Пятница, 26.04.2024, 10:18

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Июнь » 15 » 17 июня – День медицинского работника
11:25
17 июня – День медицинского работника

Уважаемые медицинские работники Свердловской области и ветераны отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского  работника!

Сегодня в сфере здравоохранения Свердловской области работает почти 84,5 тысячи уральцев. Это те, кто посвятил себя благородному делу – заботе о здоровье людей. С самого рождения и на каждом последующем этапе жизни человека сопровождает труд медика. В комплексной работе по сбережению человеческого капитала, формированию традиций и принципов ведения здорового образа жизни и продлению активного долголетия именно вам отведена ведущая роль.
Сегодня уровень развития медицины в Свердловской области по праву считается одним из самых высоких в стране. И в этом ваша непосредственная заслуга.
В настоящее время мы вместе реализуем программу «Пятилетка развития». Она призвана повысить эффективность профилактики и диагностики заболеваний, обеспечить доступность первичной медицинской помощи, приток профессиональных кадров, создание достойных условий для жизни и работы медицинского персонала.
Уверен, что мы справимся с поставленными задачами, и все вместе превратим Свердловскую область в территорию здоровья. Уральцы достойны этого!
Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли! Благодарю вас за добросовестный труд, ответственность, профессионализм и вклад в сохранение здоровья уральцев.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в работе, которая так нужна всем нам!
Евгений Куйвашев,
губернатор Свердловской области.

Уважаемые медицинские работники
и ветераны здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы стоите на страже нашего здоровья, ежедневно и ежечасно отдавая людям частичку себя. Следя за нашим здоровьем, не забывайте и о себе! Будьте крепки и духом, чтобы уметь вселять надежду даже самому безнадёжному больному.
Высокого вам профессионализма, достойной оплаты труда и благодарных пациентов!
Сергей Селиванов, глава
Тугулымского городского округа.

Высокое служение людям
В очередной раз работники здравоохранения России отмечают свой профессиональный праздник.  Для медицинских работников Тугулымского городского округа 2018 год особенный – ровно 100 лет назад, в 1918 году, было положено начало здравоохранения Тугулымского района открытием в Тугулыме ФАПа, которым заведовал фельдшер К.Н. Анисберг.
26 июля 1926 года началось строительство больницы на 10 коек. 3 октября 1927-го вступило в строй одноэтажное деревянное здание.
В 1940 году начали делать операции при керосиновых лампах. К началу 1945  года больница имела 75 койко-мест.
После войны больница расширилась. Появился целый больничный городок, открылся рентгеновский кабинет. В 1947 году открылось инфекционное отделение.
В 60-70 годы здравоохранение Тугулымского района продолжало расти и развиваться. В 1964 году открылось туберкулезное отделение на 20 коек, построены гараж, кухня, бухгалтерия. Начала функционировать вторая операционная.
В 1980 году начато строительство нового больничного комплекса, в котором и по настоящее время находится Тугулымская центральная районная больница.
Сегодня в структуру ГБУЗ СО «Тугулымская ЦРБ» входят поликлиника на 200 посещений в смену, где ежедневно ведут прием 27 специалистов, клинико-диагностическая лаборатория, которой заведует молодой специалист О.В. Рябченко, лечебно-диагностические подразделения. Работают женская и детская консультации, дневной и круглосуточный стационар, отделение скорой медицинской помощи, 7 ОВП и 9 ФАПов, врачебная амбулатория.
На современном этапе развития общества осуществляется широкая программа мероприятий по предупреждению и значительному сокращению болезней, ликвидация массовых инфекционных заболеваний, удовлетворение потребностей сельского и городского населения во всех видах высококвалифицированного медицинского обслуживания.
С Днем медика, дорогие коллеги! Желаю вам здоровья, долголетия, счастья и благополучия. Пусть каждый ваш день будет согрет теплом любви и внимания. Труд людей в белых халатах – это высокое служение на благо народа.
Большое спасибо за ваш труд.
Елена Титарь, и.о. главного врача
ГБУЗ СО «Тугулымская ЦРБ».

РЕШЕНИЕ
Думы Тугулымского городского округа
шестой созыв семнадцатое заседание
от 25 мая 2018 года № 50 п. г. т. Тугулым
О награждении Почётной грамотой Думы Тугулымского городского округа

Рассмотрев ходатайство главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тугулымская центральная районная больница», Дума Тугулымского городского округа РЕШИЛА:
1. Наградить Почётной грамотой Думы Тугулымского городского округа:
1) Балан Татьяну Васильевну, врача-дерматовенеролога Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тугулымская центральная районная больница», за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения в Тугулымском городском округе;
2) Кокшарову Татьяну Ивановну, медицинскую сестру палатную педиатрического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тугулымская центральная районная больница», за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения в Тугулымском городском округе;
3) Мавлютову Халию Увайдуллаевну, врача-акушера-гинеколога женской консультации Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тугулымская центральная районная больница», за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения в Тугулымском городском округе;
4) Мальцеву Любовь Николаевну, врача-педиатра участкового Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тугулымская центральная районная больница», за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения в Тугулымском городском округе;
5) Фефилову Наталью Александровну, заместителя главного врача по медицинской части Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тугулымская центральная районная больница», за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения в Тугулымском городском округе;
6) Шелепову Маргариту Мануиловну, медицинскую сестру диетическую Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тугулымская центральная районная больница», за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения в Тугулымском городском округе.
2. Настоящее решение опубликовать в муниципальной общественно-политической  газете «Знамя труда».
М. А. Коркина, председатель Думы
 Тугулымского городского округа.   
                                   

Благодарность
В преддверии Дня медицинского работника выражаю благодарность всему коллективу Ертарской ОВП за чуткость, понимание, заботу и доброту. Огромное всем спасибо! Будьте здоровы!     
Евгения Конищева, труженик тыла, п. Ертарский.

 

Категория: Поздравляем | Просмотров: 225 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz