвовали четыре пары: свекровь Светлана Николаевна Калунина и её сноха Екатерина (п. Тугулым), Светлана Владимировна Юшкова и Жанна (с. Трошково), Роза Халитовна Хидреева и Эльвира (д. Ядрышникова), Лидия Степановна Панишева и  Елена Барышникова (д. Ивановка).
На фоне многих нелестных поговорок в адрес свекрови существует и такая: «Кому свекровь – свекровище, а кому – и свекровушка». В течение всего конкурса наши участницы-свекрови доказывали, что они для своих снох являются даже не свекровушками, а вторыми мамами. Уже в первом испытании – «Визитная карточка» – стало ясно, что участниц связывают добрые, дружеские отношения. В дефиле свекрови демонстрировали свою женственность и элегантность. В третьем конкурсе –  «Свекровушка – умная головушка», отвечая на детские почемучки, все отличились сообразительностью и оригинальностью ответов.
Жюри и зрителям по вкусу пришлись пироги, салаты, грибочки маринованные, которые хозяюшки  выставили на дегустацию в кулинарном конкурсе. «Свекровь и сноха – артисты хоть куда» – назывался заключительный конкурс, где свекрови в тандеме со снохами демонстрировали творчество в различных ипостасях. Зажигательно танцевали Светлана и Жанна Юшковы, Роза и Эльвира Хидреевы, юмористическую сцену из кинофильма сыграли Лидия Панишева и Елена Барышникова, а Светлана Калунина проникновенно читала стихи, посвятив их своей свекрови.  Трудно пришлось жюри, но они справились.
Все участницы получили заслуженные призы. Дипломом в  номинации «Романтичная свекровь» по праву награждена Светлана Николаевна Калунина. За нее очень радовались внуки Сонечка и Денис. В номинации «Талантливая свекровь» не было равных Светлане Владимировне Юшковой. В каждом конкурсе её выход был оригинальным и артистичным – костюмы, музыкальное сопровождение  были идеально подобраны. И, конечно, поддержка внуков в зале и на сцене сыграли положительную роль. Лидия Степановна Панишева получила диплом в номинации «Креативная свекровь».  Ведь несмотря на свой возраст (старшая из участниц) она не сидит сложа руки, активно работает в ветеранской организации,  пишет стихи, занимается фотографией, успевает водиться с шестью внуками и внучкой, которых ей подарили два сына и дочь.  «Суперсвекровью-2016» стала Роза Халитовна Хидреева. Это неутомимая женщина много лет бессменно работает заведующей детским садом в  Ядрышниковой. Её две внучки-близняшки, активно болевшие за бабушку, умиляли своей непосредственностью и жюри и зрителей. На протяжении конкурса всех просто подкупали спокойная деловитость, скромность и наставнические советы Розы Халитовны.
Участие и победа в конкурсах это, конечно, хорошо. Но главное –  сила семьи, которая заключается в мудрости старших, в послушании и уважении младших, в любви и понимании, в соблюдении семейных  укладов и традиций. У наших участников с этим все в порядке. Ведь они уверенно пришли на конкурс, а значит, в  их доме царят мир и согласие. И это главное!
Елена Ядрышникова.

 

Уважаемые жители
Тугулымского городского округа!

Администрация Тугулымского городского округа сообщает, что согласно закона Свердловской области от 03.12.2014 N 110-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак», на территории Тугулымского городского округа производится отлов безнадзорных собак специализированной организацией ООО «СОБЖ».
Просьба всем владельцам собак держать на привязи хозяйских животных и осуществлять выгул согласно установленным правилам содержания домашних животных (в сопровождении, на поводке), в противном случае они могут быть отловлены при осуществлении мероприятий по отлову безнадзорных животных.
При возврате животного владельцу расходы, связанные с отловом и содержанием отловленных животных, возмещаются службе по отлову и содержанию животных согласно установленным тарифам. В случае, если вашу собаку отловили как безнадзорную, вам необходимо обраться в питомник по адресу: Свердловская область, Артемовский район, п. Балванш, ул.Александра Невского, д.2 кв.2. Тел. (34363) 5-46-76.
 График отлова безнадзорных собак: с 17 по 21 октября в населенных пунктах: р.п. Тугулым, п. Юшала, п.Луговской.

 

Вниманию страхователей!

Управление Пенсионного фонда в Тугулымском районе сообщает, что до 1 ноября 2016 года всем страхователям-работодателям необходимо перезаключить действующее согла- шение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по ТКС (телекоммуникационным каналам связи).
По всем вопросам обращаться по телефонам:                 8 (34367) 2-10-16, 2-16-01,       2-14-97.

 

Автосервис «Эксклюзив»

На въезде в Тугулым, возле магазина «Арарат» 11 октября празднично открылась автомойка-шиномонтаж «Эксклюзив». Это бизнес-идея принадлежит частному предпринимателю Рубику Испиряну, создавшему  в поселке несколько новых дополнительных  рабочих мест.
В наше время самые сложные технологии становятся все доступней. В результате шиномонтажный бизнес довольно популярен не только у опытных профессионалов этой отрасли, но у тех предпринимателей, которые только начинают познавать азы автомобильного сервиса. Целью данного проекта является  предоставление максимально качественных услуг по чистке и ремонту автомашин  местных  и транзитных автовладельцев.
Среди приглашенных гостей на торжестве присутствовал глава ТГО Сергей  Селиванов, который поздравил предпринимателя с новым начинанием и пожелал успехов в работе с надеждой, что качество оказываемых услуг населению здесь будет на высоком уровне.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 391 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz