Воскресенье, 28.04.2024, 05:43

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » О разном
07:49
О разном

От души и для души!

В  читальном  зале  районной библиотеки  прошла  очередная встреча  из  цикла  «Интересные люди  района».  На  этот  раз гостьей стала обаятельная женщина, человек открытой души и доброго  сердца,  руководитель
турклуба  «Гренада»,  руководи-тель музея Тугулымской школы – Татьяна Анатольевна Киселёва.
Она рассказывала о своем детстве, семье, о людях, которые по-влияли  на  выбор  её  жизненного пути.  Поддержать  её  пришли друзья, соратники, коллеги: поэт – Андрей  Богданов,  педагог  Тугу-лымской СОШ и краевед – Алек-сандр Поротников, руководитель турклуба «Лотос» из Юшалы – Виктор Иванов, председатель Ту-гулымского  районного  общества краеведов – Леонид Поротников и многие другие. Они тёпло рассказывали о Татьяне Анатольевне, и все  сходились  в  одном  –  в  этой хрупкой женщине бьётся большое, доброе сердце и преобладает ог-ромное желание помогать людям.И не случайно руководитель туристического клуба «Пилигрим» из Луговского  Михаил  Теплоухов спел песню «Я привык улыбаться людям» (Сергея Трофимова), она наиболее  точно  характеризует Татьяну Анатольевну.
Ведь её улыбка – это прорвавшееся к лицу внутреннее свечение души. Она фонтанирует доброжелательностью, любовью к людям,веселостью и искренностью. Если она занимается чем-то, то отдаётся вся  без  остатка.  На  протяжении своей трудовой деятельности про-явила  себя  в  библиотечной  си-стеме, была вожатой, потом судьба привела в школу, занялась музее-ведением и туризмом. Она с юмором  рассказывала,  как  в турпоходах с ребятами преодолевает  реки  и  природные  препятствия на пути.
Краеведческая деятельность и поисковая работа занимает колос-сальное количество её времени, но и результаты впечатляют. Это восстановление истории района, памяти  наших  предков,  героев Великой  Отечественной  войны. Вот  и  на  встрече,  как  результат такой работы в рамках акции «На-учись  помнить»,  Тамаре Евгеньевне  Четвертных  был  вручен наградной лист на медаль «За от-вагу» её деду Степану Ивановичу  Макарову,  участнику  Великой Отечественной.
Ведущие встречи Лариса Зуева и  Светлана  Калунина  отметили, что 2018 год объявлен президентом РФ Годом добровольца и волонтера,  а  Татьяна  Анатольевна одна из таких. Она, как и все волонтеры, стремится помогать другим,  приносить  пользу  родному краю, своей стране, не жалея времени и сил ради общего дела.
С  большим  интересом  все присутствующие слушали рассказ о добровольческих акциях, в которых  она  принимает  участие.  На вопрос  о  чём  мечтает,  Татьяна Анатольевна ответила, что хотела бы  должным  образом  оформить школьный музей и найти достойного преемника на должность руководителя клуба «Гренада».
Вот такая она – маленькая женщина  с  большой  буквы,  которая торопится делать добро, и делает его от души и для души. Именно на  таких  людях  держится  наш  с вами родной поселок, район!
Елена Ядрышникова.

Скромная встреча великого события

Спокойно и практически незаметно про-шла  в  районе  101-я  годовщина  Великой  Октябрьской Социалистической революции. Далеко те времена, когда наш народ с размахом, с торжественными митингами и шествиями, с обширными культурными программами отмечал каждую годовщину Великого Октября. Сей-час Октябрь более широко отмечают только в зарубежных странах. Для них это событие как было, так и остается Великим.
Но пока есть люди и в нашем Тугулымском районе, которые помнят о своей славной истории и не торопятся ее забыть. 7 ноября, в честь 101-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции, небольшая группа по-жилых  людей,  во  главе  с  председателем Тугулымской районной ветеранской организации В.П. Филатовым торжественно прошла от дома ветеранов к мемориальному комплексу. Ветераны возложили корзину цветов к братской  могиле  защитников  Советской  власти, убитых белогвардейцами в 1919 году возле Тугулыма.
Грешно нам искажать свою славную историю, выделяя из нее одни события и напрочь забывая другие. Историю нельзя разрезать по кускам, она непрерывна – и славная, и трагичная, и красная, и белая. Осуждая советские времена,  мы  сегодня  с  неменьшим  упорством формируем поколения людей «родства не помнящих». Что о нас скажут наши будущие поколения, об этом бы надо подумать сегодня.
Леонид Поротников, краевед.

«Магнолия» покорила сердца

В октябре в районном Доме культуры выступал хореографический ансамбль «Магнолия» из с. Верховино. Мы, зрители, очень благодарны всему коллективу, его руководителям. Такие талантливые дети!
Представление очень понравилось. Мы с таким восторгом и восхищением смотрели на танцы, на красивые костюмы, и были очень удивлены, что в аварийном клубе с. Верховино создаётся такое чудо. Да этим детям срочно надо подарить Дворец культуры!
Желаем коллективу дальнейших творческих успехов, удачных выступлений, побед на конкурсах, материальной поддержки от администрации и еще больше выявлять талантливых детей.
Огромное вам спасибо за труд, за талант, за подарок, который вы нам, зрителям Тугулыма, сделали. Очень жаль, что на такие прекрасные выступления приходит мало зрителей. Поверьте – это дорогого стоит в эмоциональном плане, а в материальном для нас, тугулымцев, все выступления бесплатные.
Валентина Белозерова,
Валентина Южанина.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 182 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz