Пятница, 26.04.2024, 22:30

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2017 » Июль » 14 » Люди села
09:25
Люди села

В ней сила мудрости житейской
Одно из самых радостных событий для человека – день рождения, а юбилейная дата тем более знаменательна. Потому Трошковский совет ветеранов тепло и сердечно поздравляет с 80-летием Галину Андреевну Тычинкину.
Более 20 лет она активно участвует в ветеранском движении. Галина Андреевна доброжелательна и отзывчива к людям, любящая мать, отличная хозяйка, наделенная житейской мудростью. Более 40 лет она проработала учителем начальных классов. И уже тогда выполняла общественные поручения: неоднократно выбиралась депутатом Двинского сельского Совета, имела поручения в женсовете, являлась председателем профсоюзной организации школы.
С Галиной Андреевной я знакома давно. Благодарна ей за поддержку в первые годы, когда меня направили директором в Двинскую школу. Никогда не забуду её советы, добрые  слова и искренность. Благодарю за помощь и сейчас.
Галина Андреевна не только замечательная мама, но и внимательная свекровь, добрая золовка и любящая бабушка. Она родила и воспитала 4 детей, имеет 7 внуков и 4 правнука.  Душой и сердцем поддерживает всех в трудную минуту. Её гостеприимный  дом вхож для всех родственников. Доброй души человек, побольше бы таких порядочных, искренних людей. Дорогая Галина Андреевна, мы желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Пролетели года – не беда,
Поседели виски – ерунда.
Главное – друзья и близкие
С тобою рядышком всегда.
А любовь, счастье, удача
Не уйдут от тебя никогда!

С уважением и любовью, Нина Потанина, председатель ветеранской организации, друг и товарищ по жизни.


Учительница первая моя
На формирование характера человека оказывают влияние многие жизненные факторы и огромное количество людей. Самой светлой и доброй страницей в моей жизни является моя первая учительница Галина Андреевна Тычинкина.
Невысокого, скорее маленького роста, всегда аккуратно, строго, но со вкусом одета, она была для нас второй мамой. На уроках стояла тишина, когда мы слушали её рассказы и объяснения. Своим ровным, спокойным голосом  она создавала в классе атмосферу доброжелательности и уверенности. У меня сейчас такое чувство, что мы в начальных классах не безобразничали и не ругались. Наверное, это не так. И Галина Андреевна помнит, что и с нашим классом шло не всё так просто и гладко.
А сколько было выпусков у неё за 40 лет работы! Сколько несмышленых, неугомонных, строптивых учеников!  И с каждым она была внимательна, терпелива, заботлива и сдержанна. Честно скажу, в моей памяти не так много учебных уроков, а вот как мы проводили соревнования «звездочек», работали над альбомами путешествия, готовились к вступлению в пионеры, эти события-воспоминания всегда вызывают улыбку. Мы относились к подготовке очень ответственно, помогая друг другу в своей звездочке.
Дорогая, любимая наша Галина Андреевна, от имени всех Ваших учеников поздравляю Вас с красивым юбилеем. Примите слова большой благодарности за первые буквы, за первые пятерки, за первые осмысленные решения. Спасибо за Ваше доброе  и щедрое сердце. Живите долго и счастливо!

Наташа Асламина,
выпускница 3 класса
1975 года.


Золотая прямо!
На земле хороших людей немало,
Сердечных людей немало.
И все-таки лучше всех на Земле – Мама.
Моя мама…
Мама – это самое доброе, самое святое и родное, что есть на земле. За годы моё убеждение в этом совершенно не изменилось, наоборот – укрепилось: лучше всех на Земле моя мама – Галина Андреевна Тычинкина. Это добрейший, честнейший и милейший человек. В с. Трошково, где она живет, ее знают многие, и они согласятся, что порядочность, трудолюбие, скромность и бескорыстие – это все про неё. Всю свою жизнь она кого-то опекает, кого-то выручает, всем помогает: родным и близким, соседям и коллегам, знакомым и почти незнакомым людям.
Моя мамочка росла в большой и дружной семье, она самая старшая среди братьев и сестер. Наверное, поэтому мама и жизнь свою связала с детьми, она почти 40 лет отдала Двинской школе, где работала учителем начальных классов. Так в ее жизни случилось, что она очень рано овдовела. Осталась с четырьмя детьми на руках, мне тогда, самой младшей из всех, было 2 года. Мамочка нас вырастила, дала образование, у нас у всех свои семьи. Только сейчас я понимаю, как ей тогда было трудно. Она скрывала свои слезы, проблемы, неприятности от нас, чтобы мы росли спокойно, не видя ее переживаний. Она жила только нами и для нас, ради счастья своих детей.
Моя мама – удивительная женщина! Я стольким ей обязана. Я стала такой, какая есть, благодаря ей. Стала не «маменькиной дочкой», а ее «продолжением». Когда я слышу от кого-либо «Оля, вся в мать», я горжусь этим!  
В моей маме удивительным образом сочетается скромность и активная жизненная позиция. Она – большая труженица, не сидит без дела, то в саду, то в огороде все делает сама. Ещё в юности увлеклась вышиванием «крестиком» (как говорят – «для себя»), и это увлечение сопровождает её всю жизнь, а сейчас еще вышивает иконы бисером.
У мамы врожденная грамотность. У неё нет высшего образования, но и сейчас она может проверить домашнее задание у внучки, поможет написать сочинение, решить уравнение или задачу, а уж если сядет за кроссворд, то обязательно его весь отгадает. Она очень много читает, и современную литературу, и классику. Она частый гость сельской библиотеки.
Про маму я могу долго и много рассказывать. Так и хочется процитировать детский стишок: «Вот какая мама – золотая прямо!»
13 июля у нашей любимой мамочки юбилейный день рождения. Мы, её родные и близкие, от всей души поздравляем нашу именинницу с 80-летием. Живи, родная, долго, на радость всем нам. Оставайся такой же оптимистичной, энергичной, умницей, красавицей! Мы тебя очень, очень любим. А годы… Да Бог с ними! Это только цифры!

Ольга Малаткурова, п. Тугулым.


Письмо бабушке
Какое счастье иметь бабушку!  Это самый мудрый человек в семье, который в одну минуту может успокоить, выслушать или просто побыть рядом, чтобы стало легко на душе.
Мы с бабушкой жили бок о бок до моего семнадцатилетия, я никогда не задумывалась, что, уехав, буду скучать по ней больше, чем по родителям. Поэтому хочу написать ей письмо, почти как раньше, только почта будет своеобразная.
«Бабушка, я тебя очень люблю! Первое, что бы ты хотела услышать: у меня все хорошо. А теперь о главном. Помню, как часто ты ворчала на меня по пустякам, мечтая, чтобы человек из меня все-таки вышел. Он вышел, но и ворчать в ответ тоже научился. Так что очередь моя.
Бабушка, прекрати делать все сама. На всякий случай напомню, у тебя четверо детей, семь внуков и шесть правнуков.  Все мы готовы в любой момент прибежать на помощь, а некоторые даже приползти. Откуда только в тебе столько упрямства и самостоятельности, ведь мы правда хотим, чтобы ты больше отдыхала, а не полола свои пионы.
Бабушка, хватит так вкусно готовить. Пока ты не остановишься, я не стану стройнее, а добровольно отказаться от твоих оладий я не могу.
Бабушка, помнишь, ты ворчала, что мы часами смотрим телевизор. Я хочу пожурить тебя за то, что ты часами читаешь книги. Это, кончено, хорошо, но ведь скоро ты вызубришь весь арсенал Трошковской сельской библиотеки, и что делать тогда?
Бабушка, сдайся уже современным технологиям, согласись на сотовый телефон. Мы сразу станем спокойнее и точно будем знать где ты, с кем ты, не связалась ли с плохой компанией.
Бабушка, садись за вышивку только при дневном свете, иначе «испортишь себе все глаза».  И не надо расстраиваться, если бисеринка к бисеринке не ложится у твоей иконы, все поправимо, и в любом случае у тебя получается очень красиво.
Бабушка, ворчать ты меня научила, спасибо. А еще спасибо за то, что научила меня делать все самой и не надеяться ни на кого в жизни. Спасибо, что встаешь вместе с солнцем в выходной день только для того, чтобы испечь самых вкусных в мире оладий. Спасибо, что научила любить книги, разбираться в лучших из них и выискивать самое мудрое в незамысловатых словах. Спасибо, что до сих пор не обзавелась мобильным, иначе мы бы давно забыли телефонный код Тугулымского района. Спасибо, что с самого детства я умею вышивать гладью, крестиком, ноликом, да хоть как. Поэтому, когда мне скучно, я точно знаю, как и из чего создать прекрасное.  Бабушка, как же я рада, что ты есть!
Бабушка, ты можешь попросить меня найти то, не знаю, что, и я перешагну океан, но достану это для тебя. Только вот уверена, что на девятом десятке ты будешь хотеть только одного, чтобы мы были здоровы и счастливы. Так вот, мы всей семьей обещаем, что исполним твое желание, что бы ни случилось! (Но все-таки, когда будешь задувать свечи на именинном пироге, на всякий случай, повтори это желание). Твоя внучка Софья Соловьева».

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 305 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz