Понедельник, 29.04.2024, 10:53

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » День воспитателя
07:14
День воспитателя

Объединение интересов семьи и детского сада  
Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года дошкольное образование является уровнем общего образования наряду с начальным общим, основным общим и средним общим образованием.
Именно в дошкольном детстве закладываются ценностные установки развития личности ребенка, основы его идентичности, отношения к миру, обществу, семье и самому себе. В ходе эмоционального общения дошкольников и взрослых создается основа для формирования таких личностных характеристик, как положительное самоощущение, инициативность, доверие и доброжелательное отношение к окружающим людям.
Самые близкие люди для маленьких детей - это родители, законные представители воспитания и развития детей и педагоги детского сада. Взрослый удовлетворяет потребность ребенка в общении и социальном взаимодействии, способствует развитию любознательности ребенка, обогащает окружающую ребенка среду различными предметами, которые можно исследовать, с которыми можно экспериментировать, конструировать из них различные поделки.
В процессе совместной деятельности развивается познавательно-исследовательская активность ребенка, речь, мелкая моторика, происходит формирование социальных и нравственных качеств.
В дошкольной образовательной организации № 6 «Василек» стало традицией организовывать выставки совместного творчества детей и родителей, сотворчества с педагогами. В конце сентября была организована выставка поделок из овощей «Чудеса с грядки», на которой было представлено 75 поделок, выполненных из различных овощей: огурцы, кабачки, помидоры, патиссоны, капуста, картофель, лук, перцы, тыква, использовались яблоки, лимоны и разные ягоды.
Ребята вместе с родителями и воспитателями проявили много творчества и фантазии, поделки получились интересные, необычные, замечательные. Выставку украшали осенние букеты в вазах из тыквы и патиссонов. Было много красивых улиток и ежиков, выполненных из различных материалов, картофельный Чебурашка «пели песни» с крокодилом Геной под гармошку из огурца, весело смотрели на ребят и гостей пучеглазые Царевны-лягушки. Никого не оставили равнодушными пауки в домиках из тыквы, красавица морковь с длинной косой и мышки-норушки, смешные барашки из цветной капусты и еще очень много оригинальных поделок и композиций.
Ребята подготовительной к школе группы под руководством воспитателя Марины Владимировны Останиной сделали из картофеля забавных смешариков, а дети старшей группы вместе с воспитателем Людмилой Валентиновной Жуковой смастерили из тыквы сердитую бабу Ягу, но ее никто не боялся.
В итоге детского голосования у девочек лучшей поделкой оказалась детская коляска из тыквы с маленькой лялечкой, украшенная цветами из моркови и ягодами. Трудились над этим шедевром воспитатель средней группы Ирина Михайловна Брусницина вместе с дочкой Настенькой (на фото).
Мальчики оценили технику, которая вся была как настоящая, это большой паровоз, несколько самолетов, лодка и полицейская машина.
Сотрудники детского сада, родители и приглашенные гости большинством голосов выбрали сказочную золотую карету для Золушки, которую сделала родительница младшей группы Олеся Сергеевна Борушко с участием сына Никиты.
Ребята с интересом рассматривали экспонаты выставки, любовались красотой и разнообразием поделок, закрепили знания об овощах, узнали много нового об их применении. Посетители выставки и дети, и взрослые получили много положительных эмоций и радости.
Большое спасибо всем участникам выставки, особенно родителям воспитанников за сотрудничество с организацией, поддержку разнообразия детства; благодарим за творчество и активное участие в мероприятии.

Татьяна Фисенко,
 старший воспитатель МАДОО № 6 «Василек».  
                  

Она – пример для подражания

В  замечательный, праздничный день  очень хочется сказать много хороших слов нашим воспитателям. Это такой нелегкий труд –  воспитывать новое, растущее поколение. Ведь мы, родители, дома воспитываем одного-двух, редко у кого больше детей. А воспитатель растит целую группу из двадцати, а то и больше деток. И каждому должен уделить  особое внимание: пожалеть, приголубить, рассказать  сказку, причесать, сводить на горшок, вытереть  сопельки,  накормить, сходить на прогулку, проследить, чтоб ребенок не замарался, чтоб правильно оделся. А  еще – занятия провести и к празднику подготовиться. Тот, кто  живет дружно со своими детьми и с коллективом детского сада, те сейчас прекрасно поняли, что мы имели ввиду.
 Мы, родители выпускников Верховинского детского сада «Солнышко» 2015 года, от всей души поздравляем весь педагогический  коллектив  этого замечательного, солнечного сада. Желаем всем крепкого здоровья, терпения, творческих успехов, новых достижений, благополучия, счастья, хорошей зарплаты и главное, чтоб вы оставались всегда такими милыми, веселыми и жизнерадостными. Это – заведующая Алла Александровна Корчагина, воспитатели – Раиса Александровна Гайлис (победитель районного конкурса «Воспитатель-2015»), Нина Ивановна Погудина, Марина Владимировна Вардугина, Надежда Викторовна Адарьева. Поздравляем и музыкального руководителя, помощников воспитателей, поваров, медика, завхоза, кладовщика, прачку,  всех,  кто столько лет принимал участие в воспитании наших детей.
А сейчас отдельным рассказом нам хочется поведать всем об еще одном сотруднике этого замечательного сада,  о нашей самой любимой, самой нежной, самой смешной, прикольной, строгой, интересной, загадочной выдумщице (это так  говорят дети ), – Елене Витальевне  Шуляевой. Сколько всего мы пережили вместе с ней с момента, когда первый раз привели своих карапузов в садик. Как мы плакали, стоя под дверями группы, прислушиваясь и переживая за малышей. Сколько интересных бесед проведено с нами, родителями. Нас всегда приглашали на все мероприятия, праздники, спортивные конкурсы.   Так родители вместе с детьми росли и крепли.  И не побоимся сказать, что мы стали одной дружной, веселой и спортивной семьёй. И все это благодаря неимоверным стараниям нашей Елены Витальевны.
Мы хотим сказать Вам, уважаемый Воспитатель, слова искренней благодарности за Ваш профессионализм, чуткое отношение, внимание и заботу к нашим детям. Спасибо Вам за Ваше терпение, доброту, индивидуальный подход к каждому ребенку, за создание теплой и комфортной обстановки в группе. Под Вашим чутким руководством наши дети смогли познать радость дружбы, самостоятельной деятельности и расширить свой кругозор. Благодаря вашим занятиям, детишки развивались и познавали мир, они с радостью бежали в детский сад,  и  до сих пор любят это место. Вы здесь создаете дружелюбную и теплую атмосферу, поэтому дети считают детский сад вторым  домом. Спасибо Вам, Елена Витальевна, за то, что научили наших детей быть честными, добрыми, отзывчивыми. Вы пример для подражания.  
Сейчас наши дети ходят в первый класс, и все чему они научились в садике, им очень пригодилось. Они все еще рады встрече с любимой воспитательницей, бегают погостить  в садик. И на первое сентября не забыли поздравить её   с началом учебного года, подарить букет.
Семьи Погудиных,
Матвеевых, Запьянцевых, Мурадосиловых, Карнауховых, Самохваловых, Данилевских, Клюсовых, Щербаковых,
Федоровых, Андреевых,
с. Верховино.

 

Категория: Образование | Просмотров: 295 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz