Понедельник, 29.04.2024, 13:25

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Февраль » 25 » Официально
14:12
Официально

Администрация Тугулымского городского округа
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 29.12.2020                     п.г.т. Тугулым                       № 370
Об утверждении Порядка информирования граждан о порядке строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, на территории Тугулымского городского округа

В соответствии с  Федеральным законом от 02.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 13 статьи 16 Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь статьями 6, 28 Устава Тугулымского городского округа, администрация Тугулымского городского округа
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок информирования граждан о порядке строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на территории Тугулымского городского округа (прилагается).
2. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной общественно-политической газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации Тугулымского городского округа.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.
К.В. Кизеров, временно исполняющий полномочия
главы Тугулымского городского округа.   
                 
 
Утвержден
постановлением администрации
 Тугулымского городского округа
от 29.12.2020  № 370

Порядок
информирования граждан о порядке строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства,
на территории Тугулымского городского округа
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 13 статьи 16 Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и определяет последовательность действий администрации Тугулымского городского округа при информировании граждан о порядке строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на территории Тугулымского городского округа.
1.2. Ответственным за информирование граждан о порядке строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на территории Тугулымского городского округа является отдел жизнеобеспечения и строительства администрации Тугулымского городского округа (далее – уполномоченный орган).
1.3. Уполномоченный орган доводит до сведения граждан информацию о порядке строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства в соответствии с настоящим Порядком.
1.4. К мероприятиям, направленным на информирование населения о порядке строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства (далее - порядок строительства), относятся:
- предоставление средствам массовой информации (далее - СМИ) сведений о порядке строительства;
- размещение на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - официальный сайт) информации о порядке строительства;
- проведение встреч представителей Администрации с гражданами по разъяснению порядка строительства;
- размещение на информационных стендах Администрации в здании Администрации информации о порядке строительства;
- дача ответов на обращения, направленные в Администрацию в письменной форме или в форме электронного документа, в порядке, установленном законодательством;
- дача ответов на устные обращения, в том числе посредством консультирования по телефону или в ходе личного приема заинтересованных лиц специалистами Администрации с учетом требований законодательства.
1.5. Размещение информации в СМИ, на официальном сайте, на информационном стенде осуществляется в течение одного месяца со дня изменения законодательства, регулирующего порядок строительства.
Встречи с гражданами проводятся по мере необходимости на основании обращений граждан.
2. Требования к доступу информирования
2.1. На информационных стендах, на официальном сайте Администрации, в СМИ информация размещается в виде:
а) извлечений из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие строительство и реконструкцию индивидуальных жилых домов и садовых домов;
б) комментариев и разъяснений об изменениях, произошедших в законодательстве Российской Федерации в сфере порядка строительства;
в) ссылок на административные регламенты предоставления соответствующих муниципальных услуг;
г) комментариев и разъяснений специалистов и экспертов по запросам граждан;
д) контактной информации органов местного самоуправления, специалистов Администрации в сфере строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства (сведений о месторасположении, графике работы, номерах телефонов, адресах официального сайта и электронной почты, по которым заинтересованные лица могут получить необходимую информацию).
Актуальные версии указанных материалов для информирования граждан распечатываются и обновляются по мере их изменения.
2.2. Консультирование заинтересованных лиц осуществляется специалистами Администрации в соответствии с установленным распределением должностных обязанностей:
- в письменной форме или в форме электронного документа в соответствии с законодательством;
- в устной форме при консультировании по телефону 8-34367-2-23-59 или в ходе личного приема специалистами Администрации с учетом требований законодательства.
2.3. Специалисты Администрации проводят консультации по следующим вопросам:
а) об органе, уполномоченном на рассмотрение заявлений, уведомлений в целях строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на территории Тугулымского городского округа.
б) о порядке обращения в Администрацию в целях строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на территории Тугулымского городского округа.
в) о сроке рассмотрения заявлений о предоставлении муниципальных услуг, уведомлений в целях строительства, их форме и заполнению;
г) о правовых основаниях осуществления строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на территории Тугулымского городского округа.
д) об исчерпывающем перечне документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для обращения в уполномоченный орган в целях осуществления строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на территории Тугулымского городского округа;
е) об исчерпывающем перечне оснований для отказа в приеме документов, необходимых для осуществления строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на территории Тугулымского городского округа, оснований для возврата документов;
ж) об исчерпывающем перечне оснований для отказа осуществления строительства объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на территории Тугулымского городского округа.

Администрация Тугулымского городского округа
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 29.12.2020                     п.г.т. Тугулым                        № 373
Об утверждении порядка участия собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, расположенного на территории Тугулымского городского округа, в работе межведомственной комиссии  для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда,  расположенных на территории Тугулымского городского округа

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 г. № 47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу  или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», Уставом Тугулымского городского округа, администрация Тугулымского городского округа  
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить порядок участия собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, расположенного на территории Тугулымского городского округа, в работе межведомственной комиссии  для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда, расположенных на территории Тугулымского городского округа (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной общественно-политической газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации Тугулымского городского округа.
3. Настоящее постановление вступает в законную силу после его официального опубликования.
4. Контроль исполнения постановления возложить на начальника отдела жизнеобеспечения и строительства администрации Тугулымского городского округа Калунину М.О.
К.В. Кизеров, временно исполняющий полномочия
главы Тугулымского городского округа.    
                

Утвержден
постановлением администрации
Тугулымского городского округа
         от 29.12.2020  № 373

Порядок участия собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, расположенного на территории Тугулымского городского округа, в работе межведомственной комиссии  для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда
и частного жилищного фонда, расположенных на территории Тугулымского городского округа
 1. Настоящий Порядок устанавливает механизм участия собственника жилого помещения, получившего в результате чрезвычайной ситуации, расположенного на территории Тугулымского городского округа, в работе межведомственной комиссии  для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда,  расположенных на территории Тугулымского городского округа (далее комиссия) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 г. № 47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу  или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» (далее - Положение № 47), постановлением администрации Тугулымского городского округа от 02.07.2019г. №189 «О создании межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда, расположенных на территории Тугулымского городского округа» (далее - Положение о комиссии № 189).
2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в том же значении, в каком они используются в Положении № 47 и Положении о комиссии № 189.
3. Заседания комиссии проводятся и решения комиссией принимаются в соответствии с Положением № 189.
4. Собственник (уполномоченное им лицо) участвует в работе комиссии с правом совещательного голоса.
5. Собственник (уполномоченное им лицо) уведомляется секретарем комиссии в срок и способом, установленными в подпункте 3 пункта 12 Положения о комиссии № 189, о чем делается отметка в журнале уведомлений о заседаниях межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда,  расположенных на территории Тугулымского городского округа.
6. В уведомлении указывается дата, время, место заседания комиссии. Уведомление подписывается секретарем комиссии.
7. В случае неявки собственника (уполномоченного им лица) на заседание комиссии, при условии надлежащего уведомления о времени и месте заседания комиссии, заседание комиссии проводится и решение комиссией принимается в отсутствие собственника (уполномоченного им лица).
 
Дума Тугулымского городского округа
(Дума Тугулымского ГО)
РЕШЕНИЕ
 шестой созыв
 сорок четвертое заседание
от 12 февраля 2021 г.                                             № 15
п. г. т. Тугулым
О внесении изменения в решение Думы Тугулымского городского округа от 30 сентября 2016 года № 5 «Об утверждении состава постоянных комиссий Думы Тугулымского городского округа шестого созыва»

Руководствуясь пунктом 9 статьи 22 Устава Тугулымского городского округа, пунктами 4, 6 статьи 8 Регламента Думы Тугулымского городского округа, пунктом 8 Положения о постоянной комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Думы Тугулымского городского округа, утвержденного решением Думы Тугулымского городского округа от 27 февраля 2015 года № 18 «Об утверждении Положения о постоянной комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Думы Тугулымского городского округа», заявлением Низова Дениса Игоревича, депутата Думы Тугулымского городского округа шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 15, Дума Тугулымского городского округа
РЕШИЛА:
1. Подпункт 3 пункта 1 решения Думы Тугулымского городского округа от 30 сентября 2016 года № 5 «Об утверждении состава постоянных комиссий Думы Тугулымского городского округа шестого созыва» дополнить абзацем следующего содержания:
«- Низов Денис Игоревич, депутат Думы Тугулымского городского округа шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 15.».
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.
3. Настоящее решение опубликовать в муниципальной общественно-политической газете «Знамя труда».
Председатель  Думы
Тугулымского городского округа                       М. А. Коркина

 

Категория: Официально | Просмотров: 124 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz