Вторник, 30.04.2024, 10:09

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2013 » Май » 17 » Безопасная дорога
08:12
Безопасная дорога
Красиво, но опасно
Последователи моды на затемненные  стекла  в  автомашине  приводят много доводов в их защиту. Одни свято верят, что оставленные в салоне вещи и дорогую «музыку» не смогут разглядеть с
улицы, а значит, меньше шансов, что их украдут. Другие утверждают: тонировка уменьшает проникновение в салон ультрафиолетовых и инфракрасных лучей. Как говорится, блажен тот, кто верует!
Если кто-то намерен обчистить вашу машину, тонировка не спасет, а возможно, даже привлечет внимание злоумышленника: типа, есть что прятать. А разговоры про то, что в тонированной машине прохладнее в жару, отчасти справедливы в отношении изометрических стекол. Но они дорогие и не имеют ничего общего с теми, которые затемнены массовыми пленами. С еще одним аргументом не поспоришь: за «глухой» тонировкой абсолютно не видно, кто же едет в машине. Учитывая царящие на наших дорогах нравы, неудивительно, что некоторые водители хотят спрятаться от посторонних глаз…
Сильно тонированные стекла – слишком высокая цена за неочевидный комфорт. Особенно коварна тонировка в сумерки. Посмотрите на эти цифры: Неслучайно,  наверное,  неоднократно  в
течение года на территории  Свердловской области проводятся рейды по выявлению тонированных стекол с нарушением ГОСТ. В соответствии с ГОСТ  минимальное светопропускание стекол должно быть: 75% для ветровых; 70% для боковых и передних. Имейте ввиду, что даже абсолютно новое ветровое стекло задерживает до 20% светового потока. Оно не должно искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
При выявлении фактов эксплуатации ТС со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям ГОСТ 5727-88,  на нарушителя  составляется    протокол  об административном  правонарушении,  ответственность за которое предусмотрена частью 3 прим. 1  ст. 12.5 КоАП РФ в размере 500 рублей, водителю будет предложено устранить тонировку на месте самостоятельно, а в случае отказа, запрещается эксплуатация транспортного средства со снятием государственных регистра-ционных номеров.
Стоит задуматься, так ли важно рисковать
своей  жизнью из-за тонированных стекол,  ко-торые  могут быть  не только красивыми, но и опасными.

Скупой платит дважды
По итогам трех месяцев 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции Тугулымскому  району  вынесено  2019  поста-новлений о наложении административ-ного штрафа на участников дорожного
движения на сумму 429700 рублей. По части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок было возбуждено 16 дел об админи-стративных правонарушениях.
С 27 по 29 марта   на территории Тугулымского района проведено оперативно-профилак-тическое  мероприятие  «Должник», направленное на привлечение к ответственности водителей, уклоняющихся в установленные законом сроки от оплаты административных штрафов. За нежелание оплачивать свои долги в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ суд может привлечь должника к штрафу в двойном размере или административному аресту на срок до 15 суток.
В соответствии с требованиями Федерального закона № 210-ФЗ от 27.06.2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», обезличенные данные по нарушениям административного законодательства в области дорожного движения размещены в сети Интернет, что позволяет гражданам самостоятельно проверять наличие у них неоплаченных штрафов с возможностью печати платежных документов. 
Чтобы не оказаться в должниках, всю информацию об неоплаченных штрафах можно узнать на сайте www.66.gibdd.ru, а оплатить долги можно в любой кредитной организации, а также в административной практике ГИБДД по Тугулымскому району: р.п. Тугулым, ул. Ле-нина, д. 29, тел. 2-16-93. Часы приема граждан: пн. – пт. с 10-00 до 13-00; сб. с 10-00 до 12-00; вторник – не приемный день. В соответствии с частью 3 статьи 32.2 КоАП РФ, сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в
кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 03.06.2009 года № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».
В целях исключения случаев неприсоедине-ния к базе учета нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации информации об оплате наложенных административных штрафов,
необходимо при оплате в банке или иной кредит-ной организации правильно указывать следую-щие  реквизиты:  номер  постановления,  код подразделения Госавтоинспекции и сумму нало-женного административного штрафа.

«Под шумок» не пройдет
Наступила весна, дороги оживились, появились новые участники дорожного движения – велосипедисты, мотоцикли-сты, а водители легковых автомобилей стали ездить с завидным лихачеством.   С
целью  профилактики  дорожно-транспортных происшествий  с 19 по 22 апреля сотрудниками ГИБДД ОМВД по Тугулым-скому району проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий.
При операции БАХУС наряды ДПС несли службу в очагах аварийности, с учетом времени работы торговых объектов в местах возможного появления водителей в состоянии алкогольного опьянения, были приближены к местам массового пребывания граждан, развлекательным учреждениям в целях максимального исключения движения пешеходов по проезжей части. При-нимались меры по изъятию с улиц и автодорог пешеходов, находящихся в состоянии опьянения.  Всего за время проведения операции выявлено  141  нарушение  правил  дорожного движения. Из них грубых нарушений, таких как управления в состоянии алкогольного опьянения – два факта, управление транспортным сред-ством без водительских прав – два.
19 апреля 18 сотрудников ДПС были задействованы в проведении ОПМ «Рейд». Её цель – предупреждение  и  профилактика  ДТП,  до-рожно-транспортного травматизма. Участие в этой операции также принимали и участковые уполномоченные полиции. За время проведения выявлено 20 нарушений правил дорожного дви-жения. В этот раз привлекли к себе внимание мотоциклисты. В п. Ертарский при патрулировании нарядом ДПС был замечен мотоциклист, управлявший мотоциклом без шлема. Заметив наряд ДПС, он попытался скрыться. В процессе угона от сотрудников, водитель мотоцикла ИЖ-Планета упал в кювет, к счастью, сам не пострадал. Оказалось, что мотоциклисту 17 лет, и документов на право управления  транспортным средством у него нет. На юного мотоциклиста составлен административный материал, предусмотренный статьей 12.6 КоАП РФ, мотоцикл изъят и помещен на штрафстоянку.
А  22 апреля проведена операция «Стоп-контроль», направленная на выявление и пре-сечение грубых нарушений правил дорожного движения. Четыре  экипажа ДПС были выстав-лены в наиболее оживленных местах Тугулым-ского района для проверки водителей на степень алкогольного опьянения и наличие водительского удостоверения. Время – раннее утро понедельника – было выбрано неслучайно: нару-шители зачастую пользуются началом рабочей недели, чтобы «под шумок» добраться домой или на работу после бурных выходных.
Проверке подвергались водители всех видов транспорта без исключения: легковых автомобилей, грузовиков, автобусов. Вызвавших подозрение подвергали тесту на состояние алкогольного
опьянения, а также проверяли наличие неоплаченных штрафов.
В ходе мероприятия выявлено 18 нарушений правил дорожного движения и один факт управления в состоянии алкогольного опьянения. Так, мужчина средних лет, житель с. Яр в семь часов на автомашине «НИВА» двигался в п. Юшала. На перекрестке р.п. Тугулым данный автомобиль  был  остановлен  сотрудниками ГИБДД для проверки документов.  Выявлено, что водитель находился в  состоянии алкогольного опьянения, хотя данный факт категорически отрицал. После проведенного медицинского освидетельствования в выдыхаемом воздухе  водителя выявлено содержание паров этилового спирта в количестве 0,40 промилей.  Составлен административный материал по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ, которая предусматривает лишения водительских прав от 1,5 до 2 лет. Еще два че-ловека  в этот день привлечены к ответственно-сти за неуплату штрафов.
Материалы подготовила Юлия МЕЛЬНИКОВА, инспектор по пропа-ганде БДД ГИБДД ОМВД России по Тугулымскому району.
Категория: Правоохранительные органы | Просмотров: 326 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz