Воскресенье, 28.04.2024, 21:26

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2020 » Май » 14 » Информируют службы района
11:11
Информируют службы района

Прокуратура уведомляет
В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206, Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239, Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации дни с 30 марта по 30 апреля 2020 года объявлены нерабочими.
Стоит отметить, что положение о выходных днях не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Вместе с тем, за работниками, не осуществляющими трудовую деятельность по указанной причине, сохраняется заработная плата.
При этом работодатели не имеют права отправлять работников в отпуск без сохранения зарплаты против его согласия. Отпуск за свой счет работник может взять только по своей инициативе. Случаи, в которых работодатель настаивает, чтобы работник оформил отпуск за свой счет, являются незаконным и нарушает права работника.
Более того, за нерабочую неделю сотрудники, которые получают фиксированный оклад, должны получить средства в полном объеме.
В случае, если работодатель допустил нарушение ваших трудовых прав, вы можете обратиться в прокуратуру района с соответствующим обращением на электронную почту: tugulymsky@ prokurat-so.ru, по телефонам: 8 (34367) 2-23-03, 2-26-45, либо по адресу: п.г.т. Тугулым, ул. Молодежная, д. 3, с 9 до 18 часов.

Спецавтобаза доводит до сведения
ЕМУП «Спецавтобаза» приостановило начисления платежей за обращение с ТКО на период с 28 марта по 5 апреля 2020 года для хозяйствующих субъектов, на которые распространяется указ президента РФ о нерабочих днях. Всем хозяйствующим субъектам перечисленных категорий (см. ниже) региональный оператор проведет перерасчет автоматически.
Любой потребитель может уточнить, распространяется ли перерасчет за этот период на него. Для этого нужно позвонить на горячую линию 8-800-775-00-96 или отправить СМС сообщение в WhatsApp или Viber по номеру 8-904-547-00-88. В сообщении нужно указать тему обращения: перерасчет, номер договора, ИНН, адрес объекта.
Всем остальным категориям хозяйствующих субъектов либо в том случае, если приостановление деятельности предприятия вышло за пределы периода с 28 марта по 5 апреля, нужно направить регоператору официальное заявление на перерасчет с обязательным указанием срока приостановления деятельности. К заявлению необходимо приложить подтверждающие документы. Все это можно сделать двумя путями – либо отправить письмо на sab@sab-ekb.ru, либо оставить заявку в «Личном кабинете» на официальном сайте ЕМУП «Спецавтобаза» sab-ekb.ru.
Напомним, «автоматические» перерасчёты отразятся в платежных документах апреля, которые потребители получат в мае. Те, кто успеет подать заявление на перерасчет до 10 апреля, получат его также в апрельской квитанции, если после 10 апреля – только в майских квитанциях в июне.
«Обращение с твердыми коммунальными отходами – социально-значимое направление работы. Предприятие продолжит бесперебойно предоставлять коммунальную услугу в соответствии с установленными графиками», - отметила директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.
Ранее регоператор сообщал, что все вопросы, касающиеся системы обращения с отходами, абоненты могут решить, не выходя из дома. Подробная информация о возможностях онлайн-сервисов размещена на официальном сайте ЕМУП «Спецавтобаза» sab-ekb.ru в разделе «Новости».
Категории хозяйствующих субъектов на территории АПО-3, которым автоматически произведен перерасчет с 28.03 по 05.04.2020: дошкольные образовательные учреждения; общеобразовательные учреждения; учреждения начального и среднего профессионального образования, высшего профессионального и послевузовского образования или иные учреждения, осуществляющие образовательный процесс; учреждения дополнительного образования; библиотеки, архивы; выставочные залы, музеи; клубы, кино- театры, концертные залы, театры, цирки; пансионаты, дома отдыха, туристические базы; спортивные арены, стадионы; спортивные клубы, центры, комплексы; бани, сауны; парикмахерские, косметические салоны, салоны красоты; мастерские по ремонту бытовой и компьютерной техники; мастерские по ремонту обуви, ключей, часов и пр.

 

Госавтоинспекция обучает
В социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество https://vk.com/pdd66, которое ежедневно дополняется современной и актуальной информацией по Правилам дорожного движения.
Ребусы, загадки, видеозагадки, познавательные карточки, раскраски, викторины, мультфильмы, видеоролики – дети это могут найти на одной странице и делиться полезной информацией со сверстниками. Материалы по безопасности дорожного движения смогут занять школьников на самостоятельной подготовке, а также при совместном досуге с взрослыми.
Страница будет интересна и взрослым, в том числе педагогам, - здесь есть информация о том, как правильно научить детей дисциплине и безопасности на дороге. Специальный раздел для взрослых содержит методическую литературу по организации педагогического процесса по формированию культуры безопасного поведения детей на дороге, плакаты, которые можно распечатать и использовать в работе с детьми, тематические видеоматериалы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Ежедневно страница дополняется новыми материалами, как для детей, так и для взрослых. В сообществе запланировано и проведение конкурсов и викторин для детей.
Этот интернет-проект актуален и сейчас, когда родители с детьми остаются дома на карантине, у взрослых есть отличная возможность помочь детям разобраться в дорожных ситуациях, и Госавтоинспекция предлагает провести это время с пользой – изучить или вспомнить Правила дорожного движения. Уже скоро летние каникулы, а это время, когда школьники большую часть времени проводят на улице без присмотра взрослых, поэтому дополнительные занятия по Правилам дорожного движения помогут дисциплинировать школьников.
Сотрудники Госавтоинспекции приглашают детей и взрослых стать участниками группы и вместе изучать Правила дорожного движения.

 

Роспотребнадзор сообщает
Консультационный пункт для потребителей Талицкого филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» при Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области сообщает, что в связи с Указом Губернатора Свердловской области №151-УГ от 30.03.2020 г. по ужесточению мер защиты населения от коронавирусной инфекции, до 20 апреля консультационный пункт для потребителей осуществляет дистанционное консультирование по защите прав потребителей по телефонам 8 (34371) 2-11-54, сот. 8(922)224-55-85.
 Для экстренного составления заявлений и документов процессуального характера прием потребителей осуществляется в здании Талицкого филиала «Центра гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» по адресу: г.Талица, ул.Красноармейская, д. 32. Часы работы: с 8 до 17.

 

Налоговая инспекция информирует

Декларируйте доходы

В разгаре ежегодная кампания по декларированию доходов физическими лицами. Обязанность по декларированию доходов возлагается далеко не на всех физических лиц. Перечень тех, кто декларацию по налогу на доходы представить обязан, приведен в статье 228 Налогового Кодекса РФ.
Обязанность самостоятельно продекларировать доходы возлагается на физических лиц, получающих доходы: исходя из сумм, полученных от продажи движимого и недвижимого имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, с учетом минимально-предельного срока владения объектом, установленного ст. 217.1 НК РФ, ст. 228 НК РФ; от других физических лиц, на основании трудовых договоров, договоров аренды, найма, иных подобных договоров гражданско-правового характера; от источников, находящихся за пределами Российской Федерации; в виде выигрышей, полученных от организаторов лотерей, тотализаторов и иных основанных на риске игр; в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, полученных в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками.
Физические лица, получившие указанные выше доходы в 2019 году, обязаны представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту своего проживания в срок не позднее 30 апреля 2020 года.   
Кроме выше перечисленных лиц, на основании положений статьи 227 Налогового кодекса РФ, обязанность по представлению декларации о доходах возлагается на индивидуальных предпринимателей, применяющих общепринятую систему налогообложения, а также частных нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатский кабинет и других физических лиц, занимающихся частной практикой.

 

Электронные сервисы
В целях экономии времени и средств для получения услуги по государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) предлагаем использовать следующие электронный сервис на сайте ФНС России www.nalog.ru «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»/«Подача электронных документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП», единый портал государственных и муниципальных услуг.
Использование данного сервиса предполагает наличие у налогоплательщика усиленной квалифицированной электронной подписи (можно использовать ЭП, выданную для предоставления в налоговый орган в электронном виде налоговой и бухгалтерской отчетности). Подготовить документы для регистрации можно с помощью специализированного бесплатного программного обеспечения, доступного для «скачивания» в сервисе. При использовании данного сервиса получить государственную услугу по регистрации можно не посещая регистрирующий орган. Документы по государственной регистрации направляются заявителю в электронном виде. Получить документы на бумажном носителе можно по запросу.
При отсутствии у налогоплательщика усиленной квалифицированной электронной подписи документы для государственной регистрации могут быть направлены в регистрирующий орган через МФЦ или по просьбе заявителя нотариусом. Документы, направляемые МФЦ или нотариусом в форме электронных документов, подписываются электронной подписью. Нотариус или МФЦ получают в электронном виде выданные регистрирующим органом документы, и выдают их заявителю по запросу на бумажном носителе.
С 1 января 2019 года при направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется.

Уважаемые налогоплательщики!          
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 6 по 30 апреля включительно прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях Свердловской области не осуществляется до особого распоряжения.
Татьяна Рашкевич, заместитель начальника,
Советник государственной гражданской службы
Российской Федерации 2 класса.
                            

 

ОМВД информирует
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Он необходим для совершения множества операций. По этой причине информация, содержащаяся в документе, должна быть актуальной.
В соответствии с действующим законодательством, паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации необходимо заменить в случаях:
-достижения 20 и 45-летнего возраста;
-изменения установочных данных (фамилии, имени, отчества, места или даты рождения);
-непригодности для дальнейшего использования, износ, порча;
-при обнаружении каких-либо ошибок или неточностей;
-при изменении пола, внешности;
-замена паспорта гражданина СССР образца 1974 года.
Для замены паспорта гражданина Российской Федерации необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту жительства (пребывания), либо направить электронную заявку, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг  (не выходя из дома, при помощи Интернета путем регистрации на портале www.gosuslugi.ru) или обратиться в многофункциональный центр, в 30-дневный срок с момента наступления оснований.
Стоит отметить, что на портале www.gosuslugi.ru реализована возможность электронной оплаты госпошлин для получения государственных услуг в сфере миграции с 30% скидкой!
В случае если нарушен 30-дневный срок подачи документов на замену паспорта гражданина Российской Федерации, то паспорт является просроченным, что в свою очередь наказывается штрафом.
Согласно ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность  гражданина (паспорта) или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 3 000 рублей.
Данное правонарушение является длящимся, ответственность за него неизбежно наступит при обращении гражданина по вопросу документирования паспортом.
Телефон для справок и предварительной записи 8(34367)2-25-66.

***

В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, с 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.
Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.
Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок её действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истёк, срок временного пребывания также будет продлен.
Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продляется срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.
Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.
Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.
Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.
Телефон для справок: 8(34367)2-25-66.

ОВМ ОМВД России по Тугулымскому району.

Управление образования знакомит с изменениями
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Управление образования администрации ТГО ведет прием заявлений на отдых и оздоровление детей и подростков в загородный лагерь «Детский центр «Гурино» и на санаторно-курортное оздоровление в электронном виде.
Форма заявления размещена на сайте Управления образования Тугулымского городского округа, на сайтах образовательных учреждений, на странице сообщества «Знамя труда» - Тугулым (В Контакте). Необходимо заполнить вышеуказанную форму заявления и переслать на электронный адрес uotugulym@mail.ru
Вам обязательно перезвонит специалист Управления образования и сообщит о постановке вашего ребенка на учет в целях обеспечения путевками в организации отдыха и оздоровления. В случае, если звонок вам не поступил в течение 5 рабочих дней, сообщите об этом по тел. 8 (34367) 2-16-58.
После возобновления обычного режима работы родителем (законным представителем) должны быть предоставлены следующие документы:
1) письменное заявление (по утвержденной форме);
2) справка с места учебы ребенка;
3) свидетельство о рождении ребенка, паспорт для детей старше 14 лет (копии при наличии);
4) паспорт родителя (законного представителя), подающего заявление (копию 1 страницу и прописку);
5) справка с места работы родителей (законных представителей) для определения доли финансирования части родительской платы за путевки для детей;
6) для детей, направляемых на оздоровление в санаторно-курортные организации (санатории и санаторно-оздоровительные организации круглогодичного действия), заключение (справка) учреждений здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения или оздоровления (из Тугулымской ЦРБ);
7) документы, подтверждающие право на бесплатное приобретение путевки для ребёнка:
а) для детей-сирот (лица в возрасте до 18 лет) - копию свидетельства о смерти обоих или единственного родителя;
б) для детей, оставшихся без попечения родителей (лица в возрасте до 18 лет), - копии документов, подтверждающих отсутствие попечения единственного или обоих родителей (в Управлении социальной политики по Тугулымскому району, опека);  
в) для детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области - справку из Управления социальной политики по Тугулымскому району, подтверждающую выплату родителю (законному представителю) ежемесячного пособия на ребёнка и государственной социальной помощи);
г) для детей из многодетных семей, совокупный доход которых ниже прожиточного минимума - справку из Управления социальной политики по Тугулымскому району, подтверждающую выплату родителю (законному представителю) ежемесячного пособия на ребёнка или государственной социальной помощи и копию удостоверения многодетной семьи;
д) для детей-инвалидов копию справки МСЭ.
Олеся Болибок, методист  МКУ «Центр системы образования ТГО».

 

Категория: Информируют службы района | Просмотров: 143 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz