Понедельник, 29.04.2024, 10:01

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2020 » Февраль » 27 » Нам пишут
09:36
Нам пишут

За окном зима, а мне вспоминается лето…  
Большинство детей летом посещают детские центры отдыха. Мне, как и многим детям Урала, летом прошлого года выпала возможность провести одну из самых классных и самых жарких смен в лагере «Жемчужина России» в Анапе.
Путёвки ребятам достались за участие и победу в различных конкурсах районного и областного уровней, за хорошие учебу и поведение, за знания, проявленные в предметных олимпиадах. Делегация Тугулымского городского округа состояла из 20 обучающихся школ. Делегацию сопровождали Л.А. Сивирьянова и Л.С. Прилукова, добрые и внимательные, они заботились о каждом из нас.  
В июле 2019 года я прибыла в «Жемчужину России». Всех детей встретили с теплом и любовью. Практически все мои знакомые, в том числе и я, оказались в одном, тридцать втором, отряде. Нами в дальнейшем была придумала кричалка «Тридцать второй – самый крутой». В первые дни мы все знакомились, узнавали друг друга получше.
Море! Солнце! Мы много купались и загорали, готовились к мероприятиям, очень весело проводили время на дискотеках. Самая запоминающаяся дискотека в стиле девяностых. На ней мы узнали хиты прошлых лет, спели в караоке.
 Больше всего мне понравилось мероприятие, которое проводилось в конце смены. Оно называлось «Кинопоказ». В чём же суть этого кинопоказа? А суть в том, что четыре корпуса лагеря «Жемчужина России» соревновались между собой в мини-фильмах, которые были сняты в течение смены. Нам было непросто создать свой фильм.  Благодаря фантазии, усидчивости и терпению ребят, которые ночи напролет готовили материал, три мини-фильма корпуса «Сокол» получили долгожданный гран-при.
Быстро пролетело время, в начале августа смена подошла к концу, и всем ребятам пришлось расстаться. У меня в это лето появилось много друзей. Надеюсь, что в скором времени мы вновь встанем в жемчужный круг и шепотом споем песню про наш чудесный лагерь.
И в завершении хочу выразить благодарность Управлению образования  администрации Тугулымского городского округа и МАОУ Верховинская школа №29 за предоставленную путевку в солнечный и теплый лагерь «Жемчужина России». Благодаря этому лагерю, я обрела новый друзей, с которыми поддерживаю связь до сегодняшнего времени.
Кристина Хорзова,
 ученица 9 класса.

Холодными зимними вечерами часто вспоминается лето. Одно из ярких воспоминаний – это отдых в Анапе, в санатории «Жемчужина России».
Ежедневно мы ходили на море, слушали плеск волн, загорали на тёплом песочке, купались в ласковой воде. Для нас проводилось лечение, массаж, бассейн, ванны. Каждый вечер проходили тематические дискотеки, увлекательные экскурсии, поездки в кино. Ну и самое главное, это новые друзья. Если в первые дни хотелось домой, то расставались все со слезами, потому что не хотелось терять друг друга. Хочу в Лето…
Екатерина Устьянцева,
ученица МАОУ Луговская СОШ № 24.

 «Жемчужина России» считается одним из лучших санаториев России. Каждый ребёнок, съездивший туда однажды, вряд ли забудет столь незабываемое место, те ощущения, которые он испытывал, находясь там.
21 день, что я провел в лагере, прошли максимально с пользой. Побывав во многих санаториях, я с гордостью могу сказать, что этот был самым ярким из всех. Конечно, везде есть свои недостатки, и «Жемчужина России» не исключение, но они настолько незначительны, что я не буду брать их во внимание. Мой коллектив надолго останется в моей памяти, как один из лучших. Особое уважение нашим вожатым. У них была сложная задача, но с ней они успешно справились.
Советую каждому хоть раз съездить в «Жемчужину России».
    «Важная персона».

Достойный юбилей хорошего человека
Когда по улице села Трошково проходит эта приятная, приветливая женщина, то встречные взрослые люди и дети здороваются и улыбаются. И не удивительно, все знают Елену Анатольевну Потанину, работающую в детском саду.
Елена Потанина (в девичестве Артеева) родилась 23 января 1965 года в деревне Двинка. В дружной многодетной семье было восемь детей: пять дочерей и три сына. Отец и мать работали на ферме, но не смотря на большую трудовую занятость, много времени уделяли воспитанию детей. Ребята старательно учились в школе, до которой ежедневно надо было ходить два километра при любой погоде, помогали родителям по хозяйству, содержали порядок в доме.
Елена особенно отличалась трудоспособностью и аккуратностью. После окончания школы с подружкой поступила в училище поселка Курьи обучаться на бухгалтера. После его окончания непродолжительное время работала в совхозе «Двинский» по профессии. Но призвание привело в совершенно иное место – Трошковский детский сад. Работа с детьми оказалась самым любимым делом – делом всей жизни. Много лет работала воспитателем, по мере необходимости помогала поварам, нянечкам. Затем закрепилась постоянно на должности помощника воспитателя. Работает с душой, не позволяет себе ходить на больничный.
Значимым событием в ее жизни явилось замужество. Она была принята в семью Нины Петровны Потаниной, как единственная и любимая дочь. Не было у Потаниных дочерей (только два сына), и вдруг Женя приводит в дом такую желанную невесту. Дружная семья берется за само- строй, и совместными усилиями возводит крепкий, кирпичный дом. Разработали земельный участок, возделали сад. При этом достойно воспитали дочь и сына, которые получили высшее образование. Родители привили им трудолюбие, порядочность и аккуратность. Сын подарил молодой бабушке внука и внучку.
Годы идут, дел и проблем прибавляется, а Елена полна задора и энергии. По-прежнему содержит в порядке дом и приусадебный участок, помогает родственникам и нуждающимся. Заболела любимая свекровь Нина Петровна, и новая забота легла на ее плечи. Она находит время каждый день посещать и помогать по мере необходимости. Доброжелательное отношение поднимает настроение и ускоряет выздоровление.
Елена – редкий человек, имеющий большое сердце и щедрую душу. Она пример доброй, но требовательной матери, хорошей бабушки, мудрой жены, благодарной невестки и добросовестного работника.
Пожелаем ей в день достойного юбилея здоровья, активного долголетия и заслуженного счастья.
Любовь Юганова,
с.Трошково.

Я говорю вам много раз спасибо
В преддверии Нового года в дошкольной группе «Пчелки» прошёл ряд интересных мероприятий и незабываемых событий, активными участниками которых стали наши родители.
Благодаря Х.Б. Шодыевой, А.Д. Закирову, А.Н. Ляпунову, О.П. Рудневой на участке появилась лесная красавица елка, украшенная разноцветными игрушками.
Спасибо говорю всем родителям, кто принял участие в выставке новогодних поделок «Снова в гости к нам идет развеселый Новый год. Чудеса мы творим своими руками!»
Вот уж правда: веришь в чудеса, верь и в то, что ты – волшебник! А ваши поделки, уважаемые родители, это настоящее чудо! Они оригинальны, красивы, сделаны с душой и любовью. А то, что сделано с душой и любовью, имеет особое, неповторимое очарование. Именно эта атмосфера очарования была создана в нашей группе в предновогодние праздники благодаря вашему творчеству.
Спасибо нашим активным родителям, семьям Умара Шодыева, Валерии и Виктории Малышевых, Ивана Ляпунова, Евгения Андреева, Кристины Зотиной, Семена Пьянкова, Кирилла Ваганова, Владимира Куправа, Сергея Руднева, Вари Бусыгиной, Яны Савиной, Александры Речкиной, Игоря и Валерии Ивановых, Софьи Прохоровой, Марины Тиуновой.
Ну и, конечно же, как в каждом конкурсе есть победители. Ими стали – О.П. Руднева, А.А. Иванова, Ю.С. Малышева, А.А. Шубникова, Х.Б. Шодыева, В.В. Куправа, Н.М. Савина.
Спасибо, уважаемые родители, за создание творческого союза «ребенок-родитель»! Вы способствуете развитию творчества, воображения и фантазии ваших детей, возникновению у них чувства радости и удовлетворения от результатов совместного труда.
Слова благодарности заслуживает семья Вовы Куправа – папа Евгений Геннадьевич и мама Виктория Владимировна за оснащение ППРС в группе.
В торжественный час говорим откровенно:
Родителей помощь важна и бесценна!
И от воспитателей, и от ребят – СПАСИБО! Вы сделали лучше наш сад!
С уважением,
 Людмила Немтинова,
п. Заводоуспенское.

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 206 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz