Понедельник, 29.04.2024, 17:00

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Февраль » 25 » 13 января – День российской печати
09:00
13 января – День российской печати

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации, типографий и издательств Свердловской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Праздник отмечается в день выхода первой российской газеты «Ведомости». С тех пор и по сей день российская журналистика демонстрирует высокие образцы служения интересам общества, формируя информационную повестку, способствуя повышению уровня культуры и образования, укреплению гуманитарных ценностей, гражданского мира и согласия.   
В Свердловской области сильная журналистская школа, крепкие традиции профессиональной культуры. Сегодня в регионе работают 568 средств массовой информации.
 Пандемия коронавируса заставила нас переосмыслить многие ценности, расставила новые приоритеты.  В 2020 году значительно выросла роль средств массовой информации как инструмента объединения людей, обеспечения социальной стабильности.  
СМИ региона внесли весомый вклад в общую работу по борьбе с коронавирусной инфекцией.  Информационные агентства, газеты, телекомпании активно вели разъяснительную работу о том, как жить в условиях пандемии, защитить себя и своих близких от болезни, какие меры предосторожности соблюдать, помогали властям противостоять распространению ложной   информации.
В период режима ограничений и вынужденной самоизоляции средства массовой информации во многом выполняли функцию социального регулятора, отдавали приоритет   познавательным и образовательным материалам и передачам, ориентированным на детскую и юношескую аудиторию, пожилых людей.
 Благодаря активному участию средств массовой информации мы смогли в этот непростой год на достойном уровне отметить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Региональные телекомпании ОТВ, «4 канал» и «Студии-41» в прямом эфире транслировали парад Победы, праздничные салюты, организовали и провели акцию «Бессмертный Полк в эфире!».  На протяжении всего года газеты и телекомпании подготовили циклы материалов, рассказывающих об истории военных лет, публиковали воспоминания участников и очевидцев войны.
СМИ региона оказали серьёзную информационную поддержку реализации программ социально-экономического развития региона, национальных проектов, программы «Пятилетка развития Свердловской области». Отдельно отмечу активную благотворительную деятельность уральских СМИ. В результате акций, которые проводят СМИ региона, ежегодно собирается более 10 миллионов рублей, которые идут на лечение и восстановление после тяжелых недугов уральских детей.
Прошедший год был богат на знаменательные даты в региональном журналистском сообществе. Вековой юбилей отпраздновала газета «Алапаевская искра» и еще 9 муниципальных газет Талицы, Новой Ляли, Режа, Сухого Лога, Кушвы, Слободы Туринской, Артёмовского, Артинского и Белоярского городских округов отметили свое 90-летие.
Уважаемые работники средств массовой информации и ветераны уральской журналистики!
Благодарю вас за добросовестную работу, профессионализм, ответственную гражданскую позицию, весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области, обеспечение социальной стабильности и согласия.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческого вдохновения и новых профессиональных побед!
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области.

С Днём российской печати!
Уважаемые журналисты, ветераны, учредители, работники типографии, почтовики, нештатные авторы, общественные распространители, все, кто так или иначе соприкасается с газетой! С праздником – Днём российской печати! Всем здоровья, творческих успехов и выхода на новый уровень своих способностей и возможностей! Не останавливайтесь на достигнутом, идите вперёд, ставя перед собой всё новые цели!
Мы с вами переживаем непростой период жизни в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса, но это не повод стоять на месте! Приспосабливаясь к новым реалиям, мы остаёмся вместе. Благодаря общим усилиям мы сохраняем тираж на прежнем уровне (это один из показателей эффективности работы коллектива газеты), но хочется и его повышения. Для этого нужно не просто активнее работать с населением по подписке, но и улучшать качество печати (не перестаём мечтать о цветной газете), а также работать над содержательной частью.
Строя новое, никогда не отвергаем традиции и всегда уважительно и с благодарностью говорим о ветеранах редакции – Вере Ивановне Мальцевой, Римме Васильевне Овчинниковой, Галине Владимировне Владимировой. Будьте здоровы, наши дорогие, живите долго!
Особая благодарность, конечно, действующему коллективу: корреспондентам Валентине Николаевне Сенной и Елене Викторовне Ядрышниковой, дизайнеру Елене Николаевне Мельниковой и бухгалтеру Вере Павловне Опара. Благодаря их усилиям еженедельно вы имеете возможность узнавать новости и подробности жизни округа. Спасибо руководителю АХУ Дмитрию Сергеевичу Санникову, водителям, особенно Андрею Анатольевичу Бойко. Бесконечно признательны мы сотрудникам музея за то, что приютили нас, позволив подписчикам получать газету, не поднимаясь на 4 этаж в редакцию.
Пусть каждый день нашего района будет наполнен чем-то новым и интересным, а мы об этом обязательно расскажем на страницах любимой газеты, которая в этом году будет отмечать свой 90-летний юбилей.
С праздником всех!  
Галина Анкушева, редактор газеты «Знамя труда».

 

Просмотров: 71 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz