Воскресенье, 28.04.2024, 18:44

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » 1 сентября - ДеньЗнаний! /Газета №33 от 31 августа 2013 года/
06:38
1 сентября - ДеньЗнаний! /Газета №33 от 31 августа 2013 года/
Дорогие педагоги и родители, школьники и студенты!
Поздравляю вас с Днём знаний!  
Сегодня новый учебный год начинается для более 421 тысячи  школьников. Свыше 45 тысяч первоклассников сядут за парты.   Этот день станет для них одним из самых памятных в жизни:  первый звонок, первый урок, первый учитель, первый школьный товарищ.
В Свердловской области уделяется приоритетное внимание повышению качества образования и уровня жизни преподавателей.  На развитие образования в консолидированном бюджете Свердловской области в текущем году предусмотрено свыше 71  миллиарда рублей.   В нашей области полностью реализованы требования Указа Президента России по повышению заработной платы педагогов общего образования.  
Для решения жилищных проблем молодых учителей в регионе стартовала областная программа  субсидирования первоначального взноса по ипотечным кредитам. Более 120  педагогов уже воспользовались этой возможностью. Кроме того, в Екатеринбурге начала работать программа выделения работникам бюджетной сферы, в том числе и учителям, бесплатных садовых участков.  
В нынешнем году значительные средства направлены на ремонт и реконструкцию школ. К началу нового учебного года текущий ремонт завершен в 932  общеобразовательных учреждениях, а капитальный ремонт – в 451.
На приобретение учебников из областного бюджета выделена рекордная сумма – 320 миллионов рублей.  На эти средства закуплено более миллиона экземпляров учебников. В рамках модернизации образования также закуплено и установлено современное технологическое оборудование для пищеблоков в 923 школах, приобретено оборудование для медицинских кабинетов.
Школы Свердловской области к новому ученому году подготовлены и ждут учеников!   Мы и впредь   будем поддерживать талантливых учеников и учителей, развивать новые образовательные технологии, укреплять патриотическую и оздоровительную работу со школьниками.
Дорогие учителя!
 От всей души благодарю вас за подвижнический труд, неутомимый творческий поиск и душевную щедрость. Крепкого вам здоровья, личного счастья, благополучия, сил и терпения!
Желаю всем школьникам и студентам успешной и добросовестной учёбы, здоровья, радости и доброго пути в мир знаний!
Евгений  Куйвашев,  губернатор Свердловской области.   

Уважаемые жители Свердловской области!
 Дорогие учителя, педагоги, школьники, родители!
От имени депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и от себя лично поздравляю Вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!
В этот особенный день  по традиции  проходят школьные линейки, звенят первые звонки. Первый день осени во всех образовательных учреждениях области отмечается в торжественной и праздничной обстановке. 
Современная общеобразовательная школа занимает важнейшее место в системе образования и воспитания. Знания, полученные за школьной партой, пробуждают в завтрашних студентах и молодых специалистах интерес к самым разным сферам нашей жизни, закладывают основу для дальнейшего образования и трудовой деятельности.
Для студентов-первокурсников первое сентября – шаг в новую, взрослую жизнь, обретение профессии, навыков и умений, позволяющих стать высококвалифицированными специалистами.
Учебные учреждения Свердловской области отличает высокое качество образования, профессионализм педагогов, современные технологии и методики обучения. Этот высокий уровень ежегодно подтверждается результатами олимпиад и конкурсов, количеством поступивших в вузы не только Екатеринбурга, но и Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.
В этот день мы выражаем искреннюю признательность всем педагогам области за высокий профессионализм, желание открыть новые горизонты знаний для юных уральцев, создать условия для их интеллектуального, духовного и физического развития. Именно в школьные годы закладывается личностный фундамент роста человека, открываются перспективы и возможности развития личности на долгие годы. 
Президентом Российской Федерации В.В. Путиным перед органами государственной власти поставлена задача по повышению заработной платы педагогов. Это направление является приоритетным в реализации социальной политики Свердловской области. Ставка на инновации в промышленности, на развитие технологий XXI века делает процесс обучения главенствующим в деле дальнейшего развития нашей страны, перехода на качественно новый уровень жизни ее граждан.
В этот праздничный день желаю учителям, ученикам, студентам и преподавателям успехов, терпения, усердия, мудрости, уверенности в своих силах и хорошего настроения на весь учебный год! С праздником, с Днем знаний!
Людмила БАБУШКИНА, председатель ЗССО.

Дорогие  учителя и ученики!
Уважаемые родители!
Сердечно поздравляем Вас с началом нового учебного года!
День знаний – особый праздник, он дорог нам спустя годы и десятилетия. Мы с гордостью и волнением ведем детей, внуков на их первый в жизни урок, с ностальгией вспоминая свои школьные годы: занимательные уроки, веселые перемены, мудрых наставников и верных друзей.
Для первоклассников этот  волнительный день – первый шаг в безграничный мир новых знаний, творческих побед и крепкой дружбы.
В новом учебном году мы искренне желаем всем учителям  и родителям терпения, мудрости, здоровья и безграничного жизненного оптимизма.  Школьникам  – упорства, достижения всех поставленных целей, достойных оценок, верных друзей и неиссякаемой творческой энергии. Пусть новый учебный год станет для вас  уверенной ступенью на пути к самостоятельной, творческой жизни.
Любовь Свищева, начальник Управления образования
администрации ТГО.

                                                                    
Дорогие ученики, студенты,
 преподаватели и родители!
От всего сердца поздравляю всех нас с Днем знаний, началом нового учебного года!
Это особый день для тех, кто впервые переступает порог школы, сколько открытий и новых друзей ожидает первоклашек! Главное – ничего не бояться, все у вас получится!
Немного грустный этот праздник  для тех, у кого наступающий учебный год будет последним – одиннадцатиклассников. Время пролетит незаметно, и вот уже скоро выпускные экзамены и самоопределение на всю будущую, взрослую жизнь…  Сейчас только в ваших руках ваша судьба, ведь выбранная профессия должна приносить радость. Искренне желаю вам сделать правильный выбор!
Преподавателям желаю думающих, активных и позитивных учеников! А нам, родителям, – терпения, чуткости, внимания к своим большим и маленьким ученикам!
 Ваш депутат Виктор Шептий.

Категория: Поздравляем | Просмотров: 410 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz