Суббота, 27.04.2024, 23:51

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Февраль » 25 » Дойти до каждого
12:53
Дойти до каждого
В Тугулымской ветеранской организации прошло отчетно-выборное собрание. С докладом за период 2009-2010 годы выступила председатель совета К.Л. СИДОРОВА.
Отчетный период был знаменателен важными событиями – это 65-летие Великой Победы и 85-летие образования Тугулымского района. Много работы проведено советом в связи с этими датами. Тут и встречи за чашкой чая с вдовами участников ВОв, тружениками тыла, а также встречи учащихся Тугулымской средней школы с участниками войны и ветеранами тыла, вручение участникам войны продуктовых наборов от предпринимателей Вершининых, а также больным труженикам тыла коробок конфет от С.М. Кудиной.
Активное участие совет принял в награждении 176 тугулымцев юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Первые медали получили дома больные участники войны и ветераны тыла (местное телевидение вело съемку мероприятия). В три захода в Доме культуры проходили торжественные вручения медалей, а позднее снова дома тем, кто по каким-то причинам не пришел.
В рамках проведения торжественного собрания открытками пригласили ветеранов 8 мая в Дом культуры, а 9 мая на парад. Колонна ветеранов в этот день была многочисленной. 22 июня ветеранов вновь пригласили к памятнику воинам-освободителям на митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны.
В этом же году исполнилось 110 лет со дня рождения Героя Советского Союза, генерала армии И.И. Федюнинского. Была организована поездка в дом-музей прославленного военачальника учащихся четвертых классов Тугулымской средней школы. Пенсионеры на это торжество тоже могли уехать на автобусе от здания совета ветеранов.
Совместно с работниками историко-краеведческого музея проведены выставки прикладного искусства, две – цветов и даров сада-огорода. Принимали ветераны участие и в выставке, проходившей в районной библиотеке.
Активно принимаем участие в спортивных соревнованиях под девизом «Будь здоров, ветеран». И хотя тугулымцы не заняли командного призового места, по отдельным видам спорта показали хорошие результаты. На будущее планируется создать команду из более молодых пенсионеров, чтобы выступать более достойно.
В 2009 году прошла акция «Вещам, бывшим в употреблении, – вторую жизнь».
В 2010 году у нас начал работать клуб «Хозяюшка». Ежегодно проходят ярмарки продажи семян овощных и цветочных культур, часть их передаем даже в другие ветеранские организации.
Членами совета и его активом проведено десять субботников – убирали на кладбище у мемориального щита, возле здания совета разбивали клумбы, копали, сажали цветы, вели уход в летний период.
Не на высоте в нашем поселке отмечается день пожилых людей. Своих ветеранов не забывают в районной больнице (главный врач Г.И. Катаева), ПК «Лесной» (председатель Л.А. Прилуцкая), почтамте (начальник Н.В. Шимолина), редакции газеты «Знамя труда» (редактор Г.А. Анкушева), администрации ТГО (глава С.А. Селиванов). Но это отдельные добрые примеры. А сколько бывает обид и нареканий со стороны пожилых людей, о которых в этот день забыли. Многие организации просто ликвидированы... Бывает, что пожилые приехали к нам на жительство из других мест и здесь забыты, хотя честно и добросовестно отработали трудовой стаж.
В этот день члены совета посетили тех, кто когда-то работал на общественной работе в совете ветеранов, а сейчас по состоянию здоровья не может, поздравили их, пообщались и вручили по коробочке конфет.
Приятный подарок сделал для ветеранов А.А. Мысик – директор МУП «Автоперевозки». Он, организовав туристическую поездку в г. Тобольск для своих работников, десять мест выделил ветеранам, снизив при этом стоимость поездки с 1450 рублей до 800. Это ли не подарок пожилым. Все, кто ездил, остались очень довольны.
Еще один подарок получили в этом году от начальника территориального отдела ТГО В.А. Силиванова. Сто билетов приобрел он на концерт Уральского народного хора, который приезжал в райцентр осенью, а члены совета вручили ветеранам билеты бесплатно.
Мы благодарим этих руководителей за внимание к пожилым людям.
Многие члены нашего совета являются и участниками хора ветеранов РДК. Они по первому приглашению, оставив домашние дела, позабыв о болячках, идут на выступления. Но их концертные платья давно устарели и просят замены на новые. В этом все убедились, когда в Доме культуры проходил концерт, посвященный юбилею района. А ведь хоровикам приходится иногда выезжать на смотры художественной самодеятельности и за пределы ТГО.
Наши ветераны-активисты выполняют много и другой общественной работы, о чем было сказано в докладе, и за это им спасибо.
В течение отчетного периода совету ветеранов неоднократно приходилось обращаться к предпри- нимателям поселка за материальной помощью. Мы говорим сегодня спасибо за понимание и поддержку В.В. Сидорову, С.М. Кудиной, Х.А. Абаязитову, Р.С. Испирян, Н.П. Легостаевой, В.Г. Кудину, Л.Д. Тычинкиной.
Мы признательны и благодарны за сотрудничество администрации районной библиотеки (директор Н.В. Бороздина), историко-краеведческому музею (директор С.К. Наумова). Даже в день проведения собрания в холле библиотеки, совместно с комплексным центром социального обслуживания населения (М.Н. Перевалова) была оформлена выставка прикладного искусства. Отдельные эпизоды показаны через электронную презентацию, за что спасибо Валентине Алексеевне Кулаковой.
Работа нашей ветеранской организации признана хорошей. Председателем вновь избрана Клавдия Лукьяновна Сидорова.
Вера БОРКОВА, секретарь совета ветеранов.
Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 444 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz