Понедельник, 29.04.2024, 06:12

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2020 » Февраль » 27 » «Город мастеров» вернулся
08:49
«Город мастеров» вернулся

14 декабря 2019 года в нашей школе возобновилось проведение общешкольного мероприятия «Город мастеров». Возможно, кто-то спросит: «А что это?».
Отвечаю. Это настоящая творческая лаборатория, где специалисты своего дела проводят мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества. Это настоящий праздник. Здесь каждый от мала до велика может найти себе занятие по душе.
Около трёх часов в здании школы работали 23 разных мастер-класса, которые посетили около 140 человек. Так как «Город мастеров» проводился в преддверии новогодних праздников, то большая часть мастер-классов была посвящена изготовлению несложных сувениров.
Вниманию гостей были представлены следующие мастер-классы: «Плетение дредов» (Н.Ю. Сидорова, родительница из 2«б» класса); «Серьги» (бисероплетение) (педагог ЦДТ В.И. Наянова и ее воспитанники); «Новогодний сувенир» (поделки из соленого теста) (педагог ЦДТ М.Б. Леонтьева и ее воспитанники); новогодний сувенир «Мышонок» (вязание) (педагог ЦДТ Е.А. Мальцева и ее воспитанники); «Выжигание. Декоративная обработка древесины» (педагог ЦДТ В.В. Никифоров и его воспитанники); «Оригами» (педагог ЦДТ Г.Ф. Пуртова и её воспитанники); кукла-мотанка «Мать с младенцем» (Г.В. Гобова, руководитель кружка «Хаврошечка» РДК); «Монотипия» (ИЗО с помощью пены для бритья) (Е.В. Сивкова, руководитель изостудии «Колорит» РДК); «Пластилиновые картины» и выставка авторских кукол (Н.А. Белая, специалист РДК); «Декупаж» (Р.З. Закиева, педагог школы); «Стильные шары» (бумажные) (О.Н. Онищенко, педагог школы); «Цветы из гофрированной бумаги» (И.В. Битюцкая, педагог школы); «Бисероплетение» (Н.В. Русинова, клуб «Хозяюшка», районная библиотека); «Цветок пуансеттия из лент» (канзаши) (Т.М. Коркина, клуб «Хозяюшка», районная библиотека).
И снова Т.И. Качевская вместе с коллегами К.В. Фоминой и М.С. Якимовой оказали неоценимую помощь советами при подготовке к этому большому мероприятию. Как обычно, Татьяна Ивановна руководила своими воспитанниками, за что ей огромное спасибо. Здесь было очень много зрителей и участников. Представляем вниманию читателей все разнообразие мастер-классов, которым блистала Детская школа искусств и они привлекли большое внимание наших гостей. «Зимний пейзаж» (изобразительное искусство) (Полина Сидорова); «Оригами из цветной бумаги» (Вероника Миронова); «Оригами из цветной бумаги» (Софья Лежнина, помогала Анастасия Мануилова); «Аквагрим», роспись лица цветными мелками (Вероника Шабарова, Кристина Власова, Илларион Соколов); «Мышка – символ года» (изобразительное искусство) (Дарья Черепанова); «Мышки из бумаги» (декоративно-прикладное искусство) (Ксения Проскурякова); «Изобразительное искусство с помощью трафарета» (Мариами Гогохия); «Новогодняя игрушка (соленое тесто)» (Диана Кукеева); «Новогодняя открытка» (декоративно-прикладное искусство) (К.В. Фомина).
В этот день можно было познакомиться и с выставками декоративно-прикладного творчества. Здесь были представлены изделия, выполненные в самых разных техниках как учащимися, родителями, так и гостями и учителями нашей школы. Это работы 1 «б» класса, руководитель О.Н. Малаткурова; 2«б» класса, руководитель И.А. Любушкина; 2 «е» класса, руководитель И.В. Битюцкая; 4«а» класса, руководитель О.П. Бабкина; 4«г» класса, руководитель Е.В. Чусовитина.
Интересные изделия из бисера были продемонстрированы рукодельницами из клуба «Хозяюшка» Е.А Тайлаковой и Н.В. Русиновой.
В этом году участниками «Города мастеров» стали учащиеся и педагоги Яровской школы М.Г. Давыдов и Л.Г. Дьякова. Их выставка тоже пользовалась пристальным вниманием присутствующих.
В течение всего мероприятия можно было наблюдать за совместным творческим процессом взрослых и детей, видеть улыбки, восторг со стороны гостей. А какое удовольствие получали мастера-дети, когда обучали гостей различным видам декоративно-прикладного искусства. От всех звучали только слова восхищения и благодарности. Ни один из гостей нашей школы не ушел без подарка, выполненного своими руками. По традиции наш праздник завершился вручением дипломов и благодарственных писем всем, кто поделился секретами своего мастерства.
Творческих вам успехов и новых достижений, уважаемые мастера!
А также выражаем благодарность Н.В. Моисеевой, И.В. Закрятиной и Н.В. Кузьминой (руководителям ДШИ, ЦДТ и РДК) за поддержку «Города мастеров». К нашему большому сожалению, на приглашение к участию откликнулись не все организации, которые могли представить свои работы. Хочется и более активного участия родителей в проведении мастер-классов, ведь известно, сколько талантов скрывается среди вас, уважаемые мамы и папы, дорогие бабушки и дедушки.
До новых встреч в следующем «Городе мастеров»! И очень надеемся, что новые мастера пополнят наши ряды!
Валерия Михальянц, замдиректора по ВР МАОУ «Тугулымская СОШ № 26».  

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 189 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz