Понедельник, 29.04.2024, 22:19

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Новый год Дракона
11:24
Новый год Дракона
По Восточному календарю 2012 год – год черного водяного Дракона.
Дракон в Китае – символ удачи, а водная стихия – самая таинственная и загадочная. У Дракона (существа мифического) очень много собственных предпочтений и пристрастий, поэтому приготовиться для встречи Нового Года Дракона хотелось бы соответствующе, чтобы черному Дракону угодить и себе понравиться.
Как встречать Новый 2012 Год - Год Черного (Болотного) Дракона
2012-й год – это год ритма и движения.
И встречать его нужно ритмично с энергией и азартом. Обязательно должна быть громкая и ритмичная музыка, хлопушки и масса хорошего настроения. Дракон существо огромное, а значит встречать его следует на огромных пространствах. Не ограничивайте себя в рамках одной комнаты. Если есть возможность выйдите на площадь или отправьтесь в путешествие. В крайнем случае пройди- тесь по улице в новогоднюю ночь, чтобы обратить на себя внимание дракона, а с ним и его благосклонность. Обязательно нужно Дракона заинтересовать новыми и яркими конкурсами. Не сдерживайте вашу фантазию, пусть все будет как на карнавале в Рио де Жанейро.
2012 год – год воды, поэтому используйте для украшение дома тематику глубин океана и морских вод. Пусть на стенах будут водоросли, а на окнах морские звезды. Не забудьте про фигурку Дракона, она будет символизировать приходящий год. Как советует портал mynew-year.ru. Лучше, чтобы фигурка была сделана из дерева, керамики или хрусталя.
Перед самой встречей нового 2012-го года, за несколько минут перед боем часов оставьте суету, отдайте дань уходящему году Металлического Кролика, вспомните как можно больше хорошего, что связано с уходящим 2011 годом. Когда часы известят о начале нового года, с первых же секунд думайте о хорошем, мысленно взывайте к добру и справедливости. Вообще астрологи призывают дарить свою любовь людям – в этом году она будет обязательно возвращаться, как отпущенный по водам хлеб, обогащенная новой силой и мощью других. Всеобщей любовью станет наполняться все пространство. В итоге души людей станут чище, богаче, а мир – крепче и сильнее.
Что одеть?
В чем же встречать 2012 год Дракона?
Не стоит думать, что в год Черного Дракона надо облачиться лишь в черный цвет и ничего более. Это не так! Вполне достаточно иметь при себе какой-то аксессуар черного цвета – сумочка, часы с черным кожаным ремешком, черные туфли или ботинки, заколка, пояс, ремень.
Новый год – это пора чудес и фантазий.
Дракон любит праздники, маскарады, роскошь и блеск. Поэтому стоит подыскать для встречи Нового года самый яркий наряд, добавив к нему драгоценности – цепочки, бусы, браслеты. Ведь не даром в древних сказках именно Драконы охраняли драгоценные клады и сокровища.
Прическу в угоду Дракону можно украсить заколками, яркими прядями, использовав лаки с золотыми, серебряными и бронзовыми блестками.
Если у платья смелое декольте и вам есть что в нем показать, то блестящими могут быть и плечи.
Конечно, в чем именно встретить Новый год – решать только Вам в зависимости от кошелька и обстоятельств. На корпоративную вечеринку или в ресторан подойдет элегантное платье для женщин или костюм для мужчин, а вот для зимней ночи на природе в снегу под елочкой лучше забыть про цвета и одеть валенки и шубу. Тем не менее, астрологи дали советы относительно выбора цвета одежды каждому знаку зодиака, учитывая энергетику, характер и стихию 2012 года.
Овен: Представителям этого знака бесспорно подойдут оранжевые оттенки. Как известно от цвета одежды зависит и настроение, поэтому, одев хотя бы яркий оранжевый галстук, на новогодней вечеринке овен окажется «королем Оранжевое Лето»!
Телец: Вам звезды рекомендуют в новогоднюю ночь быть носителем синей гаммы оттенков вперемешку с черным. Например, строгий черный костюм и ярко-голубая рубашка. Ведь строгий нрав тельцов вполне соответствует сине-голубым оттенкам в одежде, а красный действует возбуждающе негативно. Поэтому придерживайтесь наших рекомендаций.
Близнецы: Для вас идеально будет нарядиться в яркие насыщенные оттенки зеленого или желтого цветов. Но не надевайте ничего синего, в новогоднюю ночь это – не ваш цвет.
Рак: Вам астрологи рекомендуют фиолетовые, а также голубые оттенки. Спокойным рассудительным ракам фиолетовый цвет – очень к лицу. Дракон, будьте уверены, по достоинству это оценит.
Лев: Золотые тона – лучший выбор. Прислушайтесь и Новый год вы встретите весело. А как встретишь, так его и проживешь!
Дева: Вам звезды предлагают одеть одежду красных оттенков, хотя подойдут голубые, фиолетовые и зеленые. А вот желтый цвет астрологи девам одевать не советуют.
Весы: Неустойчивым весам звезды не предсказывают ничего конкретного в этом году. Известно лишь одно – одежда должна быть яркой, модной, элегантной.
Скорпион: Вам к лицу темные оттенки одежды. Но в этот раз постарайтесь найти в своем гардеробе одежду светлых оттенков, а лучше белых.
Стрелец: Ваш цвет – голубой! В этих оттенках вы ощутите спокойствие и гармонию с собой, почувствуйте полноту и богатство внутреннего мира.
Козерог: Рекомендуем встречать год Дракона в зеленом. Причем зеленых оттенков стоит придерживаться при сервировке стола и украшении дома. Поставьте ветки ели в вазы по всей комнате и наслаждайтесь хвойным ароматом!
Водолей: Цвет водолея – желтый – символ солнца, теплоты, энергии. Допустимы оранжевые оттенки. Жизнь готовит Вам, Водолеи, много приятных сюрпризов, год будет наполнен жизненной силой, светом и уютом домашнего очага.
Рыбы: Вам астрологи рекомендуют сочетать черный и белый цвета в год Дракона, а сам праздник лучше встретить в желтом или красном. Настройтесь на победу и у Вас все получится.
* * *
Экспериментируйте, но главное не переборщить с перенасыщением одного из цветов. В случае с золотым - у вас может разыграться золотая лихорадка, а с черным - веселый праздник Новый Год - может стать темным и мрачным событием. Дракона вам в помощь!
Что на стол ?
С выбором блюд для новогоднего стола 2012 – вас ничто не ограничивает.
Рассчитывайте только на свой кошелек. Дракон будет рад от обычного оливье до восточной кулинарии. Не забывайте только, что Дракон существо огнедышащее, а значит любит огонь в блюдах. А его можно легко создать благодаря перцу, базилику, кардамону, мускатному ореху. Не забудьте так же о перце Чили - это лакомка для Дракона. «Огнедышащее» меню хорошо дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным. Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым – выглядит эффектно и необычно. А фруктовые салаты позволят хозяйке с максимальной пользой проявить фантазию.
При сервировке стола очень уместны будут зажженные свечи, которые неплохо бы установить в подсвечники в образе драконов или рептилий. Их приобрести можно в сувенирных магазинах не сложно.
Не стоит заранее заготавливать полуфабрикаты. Чем меньше пища подвергается термической обработке, тем приятнее она для Дракона. Рыба – непременный представитель водной стихии на новогоднем столе. Рекомендуется рыба ценных сортов: стерлядь, бестер, некоторые сорта форели. Все, что было приготовлено заранее и не съедено, не должно вновь появляться на столе.
Из спиртного не забудьте немного водочки с перцем, а так же прочие "горящие" (в прямом и переносном) смысле, коктейли.

«Змейка»
Ингредиенты:
горбуша консервированная – 200 гр.
яйца – 2 шт.
картофель – 2 шт.
сырок плавленный – 3 шт.
соленый огурец для чешуи,
чеснок,соль, майонез,
зелень.
Приготовление
Яйца и картофель предварительно отварим. Горбушу разомнем вилкой.
Яйца, картофель и плавленный сырок натерем на терке и перемешаем с горбушей.
Добавим майонез, чеснок и соль по вкусу (нужно быть осторожными с солью, т.к. майонез сам по себе соленый + еще присутствует соленый огурец). Выложим салат на блюдо в форме змейки, нарежем тонкими колечками огурчик и украсим наш салат. Глаза можно сделать из небольших оливок или горошка, язык из моркови. А из зелени сделаем для нашей змейки травку.

"Сосновые шишки"
Ингредиенты:
3-4 картофелины (крупненьких),
200 гр. копченой курицы,
1 луковица,
200 гр. консервированной кукурузы (можно заменить горошком или парочкой маринованных огурчиков),
3 яйца,
150-200 гр. плавленного сыра,
орехи.
Для украшения новогоднего салата потребуются розмарин или сосновые веточки и миндаль.
Приготовление
Картошку и яйца сварить, натереть на терке. Курицу мелко порезать на кубики. Лук ошпарить кипятком и мелко порезать. Если используются соленые огурчики - мелко режем соломкой. Плавленный сыр потереть на терке, орехи измельчить и смешать сыр с орехами. Подготовленные ингредиенты выкладываются слоями, каждый промазывается майонезом (сметаной, сырным соусом - на ваш вкус). И не забудьте придать салату форму шишек! 1 слой – картофель, 2 – копченая курица, 3 –- лук, 4 – кукуруза (горошек, огурцы), 5 – яйца, 6 – сыр с орехами. Шишек лучше сделать две, поэтому заранее прикиньте размеры каждой. Одну можно сделать побольше, получится натуральнее. Украшаем шишки миндалем (как на фото), придаем естественности веточкой розмарина или сосны. Второй вариант даже предпочтительнее, поскольку к потрясающему вкусу добавится еще и настоящий новогодний аромат.

Что подарить?
Выбор новогодних подарков – это всегда событие.
Как угадать, что друзьям, родным и близким хочется найти под новогодней ёлкой? К тому же, подарок должен не только принести радость, но и быть полезным, а также символизировать наступивший год.
Дракон - олицетворение силы, удачи в делах и поисках счастья, поэтому будет вполне уместно подарить изображение этого сказочного существа. Картину или панно, игрушку или статуэтку из стекла, хрусталя, фарфора или дерева, которая станет талисманом, принесёт удачу и защитит своего владельца от невзгод в течение следующих двенадцати месяцев.
Воздержитесь от покупки металлических сувениров, даже из золота или серебра. Металл - холодная стихия, несовместимая со знаком огня.
Зато вода, как ни странно, небесному «животному» очень понравится. Все подарки, связанные с морской или речной тематикой, способны принести удачу владельцу. Украшения из ракушек, картины, шкатулки, декорированные раковинами, аквариум.
Из практичных подарков подойдёт любой вариант с изображением дракона от портмоне и чёрного чая с драконом на упаковке, до банных полотенец.
Фигурка Дракона несёт энергию успеха в делах, вдохновляет на борьбу и победу, подталкивает к великим стремлениям и свершениям.
Подобную энергетику несут спортивные принадлежности и аксессуары, драгоценности. К слову, на родине восточного календаря в древние времена люди делали жертвоприношения, чтобы задобрить сказочное существо, привлечь на свою сторону удачу и успех. С тех пор пошла традиция дарить близким людям в новогоднюю ночь золотые изделия, желательно с драгоценными камнями. Сделав такой подарок близким, вы обратите внимание сказочного ящура на свой дом, заставите его помочь в борьбе с конкурентами и неприятностями.
Покровитель следующего года очень ценит ювелирные изделия и не терпит халтуры. Бижутерию, даже самую искусную, он не одобрит. Для женщины идеальным подарком будет жемчуг. Дракон импульсивен и ревнив, поэтому не рекомендуется провоцировать его таким подарком, как холодное оружие, ножи, символизирующие огонь: зажигалки, свечи, а так же часы.
Из дорогих подарков уместен будет ноутбук или телефон. Эти предметы помогают достичь цели, являясь орудием ведения современного бизнеса.
При покупке подарка следует быть внимательным и не купить вместо дракончика динозавра. Это негативный символ, ничего общего не имеющий с мудрым самодостаточным драконом – кармическим животным, которое возвращает положительную энергию, подаренную людям, и убавляет карму за любой негатив. Дарите людям улыбки, подарки, которые бы Вы сами хотели получить, не стесняйтесь благодарить их и говорить «спасибо». И удачи вам!
Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 436 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz