Среда, 24.04.2024, 14:32

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Январь » 11 » Жизнь района (Газета № 51 от 29 декабря 2018 года)
09:32
Жизнь района (Газета № 51 от 29 декабря 2018 года)

Впереди новые проекты и достижения
22 декабря в Тугулымском городском округе с рабочим визитом побывал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а вместе с ним министр АПКиП Свердловской области Дмитрий Дегтярёв, депутат Государственной Думы РФ Максим Иванов, депутат Заксобрания Свердловской области Виктор Шептий, управляющий Восточным управленческим округом Николай Клевец.
Первой точкой на карте официального визита губернатора стал Дом культуры в поселке Луговской. Это первый модульный клуб во всей Свердловской области, и теперь другие муниципалитеты с интересом перенимают опыт ТГО, чтобы подобные учреждения появились и в других населенных пунктах региона. Из областного бюджета на строительство модульного ДК было выделено 28 миллионов рублей в виде субсидий. Клуб рассчитан на 150 человек. В Новый год здесь будет установлена елка, и график развлекательных мероприятий расписан буквально по часам.
«Спасибо за этот чудесный клуб! В старом здании было холодно, люди сидели в одежде. Здесь же есть гардероб, светло и уютно», – говорила, обращаясь к губернатору области, директор Дома культуры Ирина Белопухова.
Единственное, на что посетовали жители поселка, в клубе нет библиотеки, а ее старое здание требует основательного ремонта. Евгений Куйвашев откликнулся на пожелание луговчан и попросил подготовить проект библиотеки, пообещав, что в ближайшие годы будут предусмотрены средства на ее строительство.
Также глава региона распорядился проработать вопрос приобретения для клуба автомобиля, чтобы творческие коллективы могли гастролировать по небольшим населенным пунктам городского округа.
«Мы могли бы в течение года охватить своим вниманием все местные населенные пункты, где проживают не более двухсот человек. Культурное обогащение очень важно», – пояснила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
Развитие культурно-досуговой сети – далеко не единственный вектор развития Тугулымского городского округа. По словам вице-спикера Законодательного Собрания Свердловской области Виктора Шептия, в Тугулыме хорошо реализуется программа «Пятилетка развития».
«В ходе избирательных кампаний – депутатской и губернаторской – очень много было наказов, которые сегодня реализуются. Это и газификация, и строительство детских садов, и другое», – отметил он в своём выступлении.
Евгений Куйвашев не в первый раз посещает наш муниципалитет, знает насущные вопросы из жизни района и непосредственно участвует в их решении. Так, в 2013 году он побывал на сельхозпредприятии «Радуга». Директор Николай Парыгин удивлял губернатора не только яблоками на рябине, но и активной деятельностью: на предприятии работают более 50 человек, а в посевную и уборочную он предоставляет дополнительные рабочие места еще двум сотням специалистов. Ежегодно сельхозпредприятие наращивает объемы производства. Тогда же Николай Фёдорович посетовал, что большой урожай негде хранить. Евгений Владимирович дал поручение Министерству АПКиП поддержать производителя субсидиями.   И уже через год в «Радуге» появился комплекс по хранению и переработке сельхозпродукции. На выделенные из бюджета субсидии в размере 5 миллионов рублей приобретено современное холодильное оборудование. Также за это время, благодаря включению ООО «Радуга» в региональные программы по социальному развитию сельских территорий, здесь построена асфальтированная дорога, подведён газ.
И вот, 22 декабря как новогодний подарок – торжественное открытие ветки от основного газопровода высокого давления, ведущего из поселка Успенка Тюменской области в п.г.т. Тугулым, до деревни Гилева с подключением домов в селе Верховино. Строительство большой газовой ветки велось несколько лет за счет средств областного бюджета.
«Сюда, на тугулымскую землю, пришел долгожданный газ, и мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы в соответствии с программой в течение двух лет полностью развести его в домовладения. Тугулымцы – люди-труженики, работающие на земле, кормящие и обеспечивающие нашу область продовольствием», – заявил Евгений Куйвашев.
– Глава у вас цепкий, хваткий, знает, как к проблеме подойти. Министр поручения все получил. Поэтому в течение двух лет мы подведем газ к каждому дому, – продолжил Евгений Владимирович в беседе с Виктором и Мариной Гилевыми в их доме, первом газифицированном в деревне Гилева. Они воспитывают четверых детей. По случаю запуска голубого топлива губернатор подарил семье газовую плиту, детям – новогодние подарки.
А всем остальным жителям Тугулымского городского округа Евгений Куйвашев подарил надежду на дальнейшее содействие региональных органов власти в социально-экономическом развитии территории. Глава региона увидел и по достоинству оценил точки роста муниципалитета, активность и добросовестность органов местного самоуправления в реализации его поручений, понимание и поддержку со стороны населения. А значит – впереди новые проекты и достижения, которые нам предстоит осуществить вместе.
Мария Серова.

 

Время реальных дел

Любая работа движется поступательно, в соответствии с планами, проектами, выделенными на неё финансами. А уж если это дело в масштабах страны, например, или области, то здесь и подавно всё идёт в соответствии с утверждёнными регламентами и правилами. Но бывают такие ситуации, когда что-то приходится решать не то, что аврально, а вне очереди, уточняя приоритеты.
Так происходит после майских Указов, пресс-конференций Президента страны, когда Владимир Владимирович даёт поручения, которые незамедлительно выполняются. Так бывает и у нас, после приезда Губернатора. Приехал, убедился: да, остро необходимо решать тот или иной вопрос и дело принимает ускоренные обороты.
В этот раз Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев с рабочим визитом посетил Тугулымский городской округ 22 декабря. А вскоре, накануне Нового года, когда принято подводить итоги и строить прогнозы на приближающийся год, мы повстречались с главой Тугулымского городского округа Сергеем Алексеевичем Селивановым и поинтересовались: что же удалось глобально порешать после прошлого визита Губернатора в августе 2017-го?
- Во время своих рабочих поездок Евгений Владимирович даёт поручения, которые мы стараемся выполнить, опираясь на помощь соответствующих министерств и ведомств. Во время прошлого визита, например, мы ему показывали план прокладки газопровода в деревню Гилёва. На этот раз торжественно зажгли там факел. Наконец построен детский сад в п. Юшала на 150 мест, начинается этап лицензирования.
- Это программные мероприятия. Какие ещё выделите?
- У нас действует 23 муниципальных программы, ещё участвуем в 16-ти государственных. Так в этом году построена внутрипоселковая автомобильная дорога в Тугулыме от дома №17 до дома №21 по улице Гагарина, по Белопухова от дома №1 до примыкания к Объездной. Вёлся и ремонт дорог по улицам Красная в Тугулыме, Ленина и Строителей в Верховино, Школьная и Мира в Юшале, ремонтировали дороги к кладбищам в Зубково и Ошкуково. На 1 декабря текущего года введено 8627,5 квадратных метров жилья, а это значит, что годовой план по вводу жилья выполнен на 134 процента. Продолжилось предоставление социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам, в том числе проживающим в сельской местности. Ещё в этом году приобретали и технику для ЖКХ, ЦРБ, школ. Всё, конечно, сложно перечислить.
- Да, и обо всём этом газета писала… Сергей Алексеевич, три года назад в своём предновогоднем интервью Вы помечтали о лыжной базе, и вот она построена на радость не только спортсменам, но и всем жителям округа. Какими объектами ещё гордитесь?
- Да – лыжная база – это объект особой нашей гордости. Таких по области немного. Я надеюсь, что она станет любимым местом не только тех, кто занимается лыжами в секциях, но и местом семейного отдыха. Постепенно будем развивать её инфраструктуру, откроем прокат инвентаря и прочее. Также отрадно, что в этом году завершено строительство Луговского модульного Дома культуры на 150 мест (Губернатор, кстати, там побывал), Зубковского модульного ФАПа. И на этом не собираемся останавливаться. В рамках очередного рабочего визита Губернатор области Евгений Владимирович Куйвашев определил нам очередные векторы развития. Ведь каждое совместное достижение становится вкладом в выполнение областной программы «Пятилетка развития». И вся она состоит из реальных дел.
- Интересно. Над чем будем работать на сей раз?
- По поручению главы региона разработаем проект модульной библиотеки в п. Луговской. Будем ожидать поступления в распоряжение жителей нашего округа передвижного Дома культуры для централизованной системы. Продолжим работу по газификации северной и западной частей Тугулыма (протяжённость сетей составит 13 километров, 341 домовладение). Разработали проект и входим в программу по газификации ещё 308-ми домовладений в д. Гилёва. Будет вестись проектирование объектов по переработке овощей в хозяйстве Николая Парыгина «Радуга». И многое другое.
- 22 декабря Губернатор посетил инвестиционную площадку в бывшем лагере имени Заслонова, а 24 декабря к нам уже с рабочим визитом прибыла министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. Что так заинтересовало руководство?
- Мы не раз пытались представить наш инвестпроект в области, но ему не уделяли должного внимания. Но, как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И этот принцип сработал. Теперь, когда проект внесут в реестр, будет больше возможностей для развития. И в самом ближайшем будущем на нашей территории заработают не только ещё одно кафе и гостиница, но и горячий источник и много чего ещё, о чём пока предусмотрительно умолчу. А ведь такой развлекательный центр – это дополнительные рабочие места и налоги в бюджет.
- Сергей Алексеевич, что бы Вы пожелали жителям Тугулымского городского округа в преддверии Нового года?
- Дорогие земляки, конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Определив новые точки роста, продолжим развитие на благо каждого из вас! Желаю вам в наступающем году здоровья и любви к родному краю. Ведь именно это и является движущей силой. И я буду стараться сделать всё, чтобы качество жизни населения округа только улучшалось. С Новым годом!
Беседу вела
Галина Анкушева.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 278 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz