Воскресенье, 28.04.2024, 23:41

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Отдел полиции
12:36
Отдел полиции
О приеме заявлений, сообщений и иной информации
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Министер- ство внутренних дел Российской Федерации предоставляет государственную услугу по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
Данная государственная услуга регламентирована приказом МВД России от 01.03.2012 года № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации  заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».
В соответствие с данным приказом получателями государственной услуги являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, должностные и иные лица.
Основанием для начала административной процедуры является поступление заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в территориальный орган МВД России или уполномоченным сотрудникам органов внутренних дел.
Заявители могут обратиться с заявлением о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии непосредственно в дежурную часть ОМВД России по Тугулымскому району, а также по почте, телеграфу, информационным системам общего пользования, факсимильным или иным видам связи.
Заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении и происшествии подлежат обязательному приему.
Поступившие в дежурную часть заявления (сообщения) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях регистрируются в Книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях (КУСП).
Регистрация в КУСП заявлений (сообщений) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии, в том числе поступивших в электронной форме, осуществляется в дежурной части ОМВД России по Тугулымскому району круглосуточно, независимо от территории на которой случилось происшествие, а также независимо от периода времени, прошедшего с момента совершения происшествия.
Если заявление о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии поступило в ОМВД России по Тугулымскому району при личном обращении заявителя, то одновременно с их регистрацией в КУСП в дежурной части оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю. Талон состоит из двух частей: талон-корешок и талон-уведомление. Обе части талона имеют одинаковый регистрационный номер. При поступлении заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии не непосредственно от заявителя, а по почте, телеграфу, информационным системам общего пользования, факсимильным или иным видам связи, а также при поступлении сообщения о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии по телефону талон-уведомление не оформляется.
После регистрации заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в КУСП оперативный дежурный принимает меры реагирования в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими деятельность органов внутренних дел.
При наличии зарегистрированного заявления проверку по нему осуществляет сотрудник ОМВД России по Тугулымскому району по соответствующему поручению начальника ОМВД России по Тугулымскому району, либо его заместителя.
По результатам рассмотрения заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии может быть принято одно из следующих решений:
О возбуждении уголовного дела.
Об отказе в возбуждении уголовного дела.
О передаче по подследственности или по подсудности в суд по делам частного обвинения.
О возбуждении дела об административном правонарушении.
О вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
О передаче материалов на рассмотрение по подведомственности.
О передаче в иной территориальный орган МВД России по территориальности.
О приобщении к материалам ранее зарегистрированного сообщения.
О приобщении в специальное номенклатурное дело.
О передаче в подразделение делопроизводства и режима.
Информация о решении по заявлению (сообщению) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в течение 24 часов с момента его принятия направляется заявителю, при этом ему разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.
Анонимные заявления, поступившие по почте или информационным системам общего пользования, в которых содержатся сведения о признаках совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений, содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта, без регистрации пере- даются в соответствующие подразделения ОМВД России по Тугулымскому району для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности.
При поступлении сообщения о преступлении, об административном правонарушении по телефону доверия принявший их уполномоченный сотрудник фиксирует сведения в журнале учета обращений по телефону доверия после чего незамедлительно регистрируется в КУСП.
Заявители круглосуточно могут обратиться с заявлениями (сообщениями) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии непосредственно в дежурную часть ОМВД России по Тугулымскому району по адресу: п. Тугулым, ул. Ленина, 29; по телефонам: 02, 8 (34367) 2-13-76, а также по телефону доверия 8 (34367) 22-4-02. «Интернет-заявления» можно разместить на Едином портале государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru.
Андрей АКСЕНТЬЕВ,
заместитель начальника полиции ОМВД России
по Тугулымскому району, майор полиции.


Cтарое,  да на новый лад
Такой вид преступления, как мошенничество, «то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием», появляется в полицейских сводках с завидной регулярностью.
Но если еще десятилетие назад потерпевший мог дать сотрудникам полиции хотя бы описание внешности преступника, то в наш век компьютерных технологий и это зачастую невозможно.
Так в августе 2013 года в Тугулымский отдел полиции обратилась гражданка К., которая сообщила, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Сбербанка России, и сообщил, что пластиковая карта гр. К. – заблокирована, воспользоваться денежными средствами она не сможет. Обеспокоенная женщина спросила, а что же ей делать в такой ситуации, на что неизвестный ответил, что ей необходимо незамедлительно пойти к банкомату, вставить свою пластиковую карту в  банкомат, ввести пин-код карты, после чего все денежные средства со своего счета перевести на номер, который он продиктовал.
Перепуганная пенсионерка в точности повторила все действия, о необходимости которых ей говорил неизвестный, и только завершив операцию, поняла, что на счету ее карты не осталось средств. И этот случай не единичный. Нередко всем нам на сотовый телефон приходят смс-сообщения такого содержания: «Мама помоги, я попал в беду, положи 5000 рублей на номер… Объясню все при встрече». Что в такой ситуации можно сказать? Только одно: будьте внимательны и осторожны! Не доверяйте безоговорочно лицам, отправляющим сообщения или звонящим Вам, ведь вы не видите лица звонившего.
В случае возникновения вопросов, Вы можете обращаться в полицию по телефону доверия 8 (34367) 2-13-76.
Группа специализированного дознания ОМВД РФ
по Тугулымскому району.


«Стоп-контроль»
23 сентября с 4 до 8 часов ГИБДД по Тугулымскому району в целях профилактики аварийности, обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водите- лей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, проводило оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-контроль».
По итогам проведения операции было выявлено 11 нарушений правил дорожного движения, но не выявлено ни одного водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Обычно при проведении мероприятий подобного рода сотрудники ГИБДД по Тугулымскому району выявляют не менее трёх «пьяных» водителей. Возможно, существенное снижения нарушений связано с недавними изменениями административного законодательства и серьёзными повышениями размеров штрафов за нарушение правил дорожного движения, а вследствие чего, с ростом сознательности водителей.
Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, ведь, казалось бы, самое малозначительное нарушение может привести к трагедии.
Кристина ТЕГЕНЦЕВА,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тугулымскому району.


Категория: Правоохранительные органы | Просмотров: 452 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz