Понедельник, 29.04.2024, 00:15

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2016 » Май » 23 » Маша повторила успех брата /Газета №20 от 21 мая 2016 года/
12:02
Маша повторила успех брата /Газета №20 от 21 мая 2016 года/

Финал традиционного муниципального конкурса «Ученик года» прошел в районном Доме культуры 13 мая. В нынешнем году он стал десятым-юбилейным. На почетное звание претендовало пять школьников района: Сергей Богословских и Анастасия Рыбцова (Тугулымская СОШ), Владимир Мохирев (Луговская), Мария Палий (Ертарская) и Мария Мелентьева (Гилевская ООШ).
В начале мероприятия ведущие рассказали историю конкурса, познакомили с победителями прошлых лет. После представили жюри конкурса, в которое вошли: заместитель главы администрации Тугулымского городского округа Константин Кизеров (председатель), начальник Управления образования АТГО Любовь Свищева (зампредседателя), заместитель председателя Думы ТГО Виктор Сидоров, педагог дополнительного образования ДЦ «Гурино» Нина Патысьева, ведущий специалист по молодежной политике АТГО Мария Степанова и победители предыдущих конкурсов – Петр Петров, Ольга Дубровских и Полина Баева.
Спонсорами конкурса стали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Максим Иванов, индивидуальные предприниматели из Тугулыма  Виктор Сидоров и  Антон Михалев.
В первом конкурсе «Визитная карточка» участники должны были представиться и рассказать о себе. Уже здесь ребята начали проявляться, использовали видеоряд и слайд-шоу. Т.к. это был только первый этап и испытания для них только начинались, то было заметно волнение – путаница в словах, дрожь в голосе, небольшие сбивки. Но по ходу мероприятия конкурсанты начали втягиваться и становиться увереннее.
Второй и третий этапы, «Киноэрудит» и «Блиц-опрос», перекликались с темой 2016 года, который, Указом президента России Владимира Путина, объявлен Годом российского кино. Здесь ребятам предстояло отгадать название фильма сначала по кадру из него, а потом по отрывку музыкального произведения. В «Блиц-опросе» конкурсантов ждал небольшой тест также на тему кинематографа, в котором к вопросу предлагалось четыре варианта ответа.
Далее школьникам предстояло проявить себя в конкурсе «Ораторское искусство». Для этого им предложили просмотреть отрывок из «Сказки странствий» Александра Митта, в котором герой Андрея Миронова Орландо повествует об окружающем нас мире, как о едином организме и о том, какую роль играет в этом организме человек. После просмотра конкурсанты должны были высказаться на тему увиденного. Этот этап стал, наверное, для участников самым сложным.
Завершающим стал конкурс «Сюрприз», где ребята смогли проявить себя так, как им этого захотелось. Здесь участникам помогали их партнеры и группы поддержки. Владимир Мохирев поставил сцену-отрывок из Гусарской баллады, Мария Мелентьева блеснула умением декламации. Группа поддержки Сергея Богословских заставила танцевать весь зал, после чего он сам с партнером показал несколько акробатических трюков из боевых искусств. Мария Палий и Анастасия Рыбцова также попробовали себя в театральном мастерстве и поставили сцены по произведениям «Сказ про Федота-стрельца» и «Война и мир».
Итак, претенденты показали себя во всей красе и жюри удаляется в совещательную комнату. Пока они обсуждают конкурсантов и выбирают достойного, для присутствующих выступают воспитанники Центра детского творчества и Детской школы искусств с концертной программой «Весеннее настроение».
После непродолжительного перерыва на сцену вызываются все конкурсанты и жюри оглашает результаты.
В номинации «Достижения» победителем признана Мария Палий, «Лидер» – Владимир Мохирев, «Талант» – Анастасия Рыбцова, «Интеллектуал» – Мария Мелентьева, «Олимпионик» – Сергей Богословских.
Специальный приз от победителей прошлых лет Марии Мелентьевой вручают Петр Петров, Ольга Дубровских и Полина Баева, и высказывают надежду, что такой приз станет доброй традицией. Управлением образования также было организовано голосование в сети Интернет, победителем которого и обладателем приза зрительских симпатий становится Сергей Богословских.
Наконец, победители в номинациях награждены и остается главный вопрос: кто же стал Учеником года-2016? Председатель жюри Константин Кизеров не стал растягивать волнение претендентов и объявил: «Победителем в муниципальном конкурсе “Ученик года-2016” становится Мария Палий!» Зал взрывается в овациях, а группа поддержки из Ертарского заливает весь зал криком радости. Этот момент сродни церемонии вручения «Оскара» – тревожная тишина в зале, резко сменяющаяся бурей эмоций после объявления победителя, – это надо видеть!
Примечательно, что шесть лет назад брат Марии также уверенно победил в районном конкурсе «Ученик года-2010». Сейчас Дмитрий  проходит срочную службу в ВС РФ. В начале мероприятия показали его видеообращение к конкурсантам. Сестру он напутствовал, что главное –  справиться с волнением, и тогда все получится. Это нам Маша и продемонстрировала.
В итоге, как и сказали выступающие со сцены, все ребята – победители! Ведь заявиться на столь серьезный конкурс и пройти жесткий внутришкольный отбор – многого стоит. Отстаивать честь своей школы на районном конкурсе действительно показатель. Показатель того, что на сцену выходят лучшие представители школ района. И ими можно гордиться.
Поздравляю ребят с такими результатами. Желаю дальнейших успехов в учебе, не останавливаться на достигнутом, постоянно и кропотливо работать над собой, и тогда новые высоты покорятся. Молодцы!
В следующем году я обязательно пойду на очередной «Ученик года», чтобы вновь зарядиться положительной энергетикой. Тем, кто там еще не был, рекомендую тоже  сходить, вам обязательно понравится!
Сергей Кулаков.

 

Категория: Образование | Просмотров: 488 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz