Главная » 2017 » Февраль » 2 » На спортивных перекрестках
12:44
На спортивных перекрестках

Рождественские встречи на новом корте
Начало 2017 года для хоккеистов Тугулымского ГО ознаменовалось открытием нового хоккейного корта. В этой связи 14 января в п. Тугулым прошел Рождественский турнир по хоккею. Организаторами мероприятия выступила администрация Тугулымского городского округа. Участие приняли команды из Пышминского, Тюменского и Тугулымского городских округов.
На судейской коллегии было принято решение: все команды-участницы играют в круг. Капитан команды Тугулымского городского округа Антон Никифоров после жеребьевки объявил, что первая наша игра с командой из Тюмени и вторая со сборной Пышминского района.
С первых же минут игры с командой Тюмени мы завладели инициативой, а гости, не ожидавшие такой слаженной игры нашей команды, оказались в замешательстве. И вот первые голы на турнире начали залетать в ворота тюменской команды. Однако гости смогли перестроиться и организовать настоящий прессинг на наши ворота. В результате первый период закончился со счетом 4:3 в пользу Тюмени.
 Во втором периоде игроки тюменской команды успешно контролировали ситуацию и долгое время не позволяли поразить их ворота. Но тугулымцам удалось сравнять счет, хотя возможности были и выиграть эту игру, но, к сожалению, их не удалось реализовать. Основное время закончилось со счетом 7:7, а по буллитам тюменская команда оказалось сильнее. Таким образом, первая игра закончилась не в пользу Тугулыма.
Игра наших соперников Пышминского и Тюменского района закончилась со счетом восемь-один в пользу пышминцев. Поэтому третья игра была крайне серьезной, – нам нужна была только победа. Мы знали, что команда Пышмы очень сильная, способная навязать свою игру и матч мог пойти не по нашему сценарию.
С первых минут встречи команды начали играть на встречных курсах. Но команда Пышмы довольно быстро добилась успеха, – в первом периоде команды по очереди огорчили друг друга, итог – 1:1.
Такой счет естественно предвещал, что второй период будет невероятно тяжелым для нас, так как у команды Пышмы огромный потенциал. К нашему сожалению соперникам удалось его реализовать, и тугулымцам во втором периоде забросили две безответные шайбы. Итог второго периода 3:1 в пользу Пышмы.
Третий период в этой борьбе прошёл с переменным успехом. Игроки команды из Пышмы и тугулымцы смогли забросить по две шайбы. Счет после финальной сирены 5:3, и чемпионами этого турнира становятся игроки из Пышмы. Второе место у хоккеистов из Тюмени, а мы заняли третье место. Тем не менее, если учесть, что тюменская команда – очень сильный соперник, а хоккеисты из Пышминкого района – чемпионы Свердловской области по хоккею, игры нашей команды были успешными, так как закончились с минимальным разрывом в счете.
Надеемся на новом хоккейном корте ещё более успешно развивать и совершенствовать мастерство игры и радовать болельщиков победами.

За здоровьем, радостью, адреналином
В минувшую субботу  в районе реки  Тугулымка состоялось девятое откры- тое первенство МКОУ ДО «ДЮСШ» по лыжным гонкам памяти первого директора спортивной школы В.М. Яркина. В соревнованиях приняло участие 55 человек из Верховино, Ертарского, Заводоуспенского, Луговского, Ошкуково и Тугулыма.
Несмотря на довольно прохладную погоду, спортсмены собрались задолго до старта. На реке для лыжников была подготовлена стартовая поляна, с которой выходили лыжные трассы на большой круг (2 километра) и малый (1 километр) – в виде восьмёрки.
Предстартовая суета – подготовка лыжного снаряжения, разминка – не мешали общению: поляна наполнилась звонкими детскими голосами, то здесь, то там слышались веселые шутки, смех.
Первыми вышли на старт девочки и мальчики 2005 года рождения и младше. Им предстояло преодолеть дистанцию в 1 км для девочек и 2 км для мальчиков. Победителями и призерами стали у девочек: Кристина Тимкина (Верховино) I место, Алсу Уринбаева (Верховино) II место, а у мальчиков первое место занял Илья Вязьмин (Верховино), второе место Ильяс Сайфуллин  (Ертарский) и третье Павел Шандыбин (Верховино).
Следующий этап соревнований – на старт вышли девушки 2001-2002 годов рождения, девочки 2003-2004 гг.р., и мальчики 2003-2004 гг.р. Им нужно было преодолеть дистанцию в 2 км. На этой дистанции у девушек 2001-2002 гг. р. первое место у Кристины Мерзляковой (Верховино), второе у Ульяны Кириченко (Верховино), третье у Валерии Макаровой (Тугулым). Лучшими у девочек 2003-2004 гг. р. стали: первое место Елизавета Партина (Верховино), второе место Юлия Рыжкова (Верховино), третье место Светлана Бутакова (Ертарский). Призовые места у мальчиков 2003-2004 гг. р. распределились так: I место Сергей Захаров, II место Егор Югов, и III место Артем Федосимов, все из Верховино.
Третьими на старт на дистанцию  3 км  вышли юноши 2001-2002 и девушки 1998-2000 гг. р., а на 5 км, – юноши, родившиеся в 1998-2000 годах. У юношей 2001-2002 гг. р. лучшие результаты показали: Иван Ефименков (Верховино) – I место, Дмитрий Конищев (Луговской) стал вторым и замкнул тройку Александр Овсюков (Луговской). Места у девушек 1998-2000 гг.р. распределились таким образом: первое место – Марина Бирбасова (Верховино), второе место – Александра Пискулина (Верховино). На дистанции 5 км у старших юношей чемпионом стал Алексей Зырянов (Луговской), второе место занял Евгений Лукин (Верховино), и третье место Алексей Крапивин (Верховино).
Практически у каждого лыжника в ходе гонки образовывалась группа поддержки. Болельщики громко поддерживали участников на каждом круге, особенно на финише. Соревнования получились эмоциональными, весёлыми и динамичными.
Победители, призёры этих соревнований получили грамоты и медали.
Пользуясь случаем, хочется обратиться к жителям Тугулымского ГО с призывом хотя бы раз в неделю откладывать даже неотложные дела, собираться всей семьей, вставать на лыжи и – вперед: за здоровьем, радостью, адреналином. В поселках Ертарский, Луговской, Тугулым, в селе Верховино, т.е. там, где работают структурные подразделения отделения «Лыжные гонки», работники и руководство МКОУ ДО «ДЮСШ» каждую зиму организуют подготовку и сохранность лыжной трассы. Если у вас есть беговые лыжи, приглашаем на лыжню!
Артем Тарасов, инструктор-методист МКОУ ДО «ДЮСШ».

Категория: Спорт | Просмотров: 258 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0