Суббота, 27.04.2024, 20:59

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2012 » Март » 5 » Лыжня России-2012
08:09
Лыжня России-2012
Участников – рекордное число
В Свердловской области завершился грандиозный спортивный праздник – 30-е Всероссий- ские массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России». На нижнетагильском полигоне «Старатель» на лыжню вышло 15 тысяч 350 человек, а всего в области к лыжному спорту приобщилось 420 тысяч уральцев.
По поручению губернатора Александра Мишарина открывали лыжные соревнования председатель правительства Свердловской области Анатолий ГРЕДИН, первый вице-премьер Владимир ВЛАСОВ, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид РАПОПОРТ и президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрий НИСКОВСКИХ. Также спортивное мероприятие поддержали главный федеральный инспектор в Свердловской области Виктор МИНЕНКО и председатель Законодательного собрания Людмила БАБУШ- КИНА.
«За 30 лет не одна сотня наших земляков встала на лыжи, тем самым приобщились к здоровому образу жизни. От лица губернатора и от себя лично желаю участникам победы, а гостям отличного настроения», – сказал на церемонии открытия Анатолий Гредин.
После этого высокие гости залповым огнем из гаубицы официально дали старт Уральской лыжной гонке, проводимой в рамках «Лыжни России».
Первыми на старт вышли мужчины. С первых минут лидером гонки на 10 километров стал бронзовый призер Олимпийских Игр в Турине екатеринбуржец Иван АЛЫПОВ. С результатом в 28 минут 20,6 секунды он в четвертый раз подряд победил в забеге на «Лыжне России», опередив ближайшего соперника Дмитрия ИГОШИНА из Новоуральска на доли секунд. Третье место досталось Дмитрию ВАСИЛЬЕВУ из Екатеринбурга.
Среди женщин с результатом в 32 минуты 25,9 секунды победу одержала юная Инна СМИРНОВА из Красноуфимска. Ей удалось опередить таких маститых лыжниц, как неоднократная победительница «Лыжня России» екатеринбурженка Ирина ЩУПЛЕЦОВА и Анастасия МАЙНГАРДТ из Краснотурьинска, занявших соответственно почетные второе и третье места.
Из рук Владимира Власова и Леонида Рапопорта победители получили кубки, медали, сертификаты на обновление спортивной экипировки и главный приз – ключи от новых автомобилей Volkswagen Polo.
Также в гонке отметились лыжники-профессионалы в возрастной категории до 18 лет. Первые места завоевали Иван ПЕЧЕНКИН из Тюмени и Ольга КОЩЕЕВА из Екатеринбурга, которые также получили ценные призы.
Не оставили без призов и участников массового забега. Специальные призы были вручены старейшим участники лыжной гонки Тамаре СИВКОВОЙ (1925 года рождения) и Георгию КИПРОВУ (1929 г.р.), а также спортсменам-любителям с ограниченными возможностями из Нижнего Тагила Людмиле РАЗНОМАЗОВОЙ и Василию ПИМОШИНУ.
Самой красочно оформленной была признана колонна спортсменов Невьянска, из этого же муниципалитета выбрана самая спортивная семья.
В VIP-забеге приняли участие и члены правительства: Леонид Рапопорт, Владимир Власов, Юрий Биктуганов, Константин Колтонюк и Евгений Софрыгин.
«Сказать, что забег был зрелищным – значит, ничего не сказать. Для нас «Лыжня России» – это большой спортивный праздник. Мы всей семьей болели за спортсменов, в массовой гонке принимали участие и наши друзья», – отметил глава семьи Ивановых из Нижнего Тагила.
«Проведение спортивных мероприятий такого уровня способствует возрождению лыжного спорта на территории Свердловской области, пропаганде спортивного движения среди молодежи. Надеемся, что в будущем году будет установлен очередной рекорд участия в лыжной гонке», – сказал президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрий Нисковских.
* * *
Все на лыжи!
В субботу, 11 февраля, день выдался морозный. Столбик термометра показывал минус 25. Но это нисколько не помешало нашему спортивному празднику.
По традиции, вот уже 5-й год, «Лыжня России» проходит и в нашем поселке. Участвовали все желающие. Всего на старт в этом году вышло 70 лыжников. Да и болельщиков было немало.
Большую помощь в организации соревнований и проведении судейства оказали Т. Кононович, К. Задорина, Д. Деева, М. Овчинник, Н. Уманец, Н. Сидорова, Г. Христофорова, К. Казакова.
Как всегда, туристы развели костер и угощали всех горячим чаем с булочками. Победителями в своих возрастных категориях стали И. Крылов, Д. Ламашкина, Д. Гарасюк, А. Чикишева, К. Макеев, Д. Шаркунова. Также были определены призеры в номинациях. «Самый младший» – Никита Зырянов. Звание «Самая спортивная семья» вновь досталось семье Сунцовых, а «Самый старший» – В.П. Иванов.
Надо заметить, что старшее поколение тоже активно участвует в соревнованиях. Не первый год встают на лыжи В.И. Таскаев, А.П. Тегенцев, В.С. Ханбикова, Л.Д. Зеленина, М.Ф. Сунцова. Впервые участвовали В.А. Клепикова, И.А. Минеева, Т.С. Лапина.
Соревнования прошли весело и эмоционально. Победителям и призерам вручили грамоты и сувениры. Все участники соревнований получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.
Анна КОРКИНА, Елена БУТОВСКАЯ юнпресс, Юшалинская средняя школа.
* * *
С благодарностью
Выражаю благодарность педагогическому коллективу школы: Е.Е. Новопашиной, Л.Д. Зелениной, А.П. Хухареву за профессиональную организацию спортивного мероприятия «Лыжня России-2012», А. Поротникову за подготовку трассы. И, конечно, ни одно мероприятие у нас не проходит без спонсорской помощи. На этот раз нас поддержали «Юшалалесторг» (директор Е.Ф. Дешина), частные предприниматели Н.А. Карманова, С.В. Бакина, Е.Л. Евстигнеева, Д.В. Мальцев. Огромное всем спасибо!
Александр ТЕГЕНЦЕВ, начальник Юшалинской территориальной администрации.
* * *
Настоящий праздник
«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг, как профессиональных лыжников, так и любителей от 9 до 70 лет и старше.
В нашем округе «Лыжня России» проходила в седьмой раз. В этом году 12 февраля на базе Верховинской средней образовательной школы. Участвовали представители луговской, ошкуковской, юшалинской территорий, спортсмены из Ядрышниковой, Тугулыма, гости из п. Успенка Тюменской области и, конечно же, хозяева соревнований – верховинцы.
Всем, кто вышел на старт, предстояло продолжить замечательные традиции – в честной и красивой борьбе продемонстрировать высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе. В церемонии открытия соревнований участвовали Л.Н. Ошкукова – начальник Верховинской территориальной администрации, К.В. Кизеров – замглавы ТГО по соцвопросам, А.Г. Самойлов – директор ДЮСШ и главный судья соревнований – Н. П. Уткин.
В первом забеге на 5 километров соревновались мужчины и женщины 1993 г.р. и старше, а также старшая группа школьников, во втором – учащиеся 5-8 классов и все желающие, в третьем заключительном – младшие школьники с 1 по 4 классы.
Дистанция YIP-забега, протяженностью 2014 метров символизировала зимние Олимпийские игры, которые, как известно, пройдут 2014 году в Сочи.
Соревнования прошли стремительно! В первом забеге уже через пятнадцать минут приветствовали победителей. На старте в массовом забеге не обошлось без «свалки» – очень волновались младшие школьники. Для многих это был дебют.
Школьники, сотрудники администраций и просто любители лыжного бега стартовали и финишировали друг за другом. Царила атмосфера настоящего зимнего праздника. На финише все желающие могли отведать ароматного чая с горячими пирожками. Через два часа всероссийская массовая лыжня подошла к финалу. Стали известны победители.
Награждение провели Н.П. Уткин и К.В. Кизеров. Среди девушек 9 -11 классов третье место заняла Наталья Ошкукова, второе – Дарья Сударикова, первое – Ксения Волкова. Среди юношей этого возраста третье место у Дмитрия Легостаева, второе – у Максима Зубрилина, первое – у Андрея Грехова. В возрастной категории участников 1993 г.р. и старше среди мужчин на пятикилометровой дистанции третье место занял Леонид Ермаков, второе – Николай Пушников, а лидером стал Роман Габер.
Среди девушек 1993 г.р. и старше первое место у Анастасии Иванцевой. Среди 5-8 классниц места в порядке улучшения результатов расположились так: Вероника Фот, Екатерина Алексеева и Марина Бирбасова. Среди мальчиков 5-8 классов (дистанция 3 км) третье место – Андрей Тунгусков, второе – Сергей Осипов, первое – Николай Рюпин.
В массовом забеге на 3 км. среди мужчин третьим стал Олег Мешинков, вторым – Сергей Уткин, первым – Сергей Секерин. Среди женщин третье место у Ольги Тунгусковой, второе – Анны Жмачинской, первое – Ирины Колосовой.
В VIP забеге на (2014м) второе место у Василия Третьякова, первое – Сергея Уткина. Среди женщин первенствовала Юлия Кузнецова.
В младшей возрастной категории участников на дистанции 2 км. у девочек 3 место завоевала Настя Кузнецова, второй стала Кристина Мерзлякова, первой – Оксана Андреева. Среди мальчиков третьим оказался Вадим Эдигаров, вторым – Владимир Тельминов, первым – Иван Ефименко.
Медалью, грамотой и спортивной шапочкой отмечены: самая юная участница – семилетняя верховинка Дарья Зайцева, самый опытный и старший участник – Анатолий Дмитриевич Вереюхин из Ертарского, самая многочисленная (из 3 человек) семья Гайлис из Верховино и команда, представляющая СРЦН Тугулымского района.
Начальником Верховинской администрации был учрежден специальный приз коллективу, который выставил наибольшее количество участников. В этой номинации победил коллектив Верховинского детского сада «Солнышко».
Спортсмены из Тюменской области благодарили хозяев за радушный прием, хорошую организацию соревнований, и в знак уважения Н.П. Уткину подарили почетный номер Тюменской области и спортивную шапочку.
Елена ЯДРЫШНИКОВА.
Категория: Спорт | Просмотров: 726 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz