Воскресенье, 28.04.2024, 03:21

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2013 » Апрель » 11 » ДЮСШ “Ермак”: день за днем
07:25
ДЮСШ “Ермак”: день за днем
Совет  единомышленников в действии
У спортклуба «Ермак» недавно появился официальный попечительный совет. Его председатель С.Н. КРИВОЛАПОВ согласился на короткое интервью:

 - Сергей Николаевич, как давно существует совет?
 - Он официально создан в октябре 2012 года, хотя на деле  уже какое-то время  работал. С ДЮСШ  мы  сотрудничали, а многие и занимались  под руководством тренеров этой спортивной школы.
-  Почему Вы согласились войти в состав совета и стать председателем?
 - Как я уже сказал, это решение не возникло спонтанно. Я давно знаю директора школы Евгения Дюпина, да и в совете собрались единомышленники, которые не равнодушны к спорту вообще и юношескому в частности. Предложение об избрании меня председателем было вынесено коллективом и поддержано единогласно.
 - Вы живете в Екатеринбурге. Почему тогда такой интерес к нашему посёлку?
 -  Ну, во-первых, у меня здесь бизнес, во-вторых – много друзей.
 -  Какие ближайшие планы совета?
 -  В конце апреля будет проходить чемпионат Тюменской области по пауэрлифтингу, где примут участие и наши ребята, а мы окажем  им поддержку. Уже в мае будет проходить очередной областной турнир памяти нашего земляка, генерала армии И.И. Федюнинского, где будут выступать и воспитанники ДЮСШ «Ермак». Постараемся учредить какой-нибудь хороший приз, чтобы порадовать юных спортсменов.
-  Что уже удалось сделать?
- Несмотря на то, что наше сотрудничество продолжается не столь долгое время, нам удалось многое. Это и участие спортсменов в чемпионате Восточной Европы и в Кубке Мира по пауэрлифтингу, внесли вклад в организацию турнира-мемориала по дзюдо памяти Алексея Лукьянова, да и еще много чего. Думаю что еще большее впереди.
 -  Какие  отношения с администрацией Тугулымского городского округа, сложностей нет?
 - Знаете, нет, наоборот мы всегда находим общий язык и взаимопонимание. Отношения у нас конструктивные и деловые.
 -  Кто кроме Вас входит в состав совета?
 -  Это уважаемые люди. От предпринимателей – А.Р. Заворотчев, Ю.Ф. Михайлов, от родителей – А.Г. Иванченков, А.В. Акулов, от сотрудников спортивной школы –  М.Ю. Гужавин, и С.В. Якобан.  Хочу подчеркнуть, все, что сделано, это сделано нашими общими усилиями и благодаря тому, что здесь собрались единомышленники.
 - С кем сотрудничаете?
 - Мы сотрудничаем и готовы сотрудничать со всеми неравнодушными людьми, кто разделяет наши убеждения о необходимости развития спорта, кто думает о здоровом будущем района. Назову некоторых: ООО «Трио+», Луговской завод «Лекс», ну и, конечно, администрация Тугулымского городского округа. Надеюсь, наше сотрудничество и дальше будет плодотворным.
Сергей КУЛАКОВ.
Грепплинг
Открытый турнир Талицкого ГО по грепплингу (один из новых и динамично развивающихся видов борьбы) проводился 27 января в здании Талицкого лесотехникума, куда и приехали более 60 участников.
Команду ДЮСШ «Ермак» представляли семь спортсменов под руководством тренера-преподавателя М.Ю. ГУЖАВИНА. Кроме нас и таличан, в турнире участвовали спортсмены из Екатеринбурга, Сухого Лога, Ирбита, Тюмени, Пышмы, Троицкого.
Данный вид борьбы для наших дзюдоистов мягко скажем, непривычен, т.к. на татами приходиться сражаться без кимоно, в обтягивающей футболке и шортах, а это уже совершенно другая техника. И поединки продолжаются гораздо дольше (6 минут), а в финале – 8 минут чистого времени.
Но наши ребята с честью выстояли в поединках и заняли 4 призовых места: Максим МАЛАТКУРОВ – второе, Магомед МАГО- МАДОВ – третье, Владимир АРТЕЕВ – третье, Артак ТАТАЯН – второе (тренер  А.У. БАЙГИРЕЕВ).
Особенно приятно то, что, даже проходя обучение в других городах, многие ребята не забывают родной коллектив и приезжают, чтобы защитить честь спортивной школы и района.

Карате
В г.Артемовск 16 февраля прошел региональный турнир по карате годзю-рю, посвященный памяти В.Г.Ситника.  
В соревнованиях участвовали воспитанники МКОУ ДОД «ДЮСШ «Ермак» –  Станислав КУЗЬМА, Александр КОНДРАТЬЕВ, Семен ХАБУТДИНОВ, Данил ДЕМИН, Николай РУДАКОВ. Ребята показали хороший результат: 1 место – Александр Кондратьев, 2-е  – Семен Хабутдинов, 4-е – Николай Рудаков (тренер – Е.А. Пестов). Молодцы ребята! Так держать!
Пожелаем юным спортсменам  дальнейших спортивных достижений и новых побед! В спорте обязательно нужно желать победы. В спорте всегда выигрывает сильнейший. Желаем  Вам и дальше проявлять и раскрывать себя полностью на соревнованиях. Успехов!
Пауэрлифтинг
С 1 по 3 марта в Екатеринбурге Национальная  ассоциация пауэрлифтинга проводила чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям.
Нашу команду представляли воспитанники МКОУ ДОД «ДЮСШ «Ермак» Сергей КУДИНОВ и Дмитрий ПЫТКЕЕВ. Всего участвовало в соревнованиях более 400 спортсменов из разных уголков страны. В итоге наши оказались в числе победителей и призеров: С. КУДИНОВ – первое место, Д. ПЫТКЕЕВ – второе.
Благодарим попечительский совет ДЮСШ «Ермак», а именно Александра Рудольфовича ЗАВОРОТЧЕВА за помощь в поездке команды на соревнования, а также за содействие директора филиала «Тугулымский» ГУПСО ЛХПО Вадима Викторовича ПЕРЕДЕРЕЙ, и Андрея Германовича ИВАНЧЕНКОВА (ООО «Трио +»).
Фитнес-аэробика
Физическое воспитание и развитие основных компонентов общего  воспитательного процесса – важнейшая составляющая гармоничного развития ребенка-дошкольника.
Регулярные занятия физкультурой и спортом способствуют повышению сопротивляемости детского организма внешним неблагоприятным воздействиям, способствуют оздоровлению детей и укреплению дружеских взаимоотношений между ними. Именно дошкольный возраст является первой ступенью формирования у ребенка навыков сохранения и укрепления своего здоровья.
Наиболее значимый вид оздоровительных мероприятий в детском саду  –  фитнес-аэробика, которую проводит Светлана Константиновна ПАХОМОВА.
Она занимается с детьми упражнениями для профилактики сколиоза и плоскостопия, для развития мышц таза, ног, брюшного пресса. Ребятам очень нравятся «Веселые старты», подвижные игры, различные соревнования.
Светлана Константиновна проводит много тематических и интегрированных занятий, сочетает физическое и духовное воспитание. Это очень внимательный и эмоциональный педагог. Ребятам на ее занятиях интересно и весело. Она не только развивает и   оздоравливает детей, но и заряжает их положительной энергией.

Татьяна ФИСЕНКО,
 заместитель  заведующей  по учебно-воспитательной работе детского сада  «Мишутка».


* * *
У нас в 3 «в» классе появилось  дополнительное занятие по фитнес-аэробике. Ведет внеурочную деятельность тренер-преподаватель МКОУ ДОД «ДЮСШ «Ермак» Светлана Владимировна ЯКОБАН. Дети охотно посещают занятия.
6 марта  прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Конкурс «А ну-ка, девочки» проводился в присутствии родителей. Разные конкурсы, загадки, танец-композиция. Дети участвовали с большим энтузиазмом.
Праздник удался  на славу, благодаря грамотному руководству тренера-преподавателя С.В. Якобан. Всем родителям очень всё понравилось.
Группа родителей учащихся 3 «в» класса,
Тугулымская  средняя школа.



Дзюдо
30 марта в Екатеринбурге проходил II Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 г.р. «Уральские медведи». Несмотря на столь молодой возраст, участников собралось более 400 человек.
В составе команды ДЮСШ «Ермак» выступали семь спортсменов: Сергей БОГОСЛОВСКИХ, Кирилл БАБИКОВ, Дима ОБУХОВ, Андрей БАБИКОВ, Данил ПОДОКСЕНОВ, Артем ПЛЕХАНОВ, Арман ИСПИРЯН.
В каждой весовой категории в схватке за призовые места сошлись от 50 до 80 спортсменов! По этим цифрам легко представить насколько упорная борьба завязалась на татами.
Итоги таковы: Сергей БОГОСЛОВСКИХ – 1 место, Кирилл БАБИКОВ – 5-е, Дмитрий ОБУХОВ – 7-е.
Спасибо родителям, а особенно Е.А. ПЛЕХАНОВУ за помощь в организации поездки детей на турнир,  дальнейших ему  успехов!


Страница подготовлена по материалам  директора ДЮСШ «Ермак» Евгения ДЮПИНА.

Категория: Спорт | Просмотров: 588 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz