Главная » 2011 » Июнь » 17 » На спортивных перекрестках
11:05
На спортивных перекрестках
Будьте настойчивы!
Под звуки трепещущих на ветру флагов, оградительных ленточек и растяжек на фоне деревенской тишины проходили на этот раз сборы на традиционный, седьмой по счёту, турнир по пулевой стрельбе «Юный снайпер ДОСААФ-РОСТО», посвящённый памяти именитого земляка И.Р. Изегова, на призы Тугулымского местного отделения ВПП «Единая Россия». Принимала гостей, также уже по традиции, щелконоговская школа.
А какая там природа! Кругом лес, яркая зелень, свежий воздух, во дворе школы – цветущие яблони.
Дел по организации соревнований хватило всем, основная нагрузка легла, конечно, на хозяев. Почётными гостями турнира стали заместитель председателя Свердловского регионального отделения ДОСААФ России А.В.Чмаев, заместитель главы администрации Тугулымского городского округа К.В. Кизеров. Как всегда много пришлось хлопотать главному специалисту администрации ТГО, члену политсовета местного отделения партии А.П. Савельеву, главному секретарю соревнований Ю.Н.Кузнецовой. Активно действовали начальник Управления социальной защиты населения О.Н.Онищенко, члены политсовета А.П. Тегенцев, К.И. Любякина, Е.З. Шейхаметова, Н.Ф. Бабкина. Вкусно накормили участников турнира работники Двинского потреб- общества.
В соревнованиях участвовали команды из Пышминского ГО (Боровлянская школа), Слободо-Туринской ДЮСШ, а также – Заводоуспенской (руководитель – С.Л. Зазыкин), Юшалинской (Н.Г.Ласкина), Щелконоговской (Л.П.Колясникова) и Тугулымской (В.М.Патысьев) школ.
Борьба была тихая, долгая, но упорная. В результате места распределились следующим образом. Третье место в личном первенстве среди юношей занял Дмитрий Мухамедзянов (Заводоуспенская школа), второе – Дмитрий Бабинов (Пышма), первое – Дмитрий Боярских (Заводоуспенская школа). Среди девушек третье место у Александры Сафаргалеевой (Заводоуспенкская), второе - у Александры Мамариной (Слободо-Туринская школа), первое – Ирина Турыгина (Пышма).
В командном первенстве среди юношей и девушек третье место – Слободо-Туринская ДЮСШ, второе – Заводоуспенская школа, первое – Боровлянская школа Пышминского городского округа.
У юношей третье место занял слободотуринец Евгений Гордеев, второе – его земляк Евгений Хворов и первое место у Никиты Войтенко из Заводоуспенского.
Среди девочек старшего возраста места с третьего по первое заняли Хава Тунгуева (Заводоуспенская школа), Надежда Агапитова (Пышма) и Марина Суслова (Слободо-Туринская ДЮСШ).
В командном первенстве среди взрослых юниоров третье место заняла команда Пышминского ГО, второе – Заводоуспенской школы, первое – Слободо-Туринского муниципального района.
И, наконец, в общекомандном зачёте третье место заняла команда Пышминского городского округа, второе – наша Заводоуспенская школа (на фото) и лидерами стала команда… Слободо-Туринского муниципального района. Слободотуринцы занимают первое место в этом турнире уже третий раз.
Жаль, конечно, что пневматическая винтовка, которая является главным призом соревнований, досталось на этот раз не нам, а слободотуринцам. И потому высказываю общее пожелание – ребята, тренируйтесь, будьте настойчивы до настырности в достижении высоких спортивных результатов. И тогда главный приз будет наш непременно.
Галина АНКУШЕВА, член политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия».

Наши чемпионы!
5 июня в Полевском прошел международный фестиваль бега «Сказы Бажова».
Достижения тугулымцев впечатляют: титул чемпиона чемпионата детских Клубов любителей бега России привезли Игорь Погудин (в возрастной группе ребят 2002 г. р. и младше) и Наталья Синозацкая (среди девушек 1996-1997 г. р.). Также на шестом этапе летнего кубка КЛБ России второе место заняли Евгений Бастраков (в возрастной группе мальчиков 2000-2001 г. р.) и Александра Пискулина (среди девушек 2002 г. р. и младше). Третье призовое место в возрастной группе 1998-1999 г. р. заняла ещё одна представительница Тугулымского городского округа Марина Бирибасова. Молодцы, ребята! Так держать!