Воскресенье, 28.04.2024, 18:33

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Юбилеи
06:30
Юбилеи
Администратор, педагог, поэт
Второго сентября свой 65-летний юбилей  отмечает Валерий Зиновьевич Ласкин, председатель литературного клуба «Журавушка», Почётный гражданин Тугулымского городского округа.
Ни к чему, думаю, рассказывать о его трудовой деятельности, она вся на виду. Нет в нашем районе места, где Валерий Зиновьевич  не успел бы побывать  за время работы  в администрации ТГО, по депутатским наказам, да и с поездками нашей поэтической братии.  Когда-то я удивлялся, откуда в этом человеке столько энергии, жизненного позитива, стремления к творчеству? Ответ  нашёл в автобиографических строках сборника стихов юбиляра «В дымке времени»: «Всё о чём думается, связано с малой родиной, природой, Тугулымским краем, в который я влюблён навсегда…». Вот так, влюблён навсегда! И, правда, где ещё нам черпать жизненные силы как не в родных истоках, как не в любви к земле своих предков? Черпать и продолжать жить  «с тревогой и любовью».
Как поэт, как учитель русского языка и литературы, Валерий Зиновьевич прекрасно понимает значимость и влияние литературы на наше общество, осознаёт, что любое творчество, и в частности поэзия, – это пособие по превращению человека по форме в человека по существу. Поэтому, за время его председательства в «Журавушке»,  клуб не просто выжил в нелёгкое для всех время, но и приобрёл новое дыхание, расширил свои границы и возможности. А это, поверьте, очень трудно, ведь даже для того, чтобы остаться на прежних рубежах и топтаться на месте, поэтам нужно не просто писать стихи и ждать, когда тебя заметят и откроют, но, прежде всего,  работать, встречаться с людьми, участвовать в общественных мероприятиях, политической жизни района. И хотя поэты, как бы, вне политики, политика-то об этом не подозревает. Так что, поздравляя Валерия Зиновьевича Ласкина с днём рождения, от себя лично и от всех «журавушек» желаю ему оставаться бодрым, здоровым, целеустремлённым и жизнерадостным. Счастья Вам, всего самого доброго! И пусть это четверостишие завершит наше поздравление:
Администратор, Педагог, Поэт!
Ты в ногу шёл, с порой жестоким веком.
И, слава Богу, что за столько лет,
Сумел остаться просто ЧЕЛОВЕКОМ!
Валерий ПАНФИЛОВ, библиотекарь, поэт, бард, п. Юшала.

С частушкой по  жизни
В селе Зубково  на улице Шанауры праздник – два юбилея, да какие!
5 сентября 85 лет  исполняется вдове участника Великой Отечественной войны Наталье Никитичне Кузнецовой. В 1947-м образовалась её семья с  Виталием Петровичем. Родили и  вывели в люди они пятерых  детей.  Все тяготы семейной жизни преодолевали вместе. Построили дом, держали скотину, работали, работали ради детей. Наталья Никитична была  продавцом  в  Двинском ПРТ, а дома исправно  шила,  ткала в 5, 7 челноков красивые половики, модные когда - то  в деревне.
Дом именинницы всегда полон детей, внуков. Любят все  её вкусные  шанежки. Красивым  голосом одарил Бог  юбиляршу, до сих пор  поет песни, частушки, а как пляшет любимую «Сербияночку», залюбуешься!
В день юбилея соберутся родные, друзья. Виновница торжества вновь выйдет «лебединой походкой» в круг, топнет  ножкой, скрипнут  под ней  привычно половицы, и пойдет гулять  веселый праздник.   С юбилеем Вас, Наталья Никитична!
7 сентября  Раиса Ильинична Коскова отметит  свое 80-летие!  С мужем Степаном Антоновичем доживают они  в браке 58 год.  Вырастили трех красавиц-дочерей. Наша юбилярша трудилась дояркой. Её группа коров давала молока больше  других, потому,  что Косковы – животноводы от Бога, исправно кормили своих буренок, в ручную в каждую кормушку таскали силос, всюду была чистота и порядок.
По сей день именинница такая же неугомонная. Их  дом – полная чаша. Помогают всем детям, внукам. Гостей любят  приглашать  к столу.   Бывает, растянет муж  гармонь, хозяйка пустится  в пляс, запевая частушку с «картинками».  Она у нас активистка всех сельских мероприятий. Спасибо  Вам, Раиса Ильинична!
Желаю юбиляршам чистого неба, уюта, ласки, уважения, любви от родных. Дорогие наши, здоровья, здоровья Вам, долгой пляски, задорных частушек. И чтобы  зрители всегда  восхищаясь вами,  с восторгом шептали: «Ах, какие женщины в Зубково!».

Августа ЮШКОВА.

Категория: Поздравляем | Просмотров: 413 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz