Пятница, 29.03.2024, 12:54

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Жизнь района (Газета № 7 от 23 февраля 2019 года)
12:20
Жизнь района (Газета № 7 от 23 февраля 2019 года)

С Днем защитника Отечества!

Настоящие и будущие
Сергей Леонидович Зазыкин  (на фото второй слева в первом ряду) родился на рабочем участке Красный бор Тугулымского района (в 12 км. от п.Заводоуспенское), который перестал существовать в 70-е годы. Отец Леонид Михайлович работал егерем, мать Галина Ивановна трудилась в химлесхозе. Родители переехали в п. Заводоуспенское, где Сергей в 1987 г. закончил школу и сразу поступил в Тюменский сельскохозяйственный институт на зооинженерный факультет.  
В 1992 году после окончания института приехал назад в п.Заводоуспенское, где была уже своя семья, женился в 1989 г. на Елене Ефимовне Филипповой, которая в то время работала учителем истории в Заводоуспенской школе (сейчас она директор). Дочь Наталья окончила юридический факультет Тюменского государственного университета.  В 1992 г. начал свой трудовой стаж, по стопам отца устроился егерем в Тугулымское общество охотников и рыболовов.
Всегда любил природу родного края, с раннего детства родители брали с собой в лес, мама работала вздымщицей в химлесхозе, а отец помогал ей. Практически все детство было связано с природой: походы, рыбалка, просто отдых. Сергей Леонидович не мыслит себя без красоты родного края, озера, речки. С 2000 г. работает в Заводоуспенской средней школе учителем физической культуры. Со школы увлекается стрельбой, был призером различных соревнований, и в настоящее время по возможности выезжает на различные стрелковые соревнования, только сейчас привозит с собой своих учеников, которые неоднократно завоевывали призовые места на различных стрелковых турнирах района и области.
Сергей Леонидович за время работы в МБОУ Заводоуспенская СОШ № 23 был награжден грамотами Управления образования АТГО, грамотами администрации Тугулымского городского округа, в 2013 г. награжден грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.                                      
В прошлом 2018 году в Талице на стрелковом турнире учащиеся Заводоуспенской школы заняли все первые места. Наш тугулымский турнир по стрельбе в честь легендарного снайпера И.Р. Изегова является любимым, никогда пьедестал не обходится без воспитанников С.Л. Зазыкина. Здесь дети не только приобщаются к спорту, но и получают фундамент патриотического воспитания – хотят быть похожими на прославленного земляка, воина защитника и освободителя И.Р.Изегова.
Пятнадцать лет вместе с учителем ОБЖ готовит команды на юнармейский слет, несколько раз заводоуспенцы становились победителями и призерами. Юнармейский слет – это не просто военизированная эстафета, сюда входит и строевая подготовка, песня, знание автомата, знание истории области и района.
Вот уже 10 лет Сергей Леонидович вместе с другими педагогами района возит ребят на военно-патриотические сборы, последнее время они проходят в Елани в танковой части (на фото из архива героя репортажа – сборы). Каждый год обучающиеся, окончившие 10 классов, со всего района проходят сборы в военной части, под руководством С.Л. Зазыкина. Вместе с военнослужащими ребятам, да и руководителям, приходится испытать все «тяготы» армейской жизни, в том числе «марш бросок» на полигон в полном обмундировании (каска, бронежилет), проходить стрельбы из боевого оружия, метание гранаты в цель и многое другое. Нахождение в боевой части, поход на танкодром, лазание по БМД, помогает ощутить мощь и силу российского оружия. И это многого стоит.
Сергей Леонидович говорит: «Когда видишь с какой гордостью и интересом ребята приходят на занятия по материальной части вооружения, понимаешь, что делается нужное дело – это превращение мальчиков в настоящих мужчин, защитников, готовых прийти на помощь, ведь истинный смысл нашего бытия, это жить ради близких тебе людей, быть настоящим патриотом свой Родины».
Оксана Кузнецова, заместитель директора  Заводоуспенской средней школы.     

Уважаемые жители
Тугулымского городского округа! Ветераны войны, военной службы, боевых действий
и правоохранительных органов!

Примите поздравления с 23 февраля! День защитника Отечества в календаре государственных праздников находится на почётном месте, поскольку является Днем воинской славы нашей страны и олицетворяет собой память о ратных подвигах и великих победах.
Жители Тугулымского городского округа во все времена проявляли честь и отвагу и всегда были верны своему долгу – долгу защиты Отечества. Многие наши земляки своей доблестью вписали свои героические имена на военных страницах истории нашей страны.
Сложно найти более высокое призвание, чем отстаивание дела мира. В современных условиях вопросам защиты нашего государства нужно уделять особое внимание, ведь защита Отечества – это гарантия независимого развития страны и фундамент стабильного и безопасного будущего для нас, наших детей и внуков.
Особую благодарность хочется выразить нашим ветеранам, а также тем, кто в настоящее время проходит службу на благо Родины! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира, добра и благополучия.
Сергей Селиванов, глава
Тугулымского городского округа.

Уважаемые жители Свердловской области!
Дорогие уральцы!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Защита Родины, самоотверженное ратное служение Отчизне всегда было в нашей стране высоко почитаемой, благородной миссией. Нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает традиции предков, на протяжении веков защищавших Россию от вражеских посягательств, отстоявших свободу и независимость нашей страны.
В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил отличительные черты российского воинства: «В России современная, с учётом огромности нашей территории компактная, высокотехнологичная армия, сердцем которой является преданный своей Родине, готовый на любые жертвы ради своего народа офицерский корпус».
 В этом году мы отмечаем 85 лет со дня образования Свердловской области. Летопись региона состоит из героических страниц, выдающихся достижений, свершений уральцев, которые каждый раз в решающие для страны моменты оказывались на передовой, брали удар на себя, смело принимали ответственность за судьбу Отечества.
 В годы Великой Отечественной войны Свердловская область стала мощным военным арсеналом.   Свыше 700 тысяч уральцев воевали на полях сражений, а те, кто остался с тылу, ежедневно, не щадя сил и здоровья,  ковали  оружие Победы, создавали новые лекарства, лечили раненных бойцов, отправляли на фронт составы с продовольствием, оружием, обмундированием.
Сегодня работники оборонно-промышленного комплекса Свердловской области продолжают укреплять обороноспособность страны, разрабатывают уникальные технологии, создают передовые образцы вооружения, оснащая российскую армию, флот и   силовые службы России.  
Мы поддерживаем самые тесные дружеские связи с нашими подшефными кораблями на Северном и Черноморском флоте, развиваем партнерство с городом русской славы – Севастополем, воспитываем молодое поколение защитников Отечества.   
Эта работа дает свои результаты. Сегодня мы видим явный рост в качестве подготовки уральских призывников. Увеличивается количество молодых людей, стремящихся по окончанию школы поступить в военные образовательные учреждения. В нашем регионе активно развивается юнармейское движение, растёт число общественных объединений патриотической направленности, множится количество военно-патриотических и поисковых клубов, развивается их многоплановое сотрудничество. Всё большую популярность в молодёжной среде получают военно-спортивные соревнования и игры, такие как «Зарница», «Победа», «Заря», «Гонка героев».
Большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения вносят ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и военной службы. Сердечная им за это благодарность.
Уважаемые защитники Отечества, дорогие уральцы!
Благодарю вас за честное служение Отчизне, мужество и патриотизм, достойный вклад в укрепление обороноспособности России, обеспечение жителям региона и страны условий для спокойной, мирной жизни и созидательного труда.
 Поздравляю защитников Отечества всех поколений, желаю мира и добра, новых успехов в службе и жизни, здоровья, благополучия, всего самого доброго.
Евгений Куйвашев,
губернатор Свердловской области.

Дорогие тугулымцы!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Россия всегда умела за себя постоять. В самые трудные времена мы давали жесткий и эффективный ответ всем, кто приходил к нам с мечом.
Главный секрет нашей Армии в отваге, силе и смекалке солдат и офицеров – защитников Родины. Самоотверженность и преданность Отечеству, их несгибаемый дух при поддержке современного вооружения делают Россию непобедимой.
23 февраля пожмите руку защитнику Родины. Просто скажите ему спасибо.
С праздником!
Максим Иванов,
депутат Государственной Думы.

 

Дорогие земляки, мои боевые братья!
Искренне рад поздравить вас с нашим общим праздником – Днем защитника Отечества: тех, кто воевал на фронтах войны; тех, кто служил или продолжает нести службу в рядах Российской армии; всех, кто на своем посту ежедневно на страже покоя и процветания Отечества!
Это день мужества, стойкости и отваги, и в то же время – любви к Родине и своей семье, веры в будущее и готовности отстоять вечные человеческие ценности.
Желаю всем нам мира и добра, здоровья и удачи!
Ваш депутат,
ветеран боевых действий Виктор Шептий.

Уважаемые тугулымцы!
В канун славного для всех мужчин праздника, я с гордостью вспоминаю годы службы в городе-герое Севастополе на боевом тральщике Черноморского военно-морского флота. Особая моя радость, что Крым вновь наш, российский.
С праздником всех мужчин - с Днем Армии и Флота. Счастья, благополучия и доброго здоровья всем вам.
Владимир Филатов,
председатель районного Совета ветеранов,
пенсионеров, Почетный гражданин Тугулымского района, ветеран боевых действий.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 309 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz