Понедельник, 29.04.2024, 05:08

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2014 » Июль » 10 » Информирует Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
10:05
Информирует Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Орден «Родительская слава» Владимир Путин вручил многодетной семье из Ирбита
Президент РФ Владимир Путин в Сочи наградил орденом «Родительская слава» многодетную семью Родионовых из Свердловской области. Высокой государственной награды были также удостоены еще восемь многодетных семей – из разных регионов страны, в том числе, из Крыма.

Орден «Родительская слава» вручается родителям и усыновителям, которые воспитывают семь и более детей, за укрепление семейных устоев и традиций, за исключительные заслуги в воспитании подрастающего поколения, за благородный родительский труд.
«Здесь собрались семьи из разных уголков страны. У каждой семьи – своя жизнь, своя история и судьба, свои радости и испытания. Но всех вас объединяет понимание истинных ценностей и, конечно, взаимное уважение и любовь. Такая семья, основанная на крепких традициях преемственности, самоотверженности, присущих нашему народу, – гордость России, настоящая опора государства, залог нравственного здоровья нашего общества», – отметил глава государства на церемонии награждения.
Семья Родионовых проживает в Ирбите. Родители дружно воспитывают двух дочерей и восемь сыновей. Семья творческая и музыкальная, любит активный отдых на природе и экскурсионные поездки.
Старшая дочь Родионовых – студентка Свердловского медицинского колледжа, пятеро детей – ученики средней общеобразовательной школы № 8 города Ирбита, остальные четверо – дошколята. Оба родителя активно участвуют в развитии и воспитании детей, пользуются у своих детей огромным авторитетом. Дети принимают самое активное участие в жизни класса, школы, города, все занимаются дополнительным образованием. Отец семейства – Сергей Анатольевич – работает механиком, мать – Елена Владимировна – руководит хоровым коллективом в Центре детского творчества. «Каждому ребенку мы стараемся привить любовь, доброту, понимание. Дети учатся тому, что видят у себя дома. Для них естественно сказать доброе слово друг другу, в то же время у наших детей есть определенные рамки дозволенного», – рассказал Сергей Родионов.
«Эта семья прошла все ступени доблести. Когда появился пятый ребенок, им была вручена наша региональная награда – «Материнская доблесть» третьей степени, когда появился восьмой – они получили «Материнскую доблесть» второй степени и сейчас, когда у них уже десять детей, они будут награждены знаком отличия «Материнская доблесть» первой степени. В нашем регионе таких семей не так уж и много: на данный момент в Свердловской области проживает 46 семей, которые имеют звание «Материнская доблесть» первой степени, второй степени – 116 семей, третьей степени – порядка 2,5 тысячи семей», – заявил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

 

Алексей Орлов: «Интерес гостей и участников  к ИННОПРОМу выше, чем в прошлом году»
Непростая международная политическая ситуация не сказалась на интересе к международной выставке ИННОПРОМ-2014, которая 9 июля открылась в Екатеринбурге.
Количество гостей в три раза превышает показатель прошлого года. Также выставку планируют посетить представители 50 государств, 10 глав регионов, представители федеральных министерств. Только делегация Минпромторга РФ насчитывает 30 человек, впервые представители этого  министерства посещают регион в столь обширном составе.  
В целом,  только по линии региональных властей  в рамках ИННОПРОМа планируется подписать более 20 соглашений. Свои  договоренности также планируют закрепить на выставке и крупнейшие промышленные союзы Свердловской области. Что касается деловой и выставочной программы, то, по мнению экспертов – вице –президента   СОСПП Михаила Черепанова и президента  УТПП Андрея Беседина, которые также приняли участие в пресс-конференции, «ИННОПРОМ стал более профессиональным и менее развлекательным». Так, по словам Михаила Черепанова, главное, ради чего стоит приехать на выставку – заглянуть в будущее, увидеть интеллектуальные машины и технику, а также понять, как будут финансироваться инновации. Именно этим темам будет уделено много внимания в программе. Как уточнил Андрей Беседин, «в деловой программе мы смещаемся в зону международных отношений, ждем много иностранных гостей из Беларуси, Азербайджана, Киргизии, Германии, Италии, Канады. Будем обсуждать, в том числе и особенности ведения бизнеса в рамках Таможенного Союза и ВТО».
Участники пресс-конференции не обошли стороной и «бытовую» часть выставки. Было отмечено, что количество парковочных мест увеличено на 2 тысячи, появилась дополнительная навигация. Также гостей и участников ИННОПРОМа ждет насыщенная культурная, спортивная, туристическая программа.
Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 344 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz