Пятница, 19.04.2024, 00:39

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Жизнь района (Газета № 49 от 15 декабря 2018 года)
13:45
Жизнь района (Газета № 49 от 15 декабря 2018 года)

Социально ориентированный… министр
4 декабря в Тугулымском городском округе с официальным визитом побывал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. Сначала он встретился с главой ТГО Сергеем Селивановым, провел прием граждан. В плотном графике мероприятий нашлось время для интервью.
- Андрей Владимирович, скажите, пожалуйста, какая работа осуществляется в направлении поддержки малоимущих граждан, не готовых к переходу на цифровое телевидение?
- Законом Свердловской области уже предусмотрена поддержка граждан с доходами ниже уровня прожиточного минимума по переходу на цифровое телевидение. В настоящее время ведется работа над принятием постановления. Определены категории лиц, которые смогут получить компенсацию до 90% на приобретение цифровых приставок или спутниковых тарелок (в установленных особым перечнем территориях). На эти цели предусмотрено порядка 130 млн рублей.
- Конечно, бюджет всегда является социально ориентированным. Но какие тенденции и новшества характерны для этого года и наступающего 2019-го?
- Можно отметить растущую долю социальных расходов на поддержку семей с детьми. Стартовала выплата на первого ребенка, продолжается финансирование основных выплат многодетным семьям. В соответствии с президентскими указами есть целый ряд проектов в рамках объявленного «Десятилетия детства». Среди них – проект «Демография», поскольку одна из важнейших задач, которая стоит перед государством – максимальное стимулирование рождаемости.
В этот день министр также посетил ведомственные учреждения нашего округа – Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Комплексный центр социального обслуживания населения, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заводоуспенский».

Мария Серова.

 

Уважаемые руководители предприятий, учреждений и организаций!

В течение этого года наша газета не раз публиковала объявления о сменившихся номерах телефонов. Мы решили собрать эту информацию воедино для удобства наших подписчиков. Если в вашей орга- низации также изменились номера телефонов, сообщите их нам по электронной почте: tugulym@mail/ru.
Можете обратиться к нам и в том случае, если номера прежние, но вы хотите напомнить их нашим читателям.
Сбор информации ведётся до 24 декабря, успевайте.
Уважаемые читатели, чтобы гарантированно получить газету с номерами телефонов различных служб района, подпишитесь на газету «Знамя труда» на первое полугодие 2019 года. Тем более среди тех, кто пришлёт нам заполненный купон и копию квитанции подписки на первое полугодие 2019 года, будет разыгран сертификат на 5 тысяч рублей на покупку товаров в магазине «Штиль+».

С уважением, редактор газеты «Знамя труда»
 Галина Анкушева.

 

«Ростелеком» уведомляет,
что 14 и 15 декабря 2018 года будет происходить переключение абонентов с оборудования АТСК 100/2000 и «КВАНТ-Е» на новую электронную станцию ТАУ.
В связи с этим не будет телефонной связи и доступа к Интернету в п.г.т. Тугулым. У абонентов, находящихся на оптическом кабеле (многоквартирные дома) и по технологии беспроводного доступа к Интернету, обеспечение услугами связи будет происходить в обычном режиме.
В случае необходимости вызова экстренных служб звоните по номеру 112.
Александр Ноянов, руководитель УМГОС по Тугулымскому району ПАО «Ростелеком».

 

Решение
Думы Тугулымского городского округа
шестой созыв двадцать второе заседание
от 23 ноября 2018 г.           № 118
п. г. т. Тугулым
О награждении Почётной грамотой Думы Тугулымского городского округа

Рассмотрев ходатайства начальника Управления образования администрации Тугулымского городского округа Л. П. Свищевой, начальника Тугулымского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» А. В. Куроптева, председателя Думы Тугулымского городского округа М. А. Коркиной, председателя Федерации единоборств Тугулымского городского округа      В. В. Сидорова, Дума Тугулымского городского округа
РЕШИЛА:
1. Наградить Почётной грамотой Думы Тугулымского городского округа:
1) Бутенко Александра Геннадьевича, электромонтера-водителя ОВБ Тугулымского РКЭС АО «Облкоммунэнерго», за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса в Тугулымском городском округе;
2) Ведерникова Валерия Роальдовича, тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы дополнительного образования Тугулымского городского округа;
3) Иванова Виктора Павловича, тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тугулымская станция юных туристов», за большой вклад в развитие туристско-краеведческой деятельности в Тугулымском городском округе;
4) Китову Надежду Авимовну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тугулымская станция юных туристов», за большой вклад в развитие туристско-краеведческой деятельности в Тугулымском городском округе;
5) Патысьеву Нину Эдуардовну, педагога-организатора муниципального автономного оздоровительно-образовательного учреждения дополнительного образования «Детский центр «Гурино», за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы дополнительного образования Тугулымского городского округа;
6) Пестова Егора Андреевича, тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Ермак», за достижение высоких показателей в тренерской деятельности и большой вклад в развитие рукопашного боя в Тугулымском городском округе;
7) Теплоухова Михаила Борисовича, тренера-преподавателя, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тугулымская станция юных туристов», за большой вклад в развитие туристско-краеведческой деятельности в Тугулымском городском округе;
8) Уткина Николая Петровича, тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы дополнительного образования Тугулымского городского округа;
9) Юшалинский Дом культуры муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная система Домов культуры Тугулымского городского округа», за высокие достижения и большой вклад в развитие культуры в Тугулымском городском округе.
2. Настоящее решение опубликовать в муниципальной общественно-политической  газете «Знамя труда».

М. А. Коркина,председатель Думы Тугулымского городского округа.                                      

Коротко

Во время декады личных приёмов с 26 ноября по 2 декабря, согласно графика, провели личные приёмы 9 из 11-ти депутатов Думы ТГО фракции «Единая Россия». Посетили приёмы 30 граждан. Среди вопросов: благоустройство, ЖКХ, социальное обслуживание, работа участковых, отключение электроэнергии без оповещения и многое другое. Все вопросы взяты на контроль, и по каждому депутаты будут информировать обратившихся. Срок ответа на обращение – 30 дней.
***
В Екатеринбурге аэропорт Кольцово получил второе имя. Главные воздушные ворота Урала назовут в честь Акинфия Демидова – основателя горнозаводской промышленности в регионе. Интрига в ходе голосования сохранялась до самого последнего дня. В Интернете кандидатура Павла Бажова вышла на первое место. Но после подсчета голосов, собранных волонтерами во время прямого опроса жителей, первое место занял Акинфий Демидов. Полководец Георгий Жуков, который командовал Уральским военным округом с 1948 по 1953 годы, оказался на третьем месте. Сейчас в аэропорту готовится еще одно масштабное и очень важное мероприятие – общественные обсуждения. К этим обсуждениям планируют привлечь видных деятелей культуры, искусства, руководителей предприятий и организаций. Все вместе они должны будут выработать план, как изменить облик воздушной гавани.
***
7 декабря в Ирбите состоялся торжественный запуск трансляции второго мультиплекса для жителей Восточного управленческого округа. Появление дополнительных бесплатных 10 каналов в цифровом формате – ожидаемое событие, которое стало прекрасным новогодним подарком для телезрителей нашего округа.
В Свердловской области привычное аналоговое телевидение будет функционировать до 3 июня 2019 года.
Переход на цифровое телевидение проводят по федеральной целевой программе. Созданная сеть включает больше пяти тысяч пунктов цифрового эфирного вещания, три четверти из которых построено «с нуля».
Действие приставок и спутниковых тарелок продолжится.
***
Начался набор кандидатов на поступление в Уральский юридический институт МВД России, Омскую академию МВД России и Воронежский институт МВД России. До настоящего времени список специальностей, на которые будет осуществляться набор в следующем учебном году, пока не известен. Но всем желающим поступать в учебные заведения системы МВД России, побеспокоиться необходимо уже сейчас, потому что подготовка и сбор документов занимает длительное время. Подбор абитуриентов будет проходить  с 1 декабря 2018 года по 1 апреля 2019 года.
Абитуриенту должно быть не менее 17 и не более 25 лет, он должен являться гражданином РФ и постоянно проживать на территории страны. Требуется отсутствие судимости у поступающего, приводов в полицию, административных штрафов. Ну и ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и истории. Граждане, имеющие диплом о среднем специальном образовании, также могут поступить и получить высшее образование.
Обучение и проживание бесплатны, помимо этого курсанты института обеспечиваются питанием, обмундированием, денежным содержанием (стипендия составляет от 11 до 14 тысяч рублей, в зависимости от успеваемости), необходимой учебно-методической литературой.
Если вас заинтересовало поступление в учебные заведения МВД необходимо обратиться с 9 до 18 часов в кадровое подразделение ОМВД России по Тугулымскому району или по телефону 8 (34367) 22-5-47.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 268 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz