Среда, 24.04.2024, 07:28

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Март » 2 » Исходить из реалий
14:29
Исходить из реалий
9 февраля дан старт традиционным информационным встречам главы Тугулымского городского округа, его заместителей с населением.
Первой стала Яровская территория. Сюда на встречу, кроме главы С.А. Селиванова, его заместителей С.Л. Уткина и М.А. Коркиной, приехали также председатель Думы ТГО Т.К. Максименко, а также специалист администрации по льготам С.С. Боровкова.
Начали, по традиции, с отчета начальника территориальной администрации, выдержки из которого приводятся ниже. Жительницы территории А.Т. Лунеева и Л.А. Маркова выразили благодарность за чистку дорог, уличное освещение, поддержку в участии в районных мероприятиях и другое. Но были и гневные выступления сотрудников школы по поводу отсутствия клуба: где молодежи собираться? Поступило несколько частных вопросов, на которые ответили присутствующие специалисты.
В своем отчете глава ТГО С.А. Селиванов затронул непростую ситуацию с финансами в районе, которую в полной мере прочувствовали на себе предприятия района. И хотя активно не строились и не развивались, мобилизовали возможности и жили относительно нормально. Удалось попасть в областную программу по организации дополнительных групп в детсадах (135 мест по району), на ближайшие годы запланировано строительство новых детских садов в Луговском, Тугулыме, Юшале, что позволит существенно уменьшить очередь. Активно строится жилье. 39 ветеранов обеспечены квартирами, 46 еще на очереди. Больным для района остается вопрос качества воды. Работа по территориям в этом направлении ведется.
Также Сергей Алексеевич коротко остановился на проблемах и перспективах трех китов нашего общества – здравоохранении, образовании и культуре, высказав конкретные предложения. Обозначил и проблемы с финансированием на благоустройство.
В конце выступления С.А. Селиванов сказал: «Проблемы сразу не решаются, но изменения есть. Давайте решать их вместе, исходя из реалий. Благодарю за участие в этой встрече».
Галина АНКУШЕВА.
 
Из отчета
начальника Яровской территориальной администрации В.В.Лушникова
Население территории за 2010 год уменьшилось на 2% (18 человек). Рождаемость превысила смертность на 4 человека. За 2010 год на свет появилось 11 малышей. В пяти населенных пунктах проживает 906 человек в 354 хозяйствах.
* * *
Действует завод по изготовлению древесного угля ИП Жукова В.П., три пилорамы в д. Большой Рамыл и с. Яр (предприниматели В.Г. Кокарев и В.П. Денисов и ООО «Север»). Благодарность им от населения, так как исчезла проблема с приобретением строительного материала, дров. Также помогают администрации решать вопросы проведения массовых мероприятий.
* * *
Показатель количества КРС ежегодно остается стабильным – 120 голов. Весь пастбищный сезон скот под присмотром опытного пастуха С.И. Маркова.
* * *
На территории 10 торговых предприятий. Большое спасибо за помощь в жизни территории В.П. Жукову, В.П. Денисову, В.Г. Кокареву, ООО «Север», Ертарское СПО (председатель С.М. Кокшаров), ИП Зайков Г.Н, ИП Щепелин Л.В., ИП Пантелеева О.И., ИП Завьялова В.Н, ИП Симйонка Н.Ф.
* * *
Наши земляки в 2010 году участвовали в мероприятиях: «Женщина года», где наша заведующая детским садом «Лёвушка» С.В. Кузнецова заняла первое место в номинации «Женщина – хранительница домашнего очага»; встреча с поэзией – у нас в гостях побывала Любовь Оборнева с программой «Я свою судьбу возьму в подруги»; к 65-летию Великой Победы совместно с ветеранскими организациями вручено 46 медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» труженикам тыла, проживающим на нашей территории; в Яровском СДК конкурс для девочек «Мисс Очаровашка», где среди 6 участниц первое место заняла Снежана Лушникова. Участвовали в районном конкурсе «Весна -2010», где две наши школьницы Лена Бытова и Катя Шмонина получили дипломы победителей. Ко Дню Победы встречали гостей из Юшалы – группу «Сударушки» с программой «Нас песня к Победе вела». К 65-летию совместными усилиями работников учреждений культуры Н.Ф. Кузнецовой, Т.М. Блиновой, Т.Р. Шмониной появилась фотовыставка тружеников тыла «Край мой славен именами». К празднованию этой же даты члены ВПП «Единая Россия» под руководством Л.А. Марковой подготовили на конкурс работы детей с ограниченными возможностями «Мы это можем», где наша Люба Денисова заняла первое место. К Дню социального работника состоялся концерт и чаепитие с поздравлением и вручением премий и грамот. В июне состоялся большой праздник – 340-летия Малаховой. Благодаря безвозмездной помощи Н.И. Щепелина деревня приняла 140 гостей.
27 августа открылась часовня для прихожан-старообрядцев. Население получило этот подарок от своего земляка Д.П. Шарапова. Провели и участвовали в ряде мероприятий к 85-летию Тугулымского района. Участники районного соревнования по рыбной ловле на мормышку заняли общекомандное третье место (В.Д. Фадеев, В.М. Осипов, Г.А. Колотыгин). В шахматном турнире в районе наша команда тоже отличилась в личном зачете – Г.В. Максимов, О.П. Завьялов. В библиотеке проведена выставка экспонатов старообрядцев «Хранители истории», прикладного творчества, урожая, фотовыставка «Родной земли краса». Так же приняли участие в праздновании юбилея района. За безупречную работу и личный вклад в развитие территории 10 яровчан отмечены благодарственными письмами , 7 - грамотами и 2 – дипломами.
* * *
Оказывали содействие в работе переписи населения. Переписчиками работали Е.В. Маркова и И.А. Горяева. Нужно отметить социальную службу, руководит которой М.В. Маркова. Большую помощь оказали предприниматели Н.Н. Завьялова, З. Маркова, А.В. Белкина и В.Е. Корченкова. Совместно с администрацией М.В. Маркова ведет прием граждан по социальным вопросам (за год обратилось 170 человек), помогает оформлять документы. Совместно с администрацией Яровской средней школы (директор В.П. Плеханова) оказывали единовременную помощь пенсионерам в уборке дров и снега. Для детского сада «Левушка» был дважды организован сбор игрушек.
* * *
На территории хорошо работают советы первичных ветеранских организаций, председателями которых являются В.И. Шмонина, М.А. Шенина, З.С. Хорькова и староста д. Малахова Т.И. Тепышева.
* * *
Действует два ФАПа (заведующие Н.Б. Лузянина и И.М. Супрунова). В 2010 году совместно с администрацией проведено флюорографическое обследование населения, осмотрено 212 человек. Для подвоза к месту осмотра и обратно по Яру, а так же из д. Демина и д. Малахова ходила машина (водитель – С.Ф. Бердинских). Посещение ФАПов больными из года в год одинаковое – 7,5 тысяч обращений.
* * *
Нужно отметить коллектив отряда пожарного поста в с. Яр. Благодаря быстрой реакции, слаженности в работе и исправности пожарных гидрантов большую часть пожаров удается быстро локализировать. За год – 7 пожаров и бессчетное количество выездов на тушение палов в пожароопасный период.
* * *
Всегда можно рассчитывать на помощь работников нашей подстанции (мастер В.Г. Марков). Всему коллективу спасибо.
* * *
Хорошо работает Яровское отделение почтовой связи (начальник –Л.А. Федотова, почтальоны – Т.С. Шмонина, Е.В. Шмонина, Г.Г. Лапина, Л.С. Бердышева). Ежегодно выполняется план по доставке подписных изданий.
* * *
Нужно отметить работу заведующей Яровским детским садом «Левушка» С.В. Кузнецовой. На сегодня действует три разновозрастных группы, которые посещают – 34 ребенка. Отмечена низкая заболеваемость в данном учреждении. Радостно, что удалось приобрести стиральную машину-автомат, моющий пылесос, холодильник, 15 кроваток с постельными принадлежностями, палас и ковровые дорожки, много посуды и игровое оборудование. Остаются проблемы с обновлением котельной.
* * *
На территории не отлажена работа участковых. Нет приемных дней. А приезды силовых структур необходимы, так как на территории есть неблагополучные семьи, где воспи- тываются несовершеннолетние дети. Возвращаются сюда и люди с криминальным прошлым, без регистрации и даже документов.
Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 712 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz