Воскресенье, 28.04.2024, 22:07

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Новости учреждений культуры
Влюблённые в музыку

9 июля Филармоническое собрание посёлка Тугулым приняло участие в    6-м форуме Филармонических собраний Свердловской области.
Форум – ежегодная встреча лидеров и активистов Филармонических собраний области – еще одна возможность услышать «живую» музыку в концертном зале.  Традиционно на Форуме были подведены итоги деятельности и, конечно, конкурса «Лидер ФС». В нём принимало участие 19 Филармонических собраний, пять из них стали лучшими, в том числе Филармоническое собрание Тугулыма. Было очень приятно получать Грамоту от директора филармонии Александра Николаевича Колотурского.
После подведения итогов работы за прошедший сезон состоялось обсуждение планов на следующий. Александр Николаевич выделил три аспекта, на которые надо обратить внимание в текущем году.  Во-первых, это увеличение количества «живых&r ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [224] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Здесь время летит незаметно

Лето – это время игр, развлечений, снятие накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, а если проще – это период свободного общения детей.
Центральной детской библиотекой им. А.П. Гайдара для детей, посещающих летнюю площадку, было проведено 29 мероприятий, оформлено 3 тематических выставки, проведена акция «Соберем макулатуру – спасем дерево».
Библиотекарь Е.В. Ваулина подготовила игру-викторину «Знатоки сказок А.С. Пушкина». В игровой форме, с элементами театрализованных представлений, прошла викторина по произведениям великого сказочника. Дети активно участвовали в игре, отвечали на вопросы.
Значительное место в работе с детьми и подростками занимает патриотическое воспитание. В летние месяцы отмечается несколько знаменательных для нашей Родины дат. В библиотеке прошли мероприя ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [245] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Помощники библиотеки

Хорошо, когда у библиотеки есть добрые помощники! Во время учёбы читатели часто помогают приготовить зал после мероприятий. Мальчишки убирают стулья, расставляют столы, девчонки аккуратно разбирают по полкам настольные игры и журналы.
А нынешним летом Эльмира Балакина, Женя Голубь, Максим Чикишев и Сергей  Маругов вызвались помочь протереть книги. Очень нужное дело! Малыши часто на обложках оставляют следы от пальчиков, да и не все взрослые аккуратно относятся к книгам. Поэтому наши помощники протирают каждую книжку. Работают ребята, стараются! А со стороны абонемента только и слышно: «Ух, ты, смотри какая книга! Смотри, смотри – «Спартак»… Ой, «Папины дочки». А я вот эту книгу читала, интересная… Отработаю и домой эту книгу почитать возьму…» Ребятишки шелестят страницами, обмениваются впечатлениями, а мы радуем ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [354] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Выставка финальных работ

Каждый человек по-своему талантлив, но раскрытие и реализация личного творческого потенциала требует долгой, самоотверженной работы. Учащиеся Детской школы искусств прошли творческий путь длиной в несколько лет. Второго июня восемь выпускников  ДШИ представили широкой аудитории свои финальные  работы в Тугулымском историко-краеведческом музее. В них каждый постарался достичь полного раскрытия творческой личности и выявить  навыки и знания, обретенные за годы обучения. Живопись, рисунок, графика, станковая и прикладная композиция, декоративно-прикладное творчество – в основном в этих четырех техниках были дипломные работы Е. Воронова, Д. Брусницина, В. Поротниковой, Е. Растрелиной, Т. Волчаниной, А. Щелкуновой, А.Кананцевой, П. Портнягиной. Выставка невольно погружает в творческую атмосферу. Стоит посмотреть работы юных, но уже талантливых художников, может и вас о ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [250] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Корона уехала в Луговской

Традиционный конкурс красоты и таланта «Миссис Тугулымского района -2016», приуроченный к празднованию Дня матери, состоялся в районном Доме культуры 26 ноября. Девять претенденток из разных территорий боролись за заветное звание и драгоценную корону. Поскольку текущий год объявлен президентом Годом российского кино, это наложило отпечаток и на тематику конкурса.
После краткого выступления ведущие Павел Вдовин и Наталья Полежаева пригласили на сцену заместителя главы администрации ТГО по социальным вопросам Константина Кизерова. Константин Владимирович обратился с приветствием и поздравлениями ко всем присутствующим мамам и гостям, пожелал победы участницам и хорошего настроения зрителям и болельщикам.
И вот под музыку из фильма «12 стульев» в зал вошла вторая пара ведущих: Остап Бендер и Киса Воробьянинов (Алексей Сапухин и Максим Гребенкин). Под в ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [337] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Пейзажи маслом

В районном историко-краеведческом музее 10 октября открылась выставка работ Марины Чиновой под названием «Мой милый Север – родная сторона». Все представленные картины нарисованы с натуры – результат многочасовых пленэров. Северные края – это вторая родина молодой художницы. Там проживают её родственники и каждое лето, гостя у них, она возвращается с новыми картинами. Суровая красота  природы, разнообразие и изменчивость природных явлений в пейзажах Марины Чиновой наполнены особым настроением, способным погрузить зрителя в атмосферу гармонии и умиротворения.
Заниматься изобразительным искусством Марина начала с 16 лет. В 2008 году окончила Тюменский Государственный университет, работала учителем в Тугулымской вечерней школе, теперь преподает в ДШИ. Этим она продолжает творческую стезю своего рода по материнской линии. Её дед Дмитрий Михайлович ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [359] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Нескучная классика

Известный американский писатель Марк Твен как-то сказал: «Классика – это то, что каждый хочет иметь в багаже прочитанного, но никто не хочет читать…».  Замечено, что в России с каждым годом  интерес к книге и чтению падает. Особенно изменился круг и характер чтения среди детей и подростков.  Поэтому библиотечные работники проводят очень много мероприятий, главной целью которых  является повысить интерес к чтению у молодежи. Так в этом году библиотеки Тугулымского городского округа проведут четыре литературных сезона.
Первый сезон состоялся 22 марта на базе центральной районной библиотеки. Проходил он в виде фестиваля, где сотрудники библиотек района представляли свои лучшие методы продвижения классических произведений. Разнообразие форм подачи поражало. Творчество Н.В. Гоголя, М.Е. Салтыкова-Щедрина, А.П. Чехова, И.А. Гончарова, И.А. ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [484] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
2015-й – ГОД  ЛИТЕРАТУРЫ

Год кино на смену Году литературы
Говоря о приоритетах в развитии культурной сферы региона, губернатор Евгений Куйвашев сказал, что для поддержки отечественного кинематографа формируется комплекс мероприятий, направленных на увеличение выпуска кинематографической продукции, продвижение киноискусства в регионы. Напомним, что 2016 год объявлен в России Годом кино.
«Начат приём заявок от муниципальных кинотеатров на участие в конкурсе по переоборудованию кинозалов и открытию новых. Необходимо принять меры, чтобы наши муниципалитеты максимально полно вошли в этот проект», – отметил глава региона.
Министр культуры Свердловской области Павел Креков рассказал участникам совещания, что в рамках Года кино, объявленного в России, будут проведены кинофестивали и творческие встречи с представителями киноиндустрии Российской Федерации.
... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [426] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Страна без углов

Мы приглашаем Вас отправиться в путешествие по удивитель- ной сказочной стране. Мы – это Юшалинская детская библиотека и учащиеся 3 «а» класса во главе с классной мамой Ириной Львовной Камаевой. А сказочная страна – это маленький остров Джанни Родари в огромном океане Литературии. Может быть, вы скажете, что уже раньше бывали там, что знакомы с Чиполлино? Уверяем вас, здесь живут и другие обитатели!
23 октября в сказочной стране замечательный юбилей! Итальянскому писателю-сказочнику Джанни Родари 90 лет! И накануне этой даты юные читатели нашей библиотеки собрались в литературное приключение. Проводником в этом путешествии был Джованнино-Бездельник из «Сказки по телефону». Мы неожиданно попали в «Страну без углов». Представляете, в этой стране совершенно нет углов! Дома круглые, крыши покатые, даже на розах нет шипов! И гвоздей там ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [349] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
День чтения

9 октября отмечался по всей стране Всероссийский день чтения. Это праздник и для читателей-любителей чтения, и для писателей-знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей-знатоков книг всех времен и народов, готовых поделиться своими знаниями с читателями всех поколений – от мала до велика.
Тугулымский городской округ присоединился к Областной акции тотального чтения «День чтения», посвященной Всероссийскому уроку чтения, которая проводится в рамках Года литературы в Российской Федерации и Областного межведомственного проекта «Открытая книга».
9 октября РДК открыл этот день радиогазетой, оповестил жителей посёлка о таком событии. Тема радиогазеты – творчество С. Есенина, читали стихи и исполнялись песни на стихи великого русского поэта, 120-летний юбилей которого отмечаем в октябре.
Библиотеками МКУК «ЦБС ТГО» ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [299] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz