Суббота, 27.04.2024, 18:20

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Январь » 18 » Нам пишут
12:27
Нам пишут

Доброе имя дороже богатства
Есть люди твёрдые в своих убеждениях и мужественные в поступках, но при этом остаются добрыми и чуткими. Про таких говорят: «Он добро творит и ему Бог оплатит».
 Я хочу поведать о человеке, у которого всегда есть чувство сострадания и понимания, которое выливается в активные действия. Этот человек в нашем районе давно приобрёл репутацию заботливого, беспокойного, неравнодушного. Он оказывает бескорыстную помощь не только близким, но и своей родной школе.
 Это Игорь Анатольевич Владимиров, бывший выпускник Луговской общеобразовательной средней школы. В этой школе учились его родители, брат Алексей. Игорь Анатольевич имеет хорошие прочные родственные корни, а они всегда дают такие же крепкие отростки. Его дед Алексей Максимович Колмаков был передовиком производства. Отец Анатолий Алексеевич и мать Нина Алексеевна работали в леспромхозе. Игорь Анатольевич успешно продолжает эту династию, никогда не держал в мыслях покинуть родную землю, свой любимый район.
Он является руководителем ООО «Витал». Отношения с сотрудниками выстроены по принципу взаимоуважения и человеколюбия. На рабочих местах для сотрудников созданы прекрасные условия, достойная заработная плата, демократический стиль управления. И люди платят тем же – добросовестно трудятся.
Дети – зеркальное отражение своих родителей. Своей семьёй, где воспитываются три замечательных сына, Игорь Анатольевич по праву может гордиться.
 Недавно он вновь оказал материальную помощь Луговской средней школе, предоставив строительный материал и рабочих, чтобы полностью заменить кровлю музея.
Педагогический коллектив МБОУДО «Тугулымская СЮТур» и МАОУ Луговская средняя образовательная школа №24, дети, выражают сердечную благодарность Вам, Игорь Анатольевич. Искренне желаем реализации всех Ваших добрых замыслов, крепкого здоровья, счастья Вам и Вашей семье!
Игорь Анатольевич! Вы дарите не просто материальные ценности, Вы дарите счастливое детство детям Луговской средней школы, вы оставляете добрый след на своей родной земле.

С уважением,
Любовь Куклина.

 А у нас своё «Поле чудес»
Кому из нас не знакома телевизионная передача «Поле чудес». А чтобы попасть туда – надо быть человеком эрудированным.
Мы провели игру, находясь дома. Конечно, есть у нас и барабан, и другие атрибуты, но группами ведь собираться нельзя. Вот и придумали «Поле чудес» по-другому, но также с заданиями для каждой тройки игроков. Вопросы я раздала каждому. Отвечать нужно было сразу же. Звонили, передавали ответы – кто вперёд.
Первая тройка – Г.А. Саукова, Л.В. Кузнецова, В. И. Журавлёва; вторая – Т.Л. Киселёва, Л.О. Халявина, Н.Л. Федорчук; третья – М.А. Ярополова, С.Э. Щепелина, А.Д. Конищева. Первыми и правильно ответили Г.А. Саукова, Т.Л. Киселёва, М.А. Ярополова.      
Победители в тройках вошли в финал, получили призы.  Им снова был задан вопрос – не прошло и часа, как на него ответила Татьяна Леонидовна Киселёва (на фото).  Ей, как победителю, было задано два вопроса. Времени на ответ – час.  И она снова ответила правильно, за что получила приз!
Почему эта игра называется «Поле чудес»? Да потому что каждый участник, независимо от того, ответил правильно или нет – получает маленький подарок. Ну, а победителю достался приз неплохой, памятный. Почти все участники с заданием справились, конечно, победили те, кто позвонил первым.  У нас не запрещалось обращаться к Интернету или знакомым.
Это мероприятие всем понравилось. Побывали на «Поле чудес» не выходя из дома. Я благодарю участников, желаю благополучия, здоровья и ещё раз здоровья.

 Галина Саукова,
председатель ветеранской организации д. Луговая.

«Бажовская рябина»
Под таким названием Ертарская поселковая библиотека 1 октября провела литературно- музыкальную программу, посвящённую 70-летию со дня смерти известного уральского писателя П.П. Бажова и 95-летию со дня рождения известного уральского композитора Е.П. Родыгина.
Соблюдая меры предосторожности, решили провести мероприятие на берегу Ертарского пруда, благо погода позволяла.  Собралось 17 человек, в основном члены клуба «Надежда», где большинство пенсионеры. Поэтому было много поздравлений в честь Дня пожилых людей.
В программе мероприятия – краткая биография П.П. Бажова, чтение сказов «Синюшкин колодец» и «Голубая змейка». Слушатели узнали, что много веков дерево рябины считается символом плодородия и благополучия, а ягоды рябины – символом семейного счастья, сильной и верной любви, а значит и крепкой семьи. П.П. Бажов когда-то в саду у своего дома для любимой жены посадил рябину.
Мы все вместе исполняли песню Е.П. Родыгина «Ой, рябина кудрявая» под гармонь хором. А ещё проводили спортивные состязания на ловкость рук. И отдохнули, и с пользой пообщались!
Ольга Ядрышникова,
библиотекарь.

О своём переулке замолвлю слово
Прочитав в газете «Знамя труда» за 5 сентября статью Анны Ильиничны Галкиной, тоже решила написать. Я во всём согласна с автором и поддерживаю её.
Вот, к примеру, раньше отремонтировали переулок с Федюнинского на Красную, а в газете писали, что отремонтирована Зелёная. На самом деле на улице две огромные ямы. После дождя в этих лужах стоит вода, а весной разливается целое озеро, даже машинам не проехать. Взрослые на работу, дети в школу не знают, как пройти.
На улице должна быть колонка. Но вы всё пройдёте и её не найдёте. Нет и колодца. С этим вопросом жители уже везде обращались, а что толку.
Конечно, начальник поселковой управы прав, что переулков, требующих внимания у нас много. Но я о своём.  На перекрёстке переулочка с Красной на Зелёную стоит постоянно вода. Здесь когда-то дорога, благодаря депутату Геннадию Алексеевичу Зобнину, была хорошая – навозили щебёнки и трубы вкопали, чтобы большие машины не ездили. Думали тогда о людях. Сейчас эту щебёнку сгрейдировали, оставив с гулькин нос, трубы вытащили и вывезли неизвестно куда. Сделалась маленькая ямка. А нерадивые хозяева стали сыпать в неё всякий мусор, вплоть до дохлых кошек. Образовалась куча мусора. Вот тут бы нашей управе и подсуетиться, наказывать тех, кто портит улицы и переулки!
Не раз добрым словом вспоминаю Константина Ефимовича Маслова, Ивана Николаевича Юдина, они за всем следили. И тротуары у нас были, и пройти везде было можно.
Г.И. Сидорова,
п. Тугулым.

Осенние слеты прошли на ура
Ежегодные осенние слеты для младших школьников, посвященные дню здоровья и красивой дате – 95-летию Тугулымского района – прошли 9,10,11 и 14 сентября.   
Мероприятие проводилось с соблюдением мер профилактики COVID-19. Погода порадовала нас солнечным светом и теплом. Слет открыли четвертые классы, а завершили третьи. Дистанция для них располагалась в лесной зоне Шарабаихи, семь этапов в 1,5 км. Сначала «кочки», вскоре «маятник» или, как его любят называть, «тарзанка». Бегут по лесу, а там «бревно» да «мост», которые немного страшновато проходить, но при этом очень интересно. После «гать», а еще и рюкзак нужно собрать. В лесу хорошо, аромат хвои ощущается в воздухе, ребята движутся по дистанции и выходят на финишную прямую. Выполняют викторину, посвященную юбилею района. Сидят, читают, обсуждают – кипит работа.
Для первых и вторых классов дистанция была на поляне. Детям очень понравились этапы, но особенно «маятник» и «паутина». Сколько энергии и задора у маленьких участников, они готовы еще и еще проходить этапы.
После соревнований команды идут на свои стоянки, разводят костры, накрывают на стол, в игры различные играют. Весело, шумно в лесу, дети довольные и нам взрослым хорошо, от того, что слет удался. Лучшая награда для нас – это положительный отзыв детей. А они хором говорили, что всё им понравилось, и они ещё бы разок прошли дистанцию.
Соревнования закончились с такими результатами: среди первых классов 1 место заняла команда 1«б» «Победители» (классный руководитель Е.В Чусовитина), 2-е – 1«а» «Молния» (О.П. Бабкина), 3-е – 1 «д» «Туристы» (Е.А. Петухова); среди вторых классов 1 место заняла команда 2 «в» «Друзья» (классный руководитель Н.В. Устюжанина),    2-е – 2 «б» «Смайлики» (О.Н. Малаткурова), 3-е – 2 «а» «Созвездие» (С.Г. Дюпина); среди третьих классов 1 место заняла команда 3 «б» «Отважные» (классный руководитель И.А. Любушкина), 2-е – 3 «г» «Смелые» (Н.А. Усачева), 3-е – команда 3 «а» «Дружные» (А.И. Ибраева); среди четвёртых классов 1 место заняла команда 4 «г» «Лидеры» (классный руководитель И.А. Любушкина), 2-е – 4 «в» «Солнышки» (О.С. Пургина), 3-е – 4 «а» «Непоседы» (Л.М. Залесова).
Мероприятие и дистанцию готовили педагоги Тугулымской станции юных туристов: В.А. Теплоухов, И.В. Первунин, Е.В. Селина, А.Б. Селина.
За помощь в проведении соревнований благодарность нашим выпускникам и воспитанникам: Евгению Жирякову, Антону Благинину, Андрею Бабикову, Данилу Коркину, Александру Шкляеву, Даниилу Токареву, Валерию Гимгину, Софьи Лежниной, Веронике Шабаровой, Марии Байковой, Полине Шумиловой, Марии Коркиной, Матвею Селину, Альбине Шумиловой и Анастасии Ковалевой, а также нашей дорогой Татьяне Анатольевне Киселевой, которая выручила нас в судействе одного из этапов.
Большое спасибо всем, оставайтесь такими же отзывчивыми, ответственными, пусть у вас будет всегда отличное настроение, крепкое здоровье и удача сопутствует вам по жизни.
Марина Коркина,
педагог-организатор
Тугулымской СЮТур.

С благодарностью
Часто прихожу в магазин «Стимул» за свежим хлебом и другими продуктами. Там работают замечательные продавцы, всегда внимательно выслушают, вежливо обслужат, дадут исчерпывающую информацию о товаре, подскажут, когда привезут то, чего нет.
В день пожилых людей вместе с поздравлениями я получила подарок. Было неожиданно и приятно. Большое спасибо сотрудникам магазина и руководителю Светлане Михайловне Кудиной. Желаю им здоровья, счастья и успехов во всём и всегда.
   Надежда Леконцева, п. Тугулым.

1 октября, в День пожилых людей, мы, пенсионеры деревни Юшкова, не остались без внимания.
Огромная благодарность за спонсорскую помощь Н.Ф. Парыгину, Л.Ф. и М.А. Вершининым, И.Ф. и Д.И. Низовым. Ещё благодарим нашего соцработника И.Ф. Борзунову, она тоже не оставила нас без помощи и внимания.
Желаем всем успехов, здоровья и поздравляем с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства. Приятно осознавать, что наши просьбы и пожелания реализуются.
Надежда Проскурякова, председатель первичной ветеранской организации д. Юшкова.

Деревья станут большими…
Юбилей! 135 лет нашему поселку Юшала. Именно этому событию была посвящена экологическая акция «Посади дерево», в которой мы, 10 «а» класс, приняли самое активное участие.
Сентябрь и октябрь – самое благоприятное время для посадки саженцев. Вот и мы решили украсить наш школьный двор. Ведь это не только визитная карточка школы, это место формирования экологической культуры, формирование чувства ответственности за состояние окружающей среды.
Мы разделились на группы, распределили обязанности. Часть класса убирала всю растительность на центральной клумбе. Юноши копали ямки, сыпали перегной и сажали молоденькие клены, а девушки высаживали маленькие дубы на грядку, которые через некоторое время тоже будут расти на территории школы, собирали мусор, пололи сорняки на пришкольном участке.
Несмотря на то, что работы было много, мы справились очень быстро. Погода была теплая, солнечная. Мы шутили, веселились и просто общались. Сделали массу фотографий и получили положительные эмоции.
Через несколько лет, когда деревья станут большими, мы будем проходить мимо и вспоминать, как когда-то, в школьные годы, трудились на школьном дворе, сажая маленькие деревца, как вспоминают сейчас наши родители о яблонях возле школы.
Дарья Пономарева,
Александра Иванова, «Новое поколение»,
Юшалинская СОШ №25.

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 279 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz