07:43
На спортивных перекрестках

Азартная игра
Настольный теннис – одна из самых интересных и доступных спортивных игр,  практически не имеет противопоказаний и научиться играть может каждый, начиная с любого возраста.
15 октября в п. Юшала прошло открытое первенство МКОУ ДО «ДЮСШ» Тугулымского ГО по настольному теннису. В соревнованиях участвовали сорок юных теннисистов   Тугулымского и Талицкого районов.
Среди мальчиков 2006-2008 г.р.  первое место занял Женя Меркин (г. Талица), второе – Сергей Графов, третье – Саша Радаев (оба из п. Юшала).
У юношей до 14 лет все призовые места у юшалинцев – победил Рома Крецу, вторым стал Костя Предтеченский, Никита Ширшов занял третье место.
В старшей возрастной группе первое место у юшалинца Андрея Хохрякова, второе – у Виктора Гурьянова из Талицы, третье – у Никиты Рябцева из Юшалы. У девушек победила Женя Голубь, второй стала Лена Ветрова (обе из п. Юшала), третье место досталось таличанке Лене Ударцевой.
Среди младших девочек сильнейшими оказались теннисистки Юшалы – Лиза Колесова, Настя Барнаева, Ксюша Тимергазиева.

Ирина Южакова, главный судья
 соревнований, тренер-преподаватель МКОУ ДО «ДЮСШ».

Осенние традиции
Ежегодно в октябре проходит турнир по мини-футболу – «Открытое первенство МКОУ ДО «ДЮСШ». И в этом году, по сложившейся спортивной традиции, он проводился в спортивном комплексе п. Юшала.
По итогам соревнований по мини-футболу среди юношей 2003 года рождения стала победителем  команда п. Юшала, за которую играли Н. Рябцев, А. Урицкий, К. Предтеченский, К. Крецу, И. Волков, Н. Ширшов, Н. Мирзоев. Второе место заняла команда Верховинской средней школы: И. Абрамкин, С. Дятлов, К. Тишенских, А. Федосимов, Е. Югов, С. Захаров, И. Вязьмин, А. Платонов, А. Дятлов, С. Токарев.  Команды из Ошкуково и вторая команда хозяев набрали одинаковое количество очков, но по лучшей разнице забитых и пропущенных голов третье место присуждено ошкуковцам: В. Вовк, С. Ануфриев, Н. Яковлев, И. Поротников, В. Шевелёв, В. Петров, Е. Чикишев, М. Литвиненко.
Юрий Южаков, тренер-преподаватель МКОУ ДО «ДЮСШ».

Категория: Спорт | Просмотров: 266 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0