Пятница, 26.04.2024, 09:07

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Юбилей Тугулымского района
Викторина «Знатоки родного края»

Участником конкурса-викторины может быть любой житель Тугулымского района без ограничений по возрасту.
Работы, отправленные на конкурс, должны состоять из ответов и соответствовать поставленному вопросу.
Вначале каждого текста (ответа) на поставленный вопрос необходимо кратко сформулировать ответ, далее дать полный ответ.
Ответы на вопросы викторины должны состоять из авторских переработанных текстов согласно списку всей использованной литературы и источников информации.
Список использованной литературы и источников приводится в конце каждого ответа.
На титульном листе работы должны быть указаны: вверху по центру – полное наименование образовательного учреждения, населенного пункта; в центре – название конкурса; ниже справа – ФИО автора (полностью), контактный телефон; внизу по центру – населенный пункт, год создания работы.
... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [161] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
95-летию Тугулымского района

Пример для других

В этом году два школьных музея – Двинский и Юшалинский – юбиляры. В День Победы им исполнилось по 35 лет. Открылись они в праздничную дату 9 мая 1985 года. Оба музея проводят большую работу с огоньком, творчески. В них большой краеведческий актив, инициативные советы музеев.  
За годы работы проведено огромное количество экскурсий и других мероприятий (встречи, викторины, интеллектуальные игры, уроки мужества, классные часы…). Организуется также поисковая и исследовательская деятельность, экспозиционная – постоянно оформляются выставки по различным материалам музеев, работа с фондами. Проводятся социальные акции, работа с ветеранами: поздравления, оказание   помощи; облагораживание исторических мест в управах и многое другое.
Мы благодарны руководителям и активистам  за туристско ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [147] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Эти яркие краски

Второй день празднования 90-летнего юбилея района начался с проведения флешмоба «Мы будущее Тугулымского района» с участием воспитанников ДЮСШ «Ермак». Около 70 человек в три шеренги исполнили танец под гимн молодежи России. Далее на площади райцентра они выстроились в форме цифры 90.
Со сцены всех собравшихся поздравляли заместитель главы Тугулымского городского округа по организационно-правовым вопросам Мария Коркина, главный специалист по вопросам молодежной политики администрации ТГО Мария Степанова, директор районного Дома культуры Тамара Решетникова, ведущие Татьяна Ермолина, Наталья Кузьмина и Евгения Самсонова.
В течение открытия праздника чествовали семейные пары, прожившие совместно более 50 лет, одной из таких семей – Феоктисте Григорьевне и Ивану Алексеевичу Марковым – М.А. Коркина вру-чила знаки отличия Свердловской области ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [418] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
К 90-летию Тугулымского района

Каждый найдет конкурс по душе

В числе мероприятий, планируемых на праздничные дни 2 и 3 октября, объявляется много различных конкурсов, в которых вы можете поучаствовать.  Их организаторами стали администрация Тугулымского городского округа, Управление культуры администрации ТГО и МКУК «ЦСДК ТГО». Вот основные.

Фотоконкурс "Уголок родного края"

Номинации:
- историко-культурные памятники Тугулымского района;
- «Яркие события», «Праздники» (к рассмотрению принимаются работы, выполненные при наблюдении за каким-либо праздничным событием, проходившем в нашем поселке);
 - «Фотокадры из прошлого» (номинируются фотографии или серии фоторабот о районе, истории поселка (села, деревни), преемственности поколений, отра- жение основных вех историче ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [403] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
ИТОГИ викторины
Уважаемые читатели!
В районной газете «Знамя труда №37 от11 сентября 2010 года была опубликована юбилейная викторина, посвященная 85-летию Тугулымского района. Спасибо всем, кто принял в ней участие, всем тем, кто любит родной край, сохраняет и преумножает его традиции и богатства.
Победителями викторины стали: М.А.Серова, Ж.А. Большакова, Ю.Н. Медведева.
СРАВНИТЕ СВОИ ОТВЕТЫ С ПРАВИЛЬНЫМИ
1.Тугулымский район как административная единица, был образован (3-5) октября 1925 года.
2.В состав Свердловской области район вошел в 1938 году.
3.Первое русское поселение на территории района – деревня Юшкова – возникла в 1600 году. Ямской охотник Юшко получил грамоту на землю.
4. Первое упоминание о д. Тугулым содержится в чертёжных книгах сибирского географа и летописца (1697-1711) Ремезова Семена Ульяновича.
5.Река Ме ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [1309] | Комментарии (1) | Рейтинг: 5.0/1 |
Итоги викторины
Викторина проводилась с учащимися Тугулымской средней общеобразовательной школой № 26. Поступило 20 работ: 6 коллективных и 20 индивидуальных.
Места распределились следующим образом:
Первое – коллектив 4 «в» ( кл. руководитель Раиса Ивановна Коркина).
Вторые поделили – Даша Еровикова 10 «а», ( кл. руководитель Надежда Сергеевна Белобородова) и Андрей Дурашев 4 «г» (кл. руководитель Ольга Николаевна Малаткурова).
Третье – Максим Ядрышников 3 «а» (кл. руководитель Ольга Петровна Бабкина) и Никита Ядрышников 5 «в» (кл. руководитель Галина Николаевна Домашкина) – совместная работа.
Все участники награждены дипломами, благодарственными письмами и призами.
Мы благодарим всех участников викторины – неравнодушных к истории малой родины, а возможно и будущих краеведов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, как с детьми, та ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [1782] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
У ярмарки осени краски
Нынешняя сельскохозяйственная ярмарка, организатором которой выступала администрация Тугулымского городского округа, прошла 24 сентября и приурочена 85-летнему юбилею района.
Ровно пять лет весной и осенью съезжаются на площадь райцентра купцы-продавцы из округи и далека. И в этот раз на приглашение откликнулось более 50-ти организаций, индивидуальных предпринимателей, частных ремесленников, садоводов, огородников и т.д. и т.п. Только саженцами плодово-ягодных культур, декоративными растениями, цветами и семенами торговали девять машин-палаток! Среди них знакомые уже тугулымцам ИП Петрова, Прокопьева, Иванова, Первухина из Кургана, плодопитомники из Екатеринбурга, Камышлова, Талицы, Белоярского, Малых Брусян. Впервые вывез к нам свои саженцы А.В. Грибанов из Артемовского.
В общем – хочешь сад сади, хочешь цветы разводи! А то и живо ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [817] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Автомобили буквально все заполонили
Еще несколько десятилетий назад многие из нас с упоением зачитывались книгами блистательных мастеров сатиры и юмора Ильфа и Петрова, подражая их знаменитым персонажам Остапу Бендеру и Эллочке Щукиной.
Сегодня, конечно, великий комбинатор с его меткими высказываниями стал менее популярным. Но с каким неподдельным интересом сотни гостей празднования 85-летия Тугулымского района смотрели на «оживших» героев классики советской литературы (Н. Кузьмина и Т. Ошкукова), которые на мотоцикле под звуки песни М. Боярского «Автомобили» въехали на площадь райцентра. Их короткий монолог… и уже объявляется главное действо – автопарад «Наш друг и помощник – автомобиль».
В нем приняли участие 19 любителей и профессионалов, для которых сам автомобиль (как сказал в своей речи перед автопробегом в начале прошлого века Остап) не роскошь, а средство пер ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [857] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Конкурс малышей
Самым зрелищным мероприятием праздничной субботы 25 сентября в п.Тугулым и самым напряженным для его участников стал конкурс «Мисс и мистер Тугулымский район».
В то время, как зрители на площади умилялись малышам, приехавшим специально для участия в конкурсе со всех уголков нашего района, сами конкурсанты переживали невероятную психологическую нагрузку. Для большинства из них это был первый выход на сцену, первое публичное выступление. Встречаемые бурными овациями зрителей, ребята всё-таки выполнили почти все задуманные творческие номера, хоть кое-где и не обошлось без помощи наставников. Что и говорить, малыши зажигали, как настоящие звезды. Впрочем, обо всём по порядку.
Для участия в конкурсе были заявлены 11 пар участников. После жеребьевки определились порядковые номера выходящих на сцену юных артистов. По номером 1 выступали А ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [1165] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Салют, район!
Разнообразной по форме и содержанию было музыкальное сопровождение праздника 85-летия района.
В течение дня, кроме творческих номеров с территорий, публику поздравляли своим пением Александра Якубовская, Наталья Кузьмина, Ирина Неченских (фото №1) и Андрей Мартынов. Во время молодежной программы песни своего сочинения исполнили тугулымские рэперы – Сергей Ощуков, Иван Гобов и Дмитрий Поспелов.
После автопарада на сцене – духовой оркестр из Тюмени под руководством Т.В. Бахрова (фото №2). Звуки инструментов, создаваемые симпатичными молодыми музыкантами, находили отклик в душах слушателей. Кто-то пустился в пляс, кто-то подпевал слова известных песен. Час пролетел незаметно. Воспоминания остались приятные.
Когда стемнело, на сцене появилась группа «Непара» из Пышмы.
Так что музыка на любой вкус – на любого слушателя. И ведь н ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [748] | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/1 |
1 2 3 4 5 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz