Пятница, 26.04.2024, 20:18

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Муниципальный конкурс «Ученик года-2019»
11:36
Муниципальный конкурс «Ученик года-2019»

В 13 раз в Тугулымском городском округе стартует муниципальный конкурс «Ученик года».  Он посвящен Году театра. Шесть самых достойных учеников представили на рассмотрение жюри портфолио своих достижений и эссе на тему «Весь мир – театр».
Кто же из них станет «Учеником года», обладателем Гранта главы Тугулымского городского округа? Это определит компетентное жюри на финале конкурса, который состоится 17 мая 2019 года в РДК. Кроме победителя конкурса будут определены  победители в различных номинациях и награждены ценными призами.
А вы, уважаемые читатели, можете проголосовать за наиболее достойного, на ваш взгляд, на сайте «ВКонтакте» в группе «Знамя труда» - Тугулым». Голосование начинается 15 апреля и продолжится до 15 мая. Участник, набравший наибольшее количество голосов, становится победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».
Приглашаем поддержать участников конкурса голосованием, а также на финале.  Желаем всем успеха, мы верим в вас!
Управление образования АТГО.

 

Дарья Ильминская,   
ученица 8 «б» класса  МБОУ Юшалинская
СОШ № 25.

Я родилась и выросла в Юшале.
Вы спросите, какая я по характеру? Наверное, не смогу вам ответить и спрошу у тех людей, с которыми общаюсь каждый день: друзья говорят, что я активная и позитивная, родные утверждают, что я добрая и немножко упрямая, педагоги считают, что я ответственная, добросовестная ученица с активной жизненной позицией. Мне приятно слышать эти отзывы, так как считаю, то, что ты отдашь людям, то к тебе и вернётся! И в то же время, мне есть над чем работать!
У меня есть девиз, с которым иду по жизни:
«За годом год всегда вперёд
За счастьем и мечтой.
Добро творить, тепло дарить
И за собой вести друзей!»
С детства у меня много разных увлечений: рисую и танцую, занимаюсь декоративно-прикладным творчеством, пишу сочинения, читаю стихи, играю на гитаре, монтирую и озвучиваю фильмы, организую и провожу мероприятия,  вместе с этим успешно учусь и участвую в олимпиадах, конференциях.
Мои друзья удивляются: «Как ты все успеваешь?»  В этом нет секрета: во всём меня поддерживают мама и бабушки, у меня хорошие педагоги и отличные друзья, мне нравится такой ритм жизни!
Пока я не определилась, кем стану в будущем, но это и не страшно, так как впереди много времени, но очень хочу, чтобы оно было ярким и интересным, как моё детство!
Мне нравится путешествовать, хочу побывать в других странах, узнать, как живут и чем занимаются там люди.
 

Кристина Кондратьева,
ученица 11 класса  МАОУ Тугулымская  СОШ № 26.

С раннего детства я люблю придумывать разные истории, а как только научилась читать и писать, сразу стала записывать свои творения. Пишу стихи и рассказы.  Некоторые из работ попадают на различные сайты в Интернете, и уже обрели небольшой круг постоянных читателей. Каждый год принимаю участие в школьном и муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе, занимаю призовые места.
Помимо этого,  активно занимаюсь исследовательской деятельностью. Свои проекты по родословию представляла на районных научно-практической и краеведческой конференциях, на областных краеведческих конференциях (в 2017 г. и в 2019 г.) и на Всероссийских краеведческих чтениях в  Москве (в 2017 г.). Кроме этого, долгое время  занималась фитнес-аэробикой в ДЮСШ «Ермак», на театральном отделении в Детской школе искусств, учусь играть на гитаре, люблю читать произведения русских и зарубежных классиков,  мечтаю знать в совершенстве несколько иностранных языков и побывать в разных странах.   
 Я считаю, что каждый человек особенный и неповторимый, у каждого своя истина и своя правда. Психолог Дмеймс Роджерс сказал: «У каждого из нас своя реальность, попробуйте спросить людей, как они понимают обычные вещи и получите совершенно разные ответы…».ъ


Александра Новикова,  
ученица 10 класса МАОУ Верховинская СОШ № 29 имени А.Н. Корчагина.

Очень люблю свою большую семью: маму и двух младших сестёр, школу, друзей.
По жизни неравнодушный и позитивный человек. Мне интересны поездки в различные места: по родному краю и в районы Тюменской области, на море и на озеро Гурино, где можно и отдохнуть, и провести время с близкими мне людьми, научившись чему-то полезному. Поэтому регулярно участвую в слётах активистов. Стремлюсь жить яр-ко, активно, с пользой для себя, для семьи и для общества.
Принимаю участие в школьных и районных олимпиадах по русскому языку, биологии, литературе, обществознанию, физической культуре. Мне интересны школьные мероприятия: экологические и патриотические акции, конференции, развлекательные шоу-представления. Являюсь участником районного конкурса чтецов «Искусство звучащего слова». Занимаюсь с 5 класса в кружке «Музеевед», представляю свои исследовательские работы на школьных фестивалях проектов, на районных краеведческих конференциях, на областном конкурсе-форуме.
Увлекаюсь спортом: лыжами, волейболом, баскетболом, лёгкой атлетикой.
Свои способности я проявляю и в организации ученического самоуправления. В этом учебном году избрана президентом «ИНТЕРКОМа».
По моему мнению, главная цель жизни – стать личностью. К этому я и стремлюсь.

Светлана Осьминина,
ученица 8 класса МБОУ
 Заводоуспенская СОШ № 23.

По характеру я скромная, общительная, ответственная, дружелюбная и веселая.  По жизни активистка и позитивный человек.
Сфера моей деятельности разнообразна. Я стараюсь быть всесторонне развитой, поэтому в свободное время люблю заниматься рукоделием, рисованием, спортом, интересуюсь танцами. Люблю читать детективы и слушать музыку. С самого детства с удовольствием окунаюсь в атмосферу разнообразных конкурсов, фестивалей и соревнований разного уровня. Я всегда стремлюсь к самосовершенствованию и самообразованию.
«Дарить радость другим – это великое наслаждение».  Поэтому я стараюсь принимать активное участие в общественных делах класса, школы, а также поселка. Для меня участие в конкурсе «Ученик года» является важным этапом в реализации личностных качеств, а также поможет стать уверенней в своих силах. Л.Н. Толстой в далёком XIX веке сказал: «Делай только то, что духовно поднимает тебя, и будь уверен, что этим самым ты более всего можешь быть полезен обществу».


Ярослава Трушникова,
 ученица 9 «б» класса МАОУ Луговская  СОШ № 24.   

На протяжении всех лет обучаюсь на «4» и «5». Все предметы мне интересны, но особое предпочтение отдаю русскому языку, литературе и обществознанию.
С начальной школы активно участвую в работе классного и школьного самоуправления. Свои лидерские качества проявила как староста класса, а с 2017 года являюсь президентом школьного самоуправления «Респект».
По окончании 2017-2018 учебного года за хорошую успеваемость, активное участие в различных конкурсах и мероприятиях была награждена поездкой в летний лагерь «Жемчужина России» в Анапе.
Мне нравится учиться, рисовать, танцевать, участвовать во всех школьных и внешкольных мероприятиях. Я человек с активной жизненной позицией, моё правило: «Если не я, то кто же тогда?». В людях ценю честность, целеустремлённость, трудолюбие и ответственность. У меня много друзей в любимой школе и за её пределами.
Моя семья – моя опора и поддержка. Они гордятся мной и моими достижениями во всем.
Считаю, что в жизни просто так ничего не дается, нужно упорно трудиться. А для этого необходимо выбрать верный жизненный путь, мыслить позитивно, развиваться.

Николай Пушников,
ученик 9 класса МБОУ
 Гилёвская СОШ № 19  

Я надежный и активный парень. Живу в деревне Гилёва. Хорошо учусь, мои любимые предметы – физика, информатика и физическая культура. Спорт для меня очень важен и результаты тоже есть. Не конфликтен, позитивен. Ценю в людях порядочность, честность и открытость.
Участвую в школьных и районных мероприятиях. В свободное от учебы время гуляю с друзьями. Моё хобби – катание на велосипеде.
Цель в жизни – оставаться человеком, нести добро, помогать ближним и жить в гармонии с самим собой.
Всем участникам я желаю удачи и успехов!
 

 

 

Категория: Образование | Просмотров: 378 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz