Воскресенье, 28.04.2024, 08:39

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Наш новый праздник /Газета № 34 от 7 сентября 2013 года/
06:54
Наш новый праздник /Газета № 34 от 7 сентября 2013 года/
Наш  новый  праздник
- С праздничком, бабушка, вас! – проговорила я в телефонную трубку воскресным утром 25 августа, созваниваясь с родственниками из Заводоуковского района.
- С каким это? – услышала недоуменное в ответ.
- Как с каким?! С Днем пенсионера!
- Ты что-то путаешь: День пожилого человека в октябре…
- Да я с новым праздником тебя поздравляю: с Днем пенсионера! Он у нас в области нынче введен.
- Везет вам…
25 августа  Свердловская область впервые отметила День пенсионера. Исключением не стал и Тугулымский городской округ, где в этот день в районном Доме культуры чествовали пенсионеров.
Ведущие концерта Наталья Полежаева и Татьяна Ермолина рассказали собравшимся об истории образования праздника. А заместитель главы  ТГО по социальным вопросам Константин Кизеров отметил, что на территории  округа, приуроченные ко Дню пенсионера мероприятия, пройдут повсеместно. Причем праздничными торжествами дело не ограничиться.
- Это будет месячник пенсионеров. Свои акции проведут Управление Пенсионным Фондом России в Тугулымском районе, Управление социальной политики по Тугулымскому району, Тугулымский центр занятости. Также мы обращаемся к предпринимателям с просьбой установить определенные льготы для пенсионеров в течение этого месячника, – сообщил Константин Владимирович.
Специалист УПФР в Тугулымском районе Зоя Екимова вручила пенсионные удостоверения Г.Г. Аминовой и Л.Л. Чучаловой. Символические подарки  «юные пенсионеры» получили от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» из рук Е. З. Шейхаметовой (на снимке).
Свои творческие номера собравшимся в тот день дарили: звездочка тугулымской сцены  Дарья Тихонова (руководитель Н. Моисеева), очаровательная Наталья Кузьмина, любимая публикой Ирина Неченских, позитивный и неунывающий Роман Калинин, а также повзрослевший за это лето хореографический ансамбль «Ритм».  Душевное стихотворение о бабушке прочитала Настя Плетнёва (руководитель И. А. Любушкина).
Пенсионеров в зале в тот раз собралось немного, но, учитывая, что праздник этот весьма молодой, вполне возможно, что в будущем День пенсионера  наберёт свою силу и по популярности станет в один ряд с Днем пожилых людей  или Днем пограничника.
Мария  СЕРОВА.
Радости обычной  жизни
25 августа – День пенсионера, разработанный  по инициативе вице-губернатора Якова Силина и утвержденный губернатором Свердловской области Евгением  Куйвашевым, отмечался  в области впервые.
Отметил эту дату и  клуб «Околица», что  работает  при Луговском поселковом Доме культуры. Под руководством Л.А. Битнер подготовили праздничный концерт для поздравления пенсионеров-юбиляров (70,75,80, 85, 90 лет). Председатель совета ветеранов М.М. Алферов поздравил всех с праздником, а юбилярам вручил памятные подарки. Для пенсионеров звучали песни в исполнении вокальной группы «Родные напевы», Е.А. Алферовой, Л.А. Битнер, А.Л. Медведева, Е. Коркиной, частушки  – Р.Е. Корниковой под аккомпанемент Г.Ф. Юдина.
Дню пенсионера  посвятили  и  выставку цветов, организованную и оформленную заместителем председателя совета ветеранов Н.И. Силивановой. В ней участвовали цветоводы-любители Н.И. Силиванова, Н.И. Веснина, З.И. Коркина, Л.Н. Сомова, В.П. Зыкова,  А.П. Буркова, Т.Л. Демина, Н.А. Китова, Л.А. Басканова.  Все  они отмечены  подарками (цветочные кашпо) от начальника Луговской поселковой управы  Ю.И. Асламина.
 Как  же красивы цветы, выращенные нашими цветоводами! А какие композиции –  «Деревенские посиделки», и «Сиреневый туман», «Праздничный торт», «В память о маме», «Мы из Луговского». Здесь же была организована фотовыставка «Уголок моего сада» из работ  Н.И. Силивановой, Н.И. Весниной, З.И. Коркиной, Л.Н. Сомовой.
 Потом букеты с выставки вручили юбилярам и всем пенсионерам. Какой радостью осветились их лица, когда они принимали эти цветы.
Дорогие пенсионеры! От имени совета ветеранов Луговской первичной организации поздравляем всех с Днем пенсионера и с приближающимся Днем пожилых людей.  Пусть каждый день обычной жизни приносит  вам только радость! Здоровья всем.
Зинаида  АЛФЕРОВА,
член совета ветеранов, п. Луговской.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Тугулымского городского округа
Свердловской области от 23.08.2013 г. № 281 р.п. Тугулым
О подготовке и проведении в Тугулымском городском округе  Дня пенсионера в Свердловской области и месячника, посвященного Дню пенсионера
Во исполнение Указа Губернатора Свердловской области № 403 от 30.07.2013 года «О проведении Дня пенсионера в Свердловской области», руководствуясь статьями 6, 28, 31 Устава Тугулымского городского округа, администрация Тугулымского городского округа
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести 25 августа на территории Тугулымского городского округа торжественные мероприятия, посвященные Дню пенсионера в Свердловской области.
2. Провести с 25 августа по 10 октября месячник, посвященный Дню пенсионера в Свердловской области.
3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению в Тугулымском городском округе Дня пенсионера в Свердловской области и месячника, посвященного Дню пенсионера.
4. Начальникам поселковых и сельских управ администрации Тугулымского городского округа, начальнику Управления культуры администрации Тугулымского городского округа, главному специалисту по физической культуре, спорту и туризму администрации Тугулымского городского округа в срок до 23 августа разработать и утвердить планы мероприятий, проводимых в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области  и организовать их проведение.
5. Главному специалисту по вопросам потребительского рынка администрации Тугулымского городского округа подготовить обращение к хозяйствующим субъектам  в сфере потребительского рынка по участию в акциях, проводимых в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Тугулымском городском округе, и разместить его на официальном сайте Тугулымского городского округа.
6. Рекомендовать руководителям государственных учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям запланировать и провести мероприятия, посвященные Дню пенсионера и в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Тугулымском городском округе.
7. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной общественно-политической газете «Знамя труда».
8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
9. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации Тугулымского городского округа  К.В.Кизерова.
С.А. Селиванов,  глава Тугулымского городского округа.                                                           



Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 394 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz