Пятница, 26.04.2024, 15:13

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2010 » Май » 4 » Благоустройство – под строгий контроль /Газета № 16 от 17 апреля 2010 года/
14:12
Благоустройство – под строгий контроль /Газета № 16 от 17 апреля 2010 года/

Очередное заседание коллегии 12 апреля глава ТГО С.А. Селиванов предложил начать с минуты молчания в память погибших под Смоленском президента Польши и его сограждан.
Затем всё заседание было посвящено благоустройству. Об организации смотра-конкурса на лучший благоустроенный населённый пункт в 2010 году, по подготовке и проведению двухмесячника по благоустройству населённых пунктов Тугулымского городского округа рассказал замглавы администрации ТГО С.Л. Уткин.
Губернатор области А.С. Мишарин, посетив в составе российской делегации столицу Словакии Братиславу, внимательно изучил работу коммунальных служб и на видеоконференции перед главами муниципальных образований поставил задачу: не только навести порядок во всех населённых пунктах области (силами ЖКХ, работников организаций, предприятий и населения), но и заниматься благоустройством.
В администрации создана рабочая группа во главе с С.Л. Уткиным, которая действует в ежедневном режиме. А глава ТГО взял их работу под строгий контроль. И меры к нарушителям будут приниматься тоже строгие.
Уважаемые жители района! Что каждый из вас сделал для того, чтобы наша жизнь стала более приятной в чистоте и порядке? Выйдите за ворота, осмотритесь: всё ли прибрано, не мешает ли общему виду вашего населённого пункта? Срезке и дровам – не место за воротами. И не забывайте о противопожарной безопасности. Не сжигайте мусор в сухую ветреную погоду. Подумайте о последствиях.
Галина АНКУШЕВА.
Только общими силами
Наступила весна, быстро стаял снег, обнажив всю нашу накопившуюся грязь за время зимы. У нас на улицах на сегодняшний день, конечно, не очень красиво.
От лица администрации я обращаюсь к гражданам, руководителям организаций всех форм собственности, чтобы все участвовали в очистке территории. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш Тугулым красивым и чистым. Тугулым – это районный центр, это лицо всего нашего округа. Поэтому, уважаемые жители поселка, давайте приложим все усилия для того, чтобы нам не было стыдно. Конечно, надо вспомнить старые традиции и всем миром убрать мусор, чтобы было тепло и уютно в нашем поселке.
Субботники издавна про-водились на территории нашей страны. Приятно видеть дружные, организованные коллективы на уборке. Ведь работа - подмести, подобрать, побелить - занимает не так уж и много времени: за полдня дружного и слаженного труда реально привести в порядок достаточно большие площади.
Обращаюсь я также к руководителям торговли. Прежде всего, хочу сказать им спасибо, они уже начали уборку. Но нам надо ещё отлично подготовиться к празднованию 9 мая.
Некоторые предприятия украшают фасады зданий плакатами и растяжками, другие создают красивые клумбы, третьи просто соблюдают на близлежащей территории идеальный порядок. Как бы то ни было, внешний облик районного центра создаем мы с вами, его жители. Если каждый из нас фантик от мороженого или пачку из-под сигарет выбросит не на землю, а в урну, то согласитесь, наши улицы станут чище, а значит и душе будет приятно.
Уважаемые жители! Хотелось, чтобы во время очистки своей территории, хозяева не вывозили мусор за пределы своего двора, чтобы не лежал он на окраинах поселка и в лесных массивах, куда мы с вами ходим по грибы и ягоды. Предлагаем проводить санитарные дни: по пятницам будет организована вывозка мусора. Заявку можно подать в территориальный отдел администрации. У нас будет привлечена техника, как организаций, так и МУП «Автоперевозки». Прошу принять активное участие в санитарной очистке территории. Хочу предупредить о пожарной безопасности: при сжигании мусора будьте осторожны. Уверен, что только общими усилиями мы сможем сделать наш Тугулым уютным!
В Тугулымском городском округе стало доброй традицией проведение конкурса среди населенных пунктов района на самый благоустроенный поселок, село, деревню. Выбираются красивые дома, хозяева которых не скупятся на создание эстетичного внешнего облика своего жилища. Такой конкурс объявлен вновь, следите за информацией в газете «Знамя труда».
Владимир СИЛИВАНОВ, начальник территориального отдела администрации ТГО.
Порядок зависит от каждого
Уважаемые жители п. Юшала!
Закончилась долгая, холодная зима. На дворе ранняя весна. Пока это ещё не самое прекрасное время: из-под снега на улицах вытаяли бутылки, пакеты и другой мусор.
Находятся жители, которые выбрасывают эти отходы вдоль дорог, закидывают в соседский огород или просто оставляют у ближайшего дома. А ведь регулярно ходит трактор МУП ЖКХ «Техник», который занимается сбором мусора у населения, возле каждого магазина находится урна, в которую можно выбросить пустую тару. Многие улицы захламлены дровами, опилом.
Я обращаюсь ко всем жителям посёлка, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности. Давайте все вместе, дружно выйдем на свои территории, очистим наши улицы от мусора, опила.
Совсем немного осталось до самого великого и светлого праздника – 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Пусть наш родной посёлок будет чистым и красивым! Это зависит от каждого жителя, от нас с вами!
Александр ТЕГЕНЦЕВ, глава Юшалинской территориальной администрации.
Все на субботник!
Мусор здесь и мусор там,
Под забором свалка.
Юшалинцы, дорогие,
Посёлок вам не жалко?
В своё время замечательный писатель Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Все мы пассажиры одного корабля по имени «Земля», значит, пересесть из него просто некуда».
В нашем посёлке есть места, созданные человеком и которые подарила нам природа. Наша задача – заботиться о чистоте и красоте земли. Сегодня мы хотим обратиться ко всем юшалинцам.
Давайте беречь наш край все вместе и в отдельности. Завтрашний день будет таким, каким мы его создадим сегодня.
Выйдем дружно на субботник, приберём свои дома, участки, уберём дрова и мусор. Пусть наш посёлок будет самым чистым и красивым!
Экологи, краеведы, юнкоры Юшалинской средней школы.
Категория: Актуально | Просмотров: 533 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz