Пятница, 26.04.2024, 05:44

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Нам пишут
09:58
Нам пишут

Снежная сказка в Ошкуково
В Ошкуковской сельской управе прошел конкурс снежных фигур «Снежная сказка-2019». Задачей конкурса стало расширение форм зимнего досуга, поддержка и развитие самодеятельного художественного творчества, улучшение эстетического облика и повышение комфортности на территории.
Фигуры можно было размещать у организации, у своего дома, а также на площади возле сельской управы. Оценка снежных фигур производилась по пятибалльной шкале, учитывая полноту и выразительность раскрытия темы, сложность, чистоту и мастерство выполнения, креативность и оригинальность дизайна, художественную выразительность.
Победителем конкурса среди физических лиц стали Ирина Мальцева и Анастасия Юркова из деревни Журавлева. Они получили благодарственное письмо и подарочный сертификат в магазин игрушек.
Среди юридических лиц безоговорочным лидером стал детский сад «Журавлик». Директор учреждения Людмила Аркадьевна Черепанова (на фото с начальником управы А.В. Акуловым) и педагогический коллектив не просто сделали одну-две снежные фигуры, а построили целый городок. Тут и главные зимние герои – Дед Мороз и Снегурочка, и мультипликационные персонажи – озорные смешарики, и символы наступившего года, и творческие находки. Все фигуры ярко раскрашены и прекрасно вписываются в общую концепцию детского сада, радуют воспитанников учреждения и их родителей, поднимают настроение и завораживают величием зимней сказки, рожденной теплом человеческих рук и энергией творчества.
   Мария Серова.


Крещенские купания
Вот уже больше десяти лет на территории Набережной сельской управы проводятся Крещенские купания.
 Помогают нам в проведении этого мероприятия активные жители деревни Луговая: Иван Бучельников, Александр Токарев, водитель Набережной управы Владимир Мицура, Валентин Кабаев и Михаил Теплоухов (на фото). Вот и в этом году сначала подготовили площадку для проруби – расчистили снег на реке Змеевка. Валентин Кабаев пропилил прорубь в форме креста, сделал с торцов ступени. Михаил Теплоухов и Иван Бучельников привезли купель, и все вместе установили в проруби. У нас была изготовлена ширма из реек и клеенки, ее поставили рядом в качестве раздевалки. Под ноги постелили сено и солому. А для костра заготовили дров.   
Освящать воду в проруби приехал отец Андрей из Тугулыма. Он не просто провел обряд, но и просветительскую беседу среди собравшихся, за что ему от населения огромная благодарность.
Последний штрих – освещение возле купели организовал участковый Андрей Анатольевич Захаров, который дежурил в эту ночь во время купания. Также дежурили полицейский ОПППС Максим Русланович Аминов, начальник поста пожарной части ОППЧ – 13/1 Леонид Владимирович Сауков и фельдшер скорой помощи Гульвира Михайловна Сабирова.
В ночь с 18 на 19 января из крещенской купели набрали воду более 150 жителей д. Луговая, п.Луговской, п.Тугулым, д.Нижняя Коркина, с. Яр. А самые смелые 58 человек   искупались.
Огромная благодарность от жителей деревни Луговая и всех присутствующих тем, кто помогал обустраивать крещенскую купель. Особая благодарность за организацию работ Михаилу Теплоухову.
Хочется пожелать этим мужчинам всего самого доброго в жизни.  Ведь они это сделали для людей безвозмездно, на голом энтузиазме. А всем остальным жителям территории хочется сказать: СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!
 Назира Коркина,
начальник Набережной сельской управы.

А душа её молода

11 февраля исполнилось 80 лет Галине Васильевне Сауковой, председателю совета ветеранов д. Луговая, участнице хорового коллектива «Луговчанка».
Годы бегут, а на ней никак не сказываются. Она всё также бодра, молода душой и жизнерадостна. Вот уже 20 лет существует наш коллектив «Лугов- чанка», и Галина Васильевна бессменная его участница. В любую погоду – холод, дождь или снег – она спешит на репетиции. Это тот человек, который подаёт нам пример жизненной активности и оптимизма.
Галина Васильевна неоднократная участница фестиваля «А в сердце молодость поет!» и не раз награждалась дипломами за призовые места. Она ежегодно организует выставки цветов, принимает активное учас- тие в районных спартакиадах «Будь здоров, ветеран!»  во всех мероприятиях, проводимых районным советом ветеранов.
Мы поздравляем Галину Васильевну с юбилеем! И желаем ей крепкого здоровья, долгих лет жизни. Пусть энергия бьет ключом и ни капли грусти. Счастья, радости, теплоты родных и близких, стабильного благополучия на будущее.
Восьмидесятый юбилей –  
Успех, на столько лет умноженный,
И сколько было важных дней,
И сколько было Вами прожито!
Такая дата без следа
Пройти не может, это ясно!
Пусть будут яркими года!
И будет жизнь у Вас прекрасна!
  Коллектив Луговского СДК «Луговчанка».

Благодарность медсестре

Хочу поблагодарить через газету за отличную работу медсестру процедурного кабинета Тугулымской центральной районной больницы Анастасию Владимировну Можарину.
 Мне не очень часто, но приходится посещать этот кабинет, чтобы сдать анализ крови. С её приходом куда-то ушел страх, что будет больно и опять не найдут вену. Народу в этот кабинет всегда бывает много, но я ни разу не видела, чтобы, выходя из кабинета люди жаловались, что им неудачно взяли кровь. Наоборот, выходят с благодарностью и удивлением, что такая молодая девушка, а так хорошо делает все манипуляции, даже боли не чувствуешь. Пациентов всегда встречает с улыбкой и добрыми глазами, чем располагает к себе.
Хочу пожелать Анастасии успехов в работе, личного счастья и всего самого доброго. Пусть по жизни её ждет удача и любовь.

Екатерина Шейхаметова,
 п.г.т. Тугулым.

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 182 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz