Воскресенье, 28.04.2024, 02:26

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Благотворительность
08:47
Благотворительность
Новый Дед Мороз
Совсем недавно прошли досрочные выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, где почти половина жителей Тугулымского городского округа оказала доверие Виктору Шептию.
Выборы прошли, но Виктор Анатольевич не забывает данных избирателям обещаний. В Тугулымском городском округе проживает 102 ребенка-инвалида, но подарки к Новому году для всех ребятишек с ограниченными возможностями здоровья достать было проблематично.
Председатель Тугулымского районного общества инвалидов Любовь Евгеньевна Таранина сталкивалась с большими трудностями в поиске финансов на приобретение подарков. В канун Нового 2012 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий отправил всем детям-инвалидам Тугулымского городского округа сладкие подарки с наилучшими пожеланиями счастья, успехов в учебе, и, главное, здоровья.
Некоммерческая организация «Благотворительный фонд Виктора Шептия» на протяжении многих лет занимается благотворительной деятельностью, оказывая спонсорскую помощь детям, пенсионерам, различным общественным организациям. И вот, теперь деятельность этого благотворительного фонда осуществляется и в Тугулымском городском округе. Спасибо Вам, Виктор Анатольевич, за то, что помните о нас и наших проблемах! Ваши слова подкреплены реальными делами, а это многого стоит!
Мария СЕРОВА.
* * *
Верю, зазвонят колокола!
Одиннадцатое декабря 2011 года навсегда войдет в историю Тугулыма. В этот день в РДК состоялся благотворительный концерт «Да храни тебя Бог».
Уже много лет в райцентре, немым укором здесь живущим, стоит недостроенный храм. А совсем рядом и во всей округе, растут, как грибы, роскошные особняки и магазины, даже за треть стоимости которых можно возвести не один храм. Я видела это, но вдохновение на организацию благотворительного концерта ко мне пришло после личного знакомства с сегодняшним настоятелем храма «Воздвижения Креста Господня» отцом Александром Южаниным. Он показался мне умным, надежным, способным довести начатое строительство до завершения.
На подготовку концерта ушло около года. Поездки, переговоры, уговоры, завершения, обещания и, главное, вера в то, что дело благое, и того стоит, помогло мне объединить вокруг неравнодушных людей.
Огромное спасибо директору РДК Т.А. Решетниковой – потрясающей доброты женщине, которая поняла и приняла мероприятие, как свое. Доброжелательный и профессиональный коллектив, нарядный зал и сцена – конечно же, ее старания.
Сердечная моя благодарность предпринимателю В.В. Сидорову – красочная афиша, входные билеты на концерт – это его спонсорская помощь. Только добрых слов заслуживает и тугулымское казачество – представительное такое!
Оказывается, среди нас так много творческих, неординарных людей и я счастлива тем, что жизнь сводит меня с ними. Такой я увидела тележурналиста Марию Серову. В роли ведущей благотворительного концерта она просто очаровала зрителя. А исполнительницы Дарья Тихонова из Тугулыма, Лариса Рыбалова из Ертарского – заслуживают особого признания.
От души благодарю и детские певческие коллективы ДШИ (руководитель Н.В. Моисеева) и ЦДТ (Д.И. Елишев), самодеятельных артистов из Луговского – Людмилу Мездрину, Александра Медведева, Игоря Тепышева, Ксению Нохрину, Наталью Тепышеву, Елену Тепышеву. По-моему Луговской – поселок творческих людей! И всех их – песенников и танцоров объединяет директор ДК И.И. Белопухова. Спасибо, Вам!
Признательна и благодарна автору и исполнителю песен Максиму Гребенкину и приятно удивлена выступлением воспитанника СРЦ «Сказка» Ивана Мешавкина с песней «Белая береза». Благодаря музыкальному руководителю Центра Н.А. Слининой это новое имя на тугулымской сцене уже запомнилось зрителям.
Внесла свою неоценимую лепту в концерт ветеран сцены Н.П. Белибова. А как виртуозно играл на баяне Г.Д. Ефремов. Не меньше порадовали всех гости из Талицы – казачий ансамбль «Любо» под руководством Игоря Иванова. Низкий мой поклон и дуэту «Камертон» из Екатеринбурга – Нине Рогозиной и Ольге Хорьковой.
Никого не оставила равнодушным в этот день и выставка рисунков воспитанников ДШИ, организованная преподавателем Т.И. Качевской. Моя благодарность телеоператору Елене Ваулиной за съемку концерта. Спасибо за труд и Г.В. Кондратьевой и Е. Тепышевой, которые распространяли билеты и всем, всем, кто работал на сцене, в зале, за кулисами, кто увозил и подвозил, кто хоть как-то стал причастным к этому событию.
Во всем этом мероприятии не было мелочей. Ведь его участники изначально объединились одной целью – помочь тугулымскому храму, а значит и себе. С незапамятных времен святыни строятся всем миром. Но каждый в душе строит свой храм и дорога к нему бывает очень длинной.
В этот раз копилка пожертвований на строительство храма только от концерта пополнилась 60 тысячами рублями. Еще 50 (!) перечислил на счет предприниматель из Тугулыма А.Р. Заворотчев. И знаю, что еще есть добровольцы оказать помощь строительству. Поэтому по просьбе отца Александра напоминаю банковские реквизиты:
кор.счет 3010180500000000674 в ГРКЦ г.Екатеринбурга,
счет № 40703810516320100015,
ИНН 6655002183,
БИК 046577674
Пусть с вами пребудет Бог! С каждым добрым делом мы становимся к нему ближе.
С любовью и почтением к Вам, инициатор благотворительного концерта Александра ЯКУБОВСКАЯ.
Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 539 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz