Воскресенье, 28.04.2024, 12:59

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 27 » Муниципальный конкурс «Ученик года»
06:28
Муниципальный конкурс «Ученик года»
И вновь стартует конкурс «Ученик года», ставший традиционным в нашем районе. В этом году в нем принимают участие пять самых лучших, смелых и достойных учеников.
Кто из них станет «Учеником года»? Это определит компетентное жюри на финале конкурса, который состоится 15 мая 2012 года в районном Доме культуры.
А вы, уважаемые читатели, можете проголосовать за наиболее достойного, на Ваш взгляд, на сайте Тугулыма – www.tugulym.ru.

Светлана КОНДРАТЬЕВА, методист Управления образования Тугулымского городского округа.
Зубкова Анна
Я с первого класса стараюсь учиться на «отлично», быть лидером среди своих одноклассников и мне это вполне удается. Считаю себя активным человеком во всем. На сегодняшний день состою в школьном самоуправлении и являюсь старостой класса. Углубленно изучаю английский язык. Участвую в различных школьных и внешкольных конкурсах, олимпиадах, занимаю призовые места.
У меня много увлечений. Посещаю музыкальное и театральное отделения ДШИ, люблю рисовать. Начала исследовательскую работу на тему «Моя семья в истории Отечества». Вместе с одноклассниками шефствую над ветеранами. Была участником движений «Против алкогольной и никотиновой зависимости» в Тюмени и «Меняем сигарету на конфету» в Тугулыме. Дело активистов – привлекать как можно больше людей в свои ряды и пытаться исправить неверную деятельность человечества. Я сама не имею вредных привычек и за здоровый образ жизни.
У каждого человека в жизни есть свои мечты, цели. У меня много планов. В первую очередь, хотелось бы окончить школу с отличием и поступить в высшее учебное заведение. Меня очень привлекает профессия врача. Я бы хотела учиться в медицинской академии и получить диплом об окончании. По характеру я – патриот своей малой Родины. Хочу после окончания вуза вернуться в родной поселок и работать врачом в Тугулымской ЦРБ. Буду лечить, помогать больным, делать добро и приносить пользу людям. Но для того, что бы стать профессионалом своего дела, требуется много времени и сил, и я готова сражаться, стремиться к своей мечте.
Считаю, что мне это вполне удается. И я буду продолжать совершенствовать свои навыки, умения, характер.
Ласкина Екатерина
Родилась 27 августа 1996 года в посёлке Луговской.
С 2003 года учусь в Луговской школе и с 1 класса учеба была для меня интересным занятием.
В начальной школе стала проявлять себя в математике, неоднократно занимала призовые места в школьных олимпиадах по этому предмету. Рисовала плакаты к школьным мероприятиям, старалась в них участвовать.
Посещаю кружки. С интересом занимаюсь в туристическом клубе «Пилигрим». Участвую в районных и областных в соревнованиях по туризму, в них наша команда занимала призовые места. В 2010-2011 годах в составе команды заняла призовое место на областных соревнованиях, являюсь призером и в личных соревнованиях.
Так же участвую в брейн-рингах, олимпиадах. С 2009 года обучаюсь в детской школе искусств по классу декоративно-прикладного искусства. За время обучения научилась многому в этой области, мои картины участвуют в выставках разных уровней. Состою в школьной детской организации «Респект», с 2011 года являюсь министром шефства. Была ведущей на встрече с выпускниками нашей школы, в школьном музее участвую в проведении районных мероприятий. Успеваемость в школе хорошая: с 5 по 7 класс была отличницей, сейчас имею две четвёрки. С 2009-2010 учебного года участвую в муниципальном этапе олимпиады по технологии, в прошлом году стала победительницей. Все годы участвую в конкурсе «Юная модница». В этом учебном году мы заняли второе место с коллекцией, в создании которой я принимала непосредственное участие.
Активно участвую в жизни поселковой и школьной библиотеки, написала работу «Дети войны» на областной конкурс, за что получила благодарственное письмо и награду. Помогаю в проведении различных мероприятий.
И это только начало моего жизненного пути. Моё жизненное кредо: «Каждый день узнавать что-то новое и делать что-то полезное».
Морозова Марина
Основное место в моей жизни занимает Тугулымская средняя школа № 26, в ней незаметно пролетели 10 учебных лет и вот я уже ученица шумного и дружного 10 «б» класса. Всегда с интересом участвую в школьных мероприятиях, которые доставляют бурю эмоций. Так в 2010 году я стала победительницей районного конкурса «Дед Мороз и Снегурочка года», неоднократно становилась победителем различных конкурсов чтецов, участницей и ведущей таких мероприятий как День учителя, новогодних вечеров, «Радуга талантов», благотворительных акций, конкурсов фотографий, вечеров встречи выпускников, проведения торжества вручения аттестатов.
В этом году я вошла в состав школьного самоуправления старшеклассников, который только начинает свою деятельность. Сообща мы строим планы на интересное будущее нашей школы.
Много событий в моей жизни было связано с районной организацией Центра детского творчества «РОСТ»: акции за здоровую жизнь, конкурсы, учёба актива. Мы учились дружить, уважать, помогать друг другу, а главное – я усвоила девиз, который помогает добиваться своих целей в жизни: « Кто, если не я!»
Огромное место в моей жизни занимают танцы, а, точнее, учёба на хореографическом отделении детской школы искусств. В настоящее время я участница ансамбля «РИТМ» при РДК.
Кроме танцев у меня много увлечений. В Тугулымской ДШИ я еще училась на отделении изобразительного искусства, которое успешно закончила в прошлом году, получив диплом. Пробовала себя в роли телеведущей программы «Растем вместе» и корреспондентом на Тугулымском телевидении. Здесь узнала много нового и интересного из жизни журналистики и работы корреспондентов.
Думаю, что все, чему сейчас научилась, поможет мне в будущем добиваться поставленных целей.
Петров Пётр
обучается в Юшалинской школе с первого класса. Юноша талантливый, эрудированный, творчески способный. По результатам 2010-2011 и 2011-2012 годов является лидером по итогам предметных олимпиад школьного и муниципального туров.
Лидерские качества Пётр проявляет не только в учёбе, но и в общественной внеурочной деятельности: занимается спортом, организует праздники и конкурсы, участвует в школьных и районных мероприятиях. Ученик активно содействует развитию органов школьного ученического самоуправления: исполнял обязанности командира класса, отвечал за организацию дежурства по школе, был ведущим концертов и вечеров.
В 2011-2012 году выдвинут классным коллективом 10 «а» в президенты детского объединения «Мы вместе», достойно провёл агитационный период и по итогам выборов набрал 82 голоса, что составило 52 % от числа проголосовавших. Пётр является образцом стремления к знаниям, примером упорства в достижении цели.
Хеладзе Лика
Учусь в 10-м классе МКОУ Луговская СОШ № 24. Школа для меня – второй дом, где много друзей, интересных дел и увлечений. Учиться стараюсь на отлично. Каждый год получаю Похвальные Грамоты за отличные успехи в учёбе.
Я с интересом участвую во всех внеклассных мероприятиях. Неоднократно принимала участие в предметных олимпиадах. В разные годы занимала первые места по истории и технологии, 2-е по русскому языку.
В течение нескольких лет я посещаю туристический клуб «Пилигрим», занимаюсь экологией, краеведением. Участвую в районных краеведческих конференциях, езжу на областные экологические слёты.
Занимаю активную гражданскую позицию: с 2011 года являюсь депутатом Молодёжной Думы ТГО.
Закончила музыкальную школу, совершенствую вокальные данные. Люблю рисовать. С удовольствием выпускаю классные газеты к праздникам.
Я с детства люблю читать русскую классику. Пробую писать стихи. Мне всё интересно, хочется «объять необъятное», «дойти до самой сути…»
Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 728 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz