Воскресенье, 28.04.2024, 08:51

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2013 » Июнь » 28 » На спортивных перекрестках
08:27
На спортивных перекрестках
Тугулымские волейболистки в финале
В последние субботу-воскресенье июня в Богдановиче состоится очередной, 22-й по счету, областной летний сельский спортивный фестиваль, в программе которого соревнования по девяти видам спорта. Команда Тугулымского городского округа – постоянный участник этого масштабного комплексного летнего форума спортсменов, на которых неизменно добиваются неплохих результатов.
По таким видам спорта, как волейбол женский и мужской, а также футбол, перед областным фестивалем проводятся отборочные соревнования в шести зонах, на которые поделена Свердловская область по территориальному признаку. В нашу зону входят пять муниципальных образований – Богдановичский, Пышминский, Талицкий, Тугулымский городские округа, а также Камышловский муниципальный район.
15  июня на спортивных аренах Талицы состоялись зональные отборочные соревнования. В них не участвовали лишь команды из Богдановича, поскольку они, как хозяева летнего фестиваля, автоматически допускаются к финальной стадии. На площадках Талицкого района нашим спортсменам всегда выступать «неуютно», поскольку со стороны хозяев бывает не совсем объективное судейство. А потому, чтобы побеждать таличан у них дома, нужно быть на порядок сильнее, что и продемонстрировала наша женская волейбольная команда.
В первой своей полуфинальной встрече соперницами волейболисток ТГО стала сильная команда из Пышминского городского округа. В этом году они уже встречались дважды, имея в своём активе по одной победе. Зная все положительные и отрицательные моменты в игре противников, важно было в этой встрече с самого начала захватить преимущество и постоянно его наращивать, не давая шансов на лидерство. Так и сделали наши волейболистки. Ведя в счете с самого начала в каждой из трех партий, мы логично довели своё превосходство до общего победного счета во встрече 3:0.
Следующими нашими соперницами стала команда Талицкого городского округа, считавшиеся безусловными фаворитками отборочного тура. Всего лишь полтора месяца назад, в заключительных играх спартакиады Восточного управленческого округа, в противостоянии именно этих команд, наши волейболистки, имея игровое преимущество и ведя в счете, «умудрились» тогда проиграть соперницам. На этот раз настрой на игру был совсем иной, что называется боевой.
Настоящая борьба  развернулась с самого начала встречи в каждом игровом эпизоде. Как говорится, никто не хотел уступать. Проявив все свои лучшие игровые качества, а самое главное, иногда так недостающую нашим волейболисткам  волю к победе, команде все же удалось взять убедительный реванш у таличанок на их площадке, победив со счетом 3:0.
За команду Тугулымского городского округа, состоящую из волейболисток Тугулыма, Верховино, Ядрышниковой выступали: Юлия КУЗНЕЦОВА (капитан команды), Ирина ТРОШКОВА, Ирина ПАК, Яна ВОЛОДИНА, Анастасия ЯКОВЛЕВА и Светлана ОВЧИННИКОВА. Очень надеемся, что в финальных играх сельского фестиваля смогут принять участие сестры Анна и Татьяна БАБКИНЫ из Трошковой, обучающиеся ныне в Екатеринбурге, что только усилит нашу команду.
Александр САВЕЛЬЕВ,
главный специалист по физической культуре и спорту администрации ТГО.


Ошкуковский тур
В  День России в Ошкуковской школе  прошел «Ошкуковский тур» в рамках Кубка Тугулымского городского округа по пляжному волейболу и соревнования по армрестлингу и спортивным нардам на призы местного отделения ВПП «Единая Россия». Всего мероприятие собрало более пятидесяти участников.
Для меня стало открытием то, что пляжный волейбол кардинально отличается от классического, причем, не только количеством игроков, но и правилами. Оказывается, он намного сложнее. Здесь соревновались восемь пар спортсменов из Тугулыма, Ошкуково, Луговского и Ядрышниковой. В итоге: первое место заняла  пара – Ю. Кузнецова и В. Маркова (Тугулым), второе –  И. Трошкова и С. Головков (Ошкуково)  и замкнула тройку лидеров пара –  Н. Пономарева и В. Фарносов (Ошкуково).
Не столь динамичные, но не менее эмоциональные соревнования по спортивным нардам среди организаций, также выявили сильнейших. В командном зачете первыми стали представители ООО «Русалочка», за ними «Облкоммунэнерго», игроки Ошкуковской школы оказались третьими. Среди управ первое место   заняла  Ошкуковская, второе –  Тугулымская. В личном первенстве лучшие  братья Карен и Артак Испирян, третий призер –  Анатолий  Непеин.
Самыми быстрыми по продолжительности стали соревнования по армспорту. Здесь спортсмены демонстрировали свою силу в трех весовых категориях и в абсолютном первенстве. В категории до 70 кг лидировали  Сергей Питухин, Нариман Кукеев и Иван Тихонов; до 80 кг – Денис Гильфанов, Александр Решетников и Кирилл Дружков; до 90 кг – Николай Стражков и Сергей Головков. В абсолютном первенстве золото завоевал Денис Гильфанов, серебро –  Кирилл Дружков, бронзу  –  Сергей Питухин.
В перерывах между схватками и партиями все участники могли подкрепиться комплексными обедами, предоставленными организаторами. Стоит отметить, что организация мероприятий прошла на хорошем уровне, за что спасибо коллективу  Ошкуковской школф  и лично директору  Николаю Вильевичу Стражкову.
Сергей КУЛАКОВ.

Категория: Спорт | Просмотров: 559 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz