Пятница, 19.04.2024, 07:07

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Жизнь района (Газета № 48 от 8 декабря 2018 года)
13:12
Жизнь района (Газета № 48 от 8 декабря 2018 года)

Подспорье сельским семьям

В Свердловской области выполнены плановые показатели по обеспечению жильем граждан и молодых семей, проживающих в сельской местности. Благодаря бюджетной поддержке в 2018 году жилищные условия улучшили 155 семей и молодых специалистов.
Как рассказал министр АПКиП Дмитрий Дегтярев, в текущем году с софинансированием из средств федерального бюджета выплаты на приобретение жилья получили 56 семей, в том числе 40 по категории «молодые семьи и молодые специалисты», проживающие в 27 муниципальных образованиях области, на общую сумму субсидий 54 млн рублей, 36 из которых – федерального бюджета, а 18 – областного. Без софинансирования из средств федерального бюджета социальные выплаты получили еще 99 граждан, средства областного бюджета направлены в 24 муниципальных образования в размере 89 млн рублей.
«В 2018 году объем ввода (приобретения) жилья для граждан, проживающих в сельской местности, составил 7,325 тыс. кв. метров. Социальная выплата равна 70% от расчетной стоимости жилья. Она может быть использована на приобретение жилого помещения в сельской местности, в том числе на вторичном рынке недвижимости, на строительство жилого дома или на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности. Первоочередное право на получение указанной государственной поддержки закреплено за молодыми семьями, молодыми специалистами, изъявившими желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать в агропромышленном комплексе и социальной сфере», – пояснил министр.
Торжественное вручение сертификатов для жителей нашего округа в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских населенных пунктов Свердловской области государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2024 года» состоялось 28 ноября в кабинете главы Тугулымского городского округа. Из рук Сергея Селиванова и старшего инспектора по ведению градостроительной документации АТГО Татьяны Гимгиной семья Череватенко из Ошкуково получила сертификат на строительство жилого дома площадью 55 м2 в размере 1114200 рублей и семья Мальцевых из Мальцево на приобретение жилого помещения площадью 52 м2 на сумму 292700 рублей. Это деньги областного и местного бюджетов.
Сергей Алексеевич отметил, что очень радостно встречаться с жителями округа по таким позитивным поводам и порекомендовал счастливым обладателям сертификатов обращаться за помощью к нему и в управы своих территорий, как в рамках личных обращений, так и в ходе выездных информационных встреч. А Татьяна Череватенко и Оксана Мальцева в свою очередь от всей души поблагодарили главу муниципалитета и пообещали пригласить его на новоселье.
Всего в Свердловской области с 2014 по 2017 годы субсидии были предоставлены 31 муниципальному образованию, государственную поддержку на улучшение жилищных условий получили 699 человек, проживающих в сельской местности, из них 357 человек (51,1%) являются работниками агропромышленного комплекса и 303 (43,3%) – социальной сферы. Социальные выплаты с 2014 года уже составили 812 млн рублей: из бюджета Свердловской области – 485 млн, из бюджетов муниципальных образований – 102 млн.
Сергей Кулаков.

 

В администрации округа

26 ноября в администрации Тугулымского городского округа, традиционно для конца месяца, прошло расширенное заседание коллегии. Вёл его глава округа Сергей Селиванов.
Начальник Управления образования АТГО Любовь Свищёва доложила по двум вопросам: «О результатах государственной итоговой аттестации выпускников 2018 года, проблемах, задачах по обеспечению качества образования на 2018-2019 учебный год», «О реализации муниципальной программы «Стратегия развития воспитания в образовательных организациях Тугулымского городского округа».
Начальник Ошкуковской сельской управы Андрей Акулов выступил с отчётом о реализации плана социально-экономического развития территории за 2017 год и 9 месяцев 2018-го. Глава округа поблагодарил начальника управы за работу, внимательно выслушав о достижениях и особенно проблемах, которые «расписали по отделам», ничего не оставив без внимания. Ведь для того и созданы органы местного самоуправления, чтобы делать жизнь жителей округа качественней день ото дня.
Заместитель главы администрации ТГО по социальным вопросам Константин Кизеров ознакомил присутствующих с планом празднования Нового года по всем учреждениям образования и культуры.

 

Декада личных приёмов
В связи с 17-летием со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» президиумом Генерального совета принято решение о проведении с 26 ноября по 2 декабря 2018 года декады личного приёма граждан в местных общественных приёмных партии Свердловской области.
В Тугулымском местном отделении личный приём провёл глава округа Сергей Селиванов, члены фракции «Единая Россия» Думы ТГО. О времени и месте приёма жители округа были извещены заранее, график публиковался в газете.
 В этот раз на приём к главе, секретарю местного отделения партии Сергею Селиванову, записалось пять человек. Вопросы касались холодного водоснабжения, продления договора аренды земельного участка, обеспечения жильём.   А одна из жительниц посёлка Тугулым пришла на приём к главе с благодарностью за помощь в устранении давней проблемы с водой.
Председатель Думы ТГО, заместитель секретаря местного отделения партии Мария Коркина приём провела в общественной приёмной местного отделения партии. Среди прочих был вопрос, актуальный для многих жителей округов – тарифы. Мария Александровна рассказала посетителям, какая работа ведётся в этом направлении, куда обращались депутаты Думы ТГО с просьбой о пересмотре тарифов на отопление в связи с их нереальной завышенностью. Но пока воз и ныне там. Депутаты не намерены останавливаться и будут проводить поступательную работу.  
Приём провели депутаты Думы ТГО (фракции «Единая Россия») по своим округам, согласно графика.
Уважаемые жители Тугулымского городского округа, если вы не успели записаться на приём в этот раз, не отчаивайтесь, вы всегда можете связаться и с главой округа, и с депутатами по всем интересующим вас вопросам. Записаться на приём к главе можно в приёмной АТГО или по телефону 22-3-16. Глава ведёт приём по личным вопросам первую и третью среду месяца по предварительной записи (для информации: на приём к заместителям главы администрации вы также можете записаться по телефону 22-3-16). О том, как связаться с тем или иным депутатом, можно уточнить у председателя Думы ТГО Марии Коркиной по рабочему телефону 2-25-26. Ещё можете обратиться в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: 2-12-86 или прийти лично по адресу: п. Тугулым, ул. Школьная, д. 4 (вход со двора).
Галина Анкушева.

 

Коротко
о достижениях СЮТур

На летнем кубке Дворца молодёжи по спортивному туризму старшая команда клуба «Лотос» (Юшала) в командном зачёте заняла 3-е место; в личном первенстве Ангелина Пелымская – второе, Виктория Спасёнова – третье. В связках А. Пелымская и В. Спасёнова заняли второе место, а Дмитрий Киселёв и Степан Сунцов – третье. Мария Байкова из «Гренады» победила в личном первенстве, а Данил Токарев занял второе место.

***
В Тюмени на соревнованиях по спортивному туризму «Золотая осень-2018» на дистанции 1 класса группа девочек из «Пилигрима» заняла первое место; среди юниоров по 2 классу соревнований команда заняла третье место; юноши из «Гренады» – тоже третье.
***
На Первенстве Свердловской области «Уральская осень» в командных соревнованиях среди девушек по спортивному туризму команда «Пилигрим» стала третьей.

***
На открытом Первенстве г. Тюмень «Поколение-2018» по спортивному туризму по 1-му классу команда «Пилигрим» (Максим Довиденко, Екатерина Устьянцева, Валерия Гордиевская, Елизавета Слоботчикова) заняла первое место, в личном зачёте Анна Санникова («Гренада») – третье. На дистанции 2 класса среди мужских команд «Гренада» (Данил Коркин, Александр Шкляев, Николай Говорухин, Данил Метлицких) стала второй. Среди смешанных команд «Гренада» в составе Александра Дягилева, Марии Байковой, Анастасии Мануйловой, Игоря Клементьева заняла третье место. В личном первенстве Иван Жариков («Пилигрим») занял второе место.

***
В конкурсе экспедиционных отрядов, работающих по областному проекту «Родники», отряды юных музееведов Луговского и Ошкуковского музеев, а также отряд «Новое поколение» из Юшалы заняли первые места в различных номинациях, а также команда луговских музееведов (Иван Коркин, Андрей Русский, Иван Бучельников, Евгений Бучельников) награждены дипломом лауреатов в номинации «Декоративно-прикладное искусство». А Вероника Шабарова («Гренада») стала лауреатом творческого конкурса в номинации «Изобразительное искусство».

***
Благодарственным письмом отмечена экспедиционная коман-да музея Ошкуковской СОШ за сохранение и актуализацию этнокультурных традиций, активную и содержательную работу по итогам года, содействие в организации и проведении областного фестиваля «Урал объединяет народы», посвящённого Дню народного единства.

***
Тугулымская СЮТур награждена Почётной грамотой Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения за активную работу по воспитанию подрастающего поколения средствами туристско-краеведческой деятельности и в связи со 100-летием системы детского туризма.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 175 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz